Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

BigKot 22.06.2024 08:53

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 466791)
195/65 15 зимняя на кроссе плавает,особенно при поворотах, ощущение что зад авто едет отдельно от переда. Как желе.

А диски какие шириной?
Думаю, мож на зиму как раз такие батоны взять. (205/65 15)
А то весна/осень по колдырям трястись бы в самый раз. )

Добавлено через 1 час 31 минуту
С дисками на 15 совсем швах.
Нахер, катаем дальше 205ж55 16 )))

Ладовоз 22.06.2024 09:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Диск обычный штамп ширина 6 вылет 50. Про швах в яблочко, 205/55 16 топ катаю уже 7 лет.

АлексейФ 22.06.2024 11:10

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

А чем хуже 195/65-15 или 205/65-15?
Проблемы с ДПС? Более редкие и дорогие шины по сравнению с 185/65/15.
Мне главное высота профиля, что бы мягче было ездить по гравийке.
Смотрю народ не парится по поводу штампов даже летом.
У соседа на Логане прикольные штампы под литье с завода с колпаками. Я две недели думал, что у него литье))

mig-quick 22.06.2024 12:57

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

а я то тут при чем? )))
Там так отцитировалось, первая строка - твоя. Вторая - ответ OFA на твоё предложение.
Пост 175

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

205/65 15 на трассе с волнами вообще, наверное, как буй на волнах таскает?
Никакой разници с 17 дисками. Зато не надо переносить на руках через всяку хрень. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

195/65 15 зимняя на кроссе плавает,особенно при поворотах
Нихрена не плавает, ни 195/65 ни 205/65.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Думаю,
Не думай, бери. Диски есть и на 6,5 и на 7 и на 7,5 шириной, цены правда на широкие кусачие. Но можно за лето накопить. )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Проблемы с ДПС?
Вообще никаких. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Смотрю народ не парится по поводу штампов даже летом.
У соседа на Логане прикольные штампы под литье с завода с колпаками
Есть видос как штампы в литьё превратить, поищи. Суть - от центра к внешней стороне наклеиваются лучами полоски малярного скотча, баллончиком красится открытая часть диска, снимается скотч и вуаля - с 2 метров не отличить от литья. )))

АлексейФ 22.06.2024 12:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Вообще никаких. )))
Ну это на кого нарвешься, выпишут предписание, в течении 10 дней устранить и пойдешь покупать новые шины, или у соседа занимать на время поездки в ГАИ.

mig-quick 22.06.2024 13:10

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Мне главное высота профиля
Нуууу ииии? Если у тебя 185/65, то 195/65 и тем паче 205/65 явно пожирнее будут. Ну или далее увеличивать профиль - 185/70 или 185/75

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

пойдешь покупать новые шины, или у соседа занимать на время поездки в ГАИ.
Покупать не буду - есть.
Занимать не буду - см выше.
А вот в ГАИ может и пойду, поговорить о том, о сём, рюмку чая выпить. )))

Добавлено через 6 минут
Вот, видео, не то, что хотел, но похоже. ))

Ладовоз 22.06.2024 16:02

Re: Выбор летней резины - 3
 
Специально тебя ждут, чтобы чай попить. Каких только сказок не услышишь в жизни.:smile-big:

АлексейФ 22.06.2024 16:12

Re: Выбор летней резины - 3
 
Ехать придется в то ГАИ, в том городе, где тебе предписание выписали))

mig-quick 22.06.2024 22:53

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Специально тебя ждут
Представь, ждут. ))) Я 10 лет отработал в облгаи (тогда мы ещё областью были, не краем), так что сарказм оставь себе где нить. ))) И хоть прошло после того 15 лет, ещё помнят.

Добавлено через 2 минуты
Кстати месяц назад там был, повод правда не очень приятный, мужичка хоронили, рак покосил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Каких только сказок не услышишь в жизни
Каждый слышит то, что хочет услышать. Пусть для тебя это будет сказками, мне фиолетово.

Ладовоз 23.06.2024 00:55

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 466902)
Представь, ждут. ))) Я 10 лет отработал в облгаи (тогда мы ещё областью были, не краем), так что сарказм оставь себе где нить. ))) И хоть прошло после того 15 лет, ещё помнят.

Добавлено через 2 минуты
Кстати месяц назад там был, повод правда не очень приятный, мужичка хоронили, рак покосил.

Добавлено через 2 минуты

Каждый слышит то, что хочет услышать. Пусть для тебя это будет сказками, мне фиолетово.

Ага остановили в Абхазии к примеру, там ты тоже работал в облгаи?

Добавлено через 2 минуты
Хорош уже сказки чесать, таких на стоянке хватает, потом когда доходит до дела, отмазки клеют из детсада, проходили уже


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot