Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

nikVL 01.08.2017 22:29

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 128420)
nikVL а видео так и не поправил.

Должно работать.

Robin 01.08.2017 23:14

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Работает.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется свист какой то есть?

Добавлено через 1 минуту
У меня свистит на холодную, то есть , то нет. Может из за трубок этих. Ладно. послезавтра на замену, понюхаем, послушаем и т.д.

nikVL 03.08.2017 19:42

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
С антифризом чудеса какие-то.Сегодня утром было ниже минимума и пробка в бачке слабо была закручена.Долил в холодный двигатель до максимума.Думал вечером будет на сантиметр, два выше.Фига с два.Ниже на пару сантиметров.
Воздух что ли до сих пор выходит?
По маслу.Было залито у ОД где то на 2/3 ребристой поверхности.После 300 км пробега вроде бы как стало меньше хотя может и показалось.Долил до максимума.Теперь будем наблюдать.
Стук больше себя не проявлял ни на холодную,ни на горячую,а вот актуатор скрипит как потерпевший и сцепление иногда резко смыкается как будто что-то сначала его держит,а потом отпускает.

inFINity_VRN 03.08.2017 19:48

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Воздух что ли до сих пор выходит?
Если од его не выпускал, то почему нет? У меня на заводском двигателе так же ушел антифриз почти до минимума, искали искали и сделали вывод, что выходил воздух. 3 года прошло с момента долива, уровень не стронулся.

nikVL 03.08.2017 19:54

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 128700)
Если од его не выпускал, то почему нет? У меня на заводском двигателе так же ушел антифриз почти до минимума, искали искали и сделали вывод, что выходил воздух. 3 года прошло с момента долива, уровень не стронулся.

На новом я тоже поллитра долил.Потом уровень устаканился.
Ещё у меня начал пищать датчик давления масла утром при старте.Раньше такого не было.

inFINity_VRN 03.08.2017 20:05

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

На новом я тоже поллитра долил.Потом уровень устаканился.
Ну вот, а здесь, вангую, что никто не загонялся с выводом воздуха из системы. Хотя странно на самом деле, на весте, если не ошибаюсь, есть штуцер, через который выгоняют воздух, как на логанах, на логанах просто соединяли трубкой этот штуцер и расширительный бачок, через 5-7 минут, воздух сам выходил на работающем двигателе.

Цитата:

Ещё у меня начал пищать датчик давления масла утром при старте.Раньше такого не было.
А фильтр тот же самый, или раньше использовался другой марки?
зы. Как-то странно, на схеме лада.онлайн штуцер есть, а люди пишут, что его нет( тогда в принципе понятно, почему лень было воздух из системы выгонять.

nikVL 03.08.2017 20:27

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

А фильтр тот же самый, или раньше использовался другой марки?
Его никто не менял.Какой стоял тот и оставили.

Smitn 03.08.2017 22:18

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
nikVL вот ВАЗ отжигает, двигло перебрали, а фильтр и масло старые... И антифриз наверно тоже... Я бы сменил масло и фильтр.

nikVL 03.08.2017 22:47

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 128729)
nikVL вот ВАЗ отжигает, двигло перебрали, а фильтр и масло старые... И антифриз наверно тоже... Я бы сменил масло и фильтр.

Сменю через 1500 км.Может бы и раньше сменил,но мне уже фиолетово на этот двигатель.Выживет хорошо,не выживет значит так тому и быть)
Масло там обновлялось постоянно.Четыре литра я залил за 8ткм и од литр свежего плеснул.Фильтр подзабит конечно из-за этого наверное и пищит поутру.Хотя у многих пищит даже с новым фильтром и маслом.

ВОЛК 04.08.2017 11:02

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Кто-то на форуме отписался - что этот писк от просадки аккумулятора при старте - попробуёте подзарядить.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot