Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

BigKot 18.07.2024 12:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 468953)
да все говно )))

вопрос закрыл -:взял опять Matador MP47
только в размере 205 за 16 тр

Лучше его раз в 2 года менять, за ьакую цену и доступность.

Ладовоз 18.07.2024 12:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 468952)
Нах пирелли. Амно. )

Что и требовалось до нести.

МГК 18.07.2024 12:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 468955)
Лучше его раз в 2 года менять, за ьакую цену и доступность.

с ценой и доступностью проблема
в обычном магазе это стоит 22 тр и не факт, что привезут

АлексейФ 18.07.2024 13:00

Re: Выбор летней резины - 3
 
Айкон то нормальные легковые шины? Что пишут про них или это теперь обычные шины типа КАМА и Кордиант?
На Газель покупал лет пять назад Хакка С5 на передок, так сажа сажей, стерлись быстро, шумели и плавали в колеях. Матадор намного лучше себя показал.

mig-quick 18.07.2024 13:00

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 2
Приветы!
Итак, небольшой отчётик вот по этому изделию:
Вложение 17402

Вложение 17403

Расход за отпуск 6,59 на сотку. Считаю норм.
За 5300 км стёрлись на 1-1,5 мм. С моим стилем тоже нормально.
По шуму - сильно зависит от асфальта. На некотором вообще тишина, на некотором на низких скоростях (разгон или торможение, примерно от ноля до 40-50) звук как от поезда метро. Не так сильно, но прослушивается. Прикольно. ))) Родная пирелька гораздо громче.
Не страшно съехать с трассы куда нить в ебеня, подальше от цивилизации.
После гравийки ламели не забиваются мелким камушком, вычищается сразу. Проверял пару раз.
По выбоинам и по грунту, песку не страшно.
По колее не кидает, рулёжка хорошая (давление 3 очка).
По суху и по дождю держак норм, можно смело входить в повороты не скидывая скорость (ну это если камер нет ))) ).

ну в общем я доволен этой резиной.

МГК 19.07.2024 09:09

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 468953)
взял только в размере 205

а вот это походу была сильная ошибка (((
стало сильно мягче и валко, управляемость явно пошла по пинде...

BigKot 19.07.2024 09:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 469019)
а вот это походу была сильная ошибка (((
стало сильно мягче и валко, управляемость явно пошла по пинде...

Вместо 195/55 16 взял 205/55 16?

Добавлено через 42 секунды
Мож 2.6 дунуть? )))

МГК 19.07.2024 10:11

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 469020)
Вместо 195/55 16 взял 205/55 16?

Добавлено через 42 секунды
Мож 2.6 дунуть? )))

2.5 вдуто как в старых
попробую еще чутка добавить

плюс есть - половина ям пропало на дороге )))

OFA 19.07.2024 10:39

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 468964)
Приветы!
Итак, небольшой отчётик вот по этому изделию:
Вложение 17402

Вложение 17403

Расход за отпуск 6,59 на сотку. Считаю норм.
За 5300 км стёрлись на 1-1,5 мм. С моим стилем тоже нормально.
По шуму - сильно зависит от асфальта. На некотором вообще тишина, на некотором на низких скоростях (разгон или торможение, примерно от ноля до 40-50) звук как от поезда метро. Не так сильно, но прослушивается. Прикольно. ))) Родная пирелька гораздо громче.
Не страшно съехать с трассы куда нить в ебеня, подальше от цивилизации.
После гравийки ламели не забиваются мелким камушком, вычищается сразу. Проверял пару раз.
По выбоинам и по грунту, песку не страшно.
По колее не кидает, рулёжка хорошая (давление 3 очка).
По суху и по дождю держак норм, можно смело входить в повороты не скидывая скорость (ну это если камер нет ))) ).

ну в общем я доволен этой резиной.

В 185-м размере её поди нет. Напоминает старую АТ-шку от Бриджа, если не изменяет память. Но китайца брать страшновато.
Пирельки Р1 мне лично нравится отличным держаком на асфальте, не боится воды. Едет в ливни 120-140 с большим запасом по аквапланированию, оставляя позади основной поток. Да, шумноваты, где-то жестковаты, но за прямые обязанности прощаешь всё.
Если бы не потребность в более везделазной резине, с неё не слезал бы. Чувствуешь себя уверенно и надёжно.

BigKot 19.07.2024 12:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 469022)
2.5 вдуто как в старых
попробую еще чутка добавить

плюс есть - половина ям пропало на дороге )))

Видать на 6j им сильно вольно. )


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot