Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Vano 11.10.2017 17:30

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Всем привет. Недавно заметил такую проблему. После передвижения по пробкам с постоянным переключением передач педаль сцепления начала немного запаздывать при отпускании, и появился эффект типа тактильный скрип или как его обозвать еще, но без звука соответственно. Трогается авто также, во всяком случае пока. При езде в динамичном режиме, без пробок или на трассе этой проблемы нет. Коробка Вазовская. У кого было подобное?Как лечить?Спасибо.

SmileP 12.10.2017 22:02

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Vano (Сообщение 143446)
передач педаль сцепления начала немного запаздывать при отпускании, и появился эффект типа тактильный скрип или как его обозвать еще, но без звука соответственно.

Как вариант больше газа давать) При трогании обороты держать в районе 1500 (когда сцепления начинает схватываться. По мне это просто не равномерное включение). Тогда не заметно. Но вроде как для ресурса сцепы не очень.
Если очень заметно, то вперед к дилеру, мозг выносить. При рывках машины они меняют диск(и) сцепления по гарантии.

Vano 12.10.2017 22:42

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 143745)
Как вариант больше газа давать) При трогании обороты держать в районе 1500 (когда сцепления начинает схватываться. По мне это просто не равномерное включение). Тогда не заметно. Но вроде как для ресурса сцепы не очень.
Если очень заметно, то вперед к дилеру, мозг выносить. При рывках машины они меняют диск(и) сцепления по гарантии.

не катит. Эффект наблюдается и после пробок при динамичной езде также. Даже ощутимей, за счет быстрого перемещения ноги.

Bombas 13.10.2017 02:55

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Трясет из-за провала газа на 1 передаче. Когда в натяг без газа трогаешься все нормально,мягко и без рывков. Немного газуешь и трясет, больше газуешь все ровно. Провал педали газа очень чувствуется на передаче. Или я один такой умный ?)

Phantom70 13.10.2017 05:08

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 143768)
Трясет из-за провала газа на 1 передаче. Когда в натяг без газа трогаешься все нормально,мягко и без рывков. Немного газуешь и трясет, больше газуешь все ровно. Провал педали газа очень чувствуется на передаче. Или я один такой умный ?)

у меня трясти начинает после того как поездишь, то есть с прогревом, видимо диск "ведет" , на холодную нет тряски.

djeck 13.10.2017 08:21

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 143770)
у меня трясти начинает после того как поездишь, то есть с прогревом, видимо диск "ведет" , на холодную нет тряски.

у меня наоборот после стоянки в холодную погоду потряхивает, но бывает и на горячую в пробках, но я уже приноровился избегать этого, как про приехал к дилеру, но тряску показать не удалось, нога по мышечной памяти отработала и трогался без дерготни

Серентий 13.10.2017 09:27

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от djeck (Сообщение 143800)
у меня наоборот после стоянки в холодную погоду потряхивает, но бывает и на горячую в пробках, но я уже приноровился избегать этого, как про приехал к дилеру, но тряску показать не удалось, нога по мышечной памяти отработала и трогался без дерготни

смысла нету к дилеру ехать с плавающей проблемой! им надо что бы коробка вообще умерла:shock: а в остальном проблемы не видят.

x85 16.10.2017 18:19

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от djeck (Сообщение 143800)
у меня наоборот после стоянки в холодную погоду потряхивает, но бывает и на горячую в пробках, но я уже приноровился избегать этого, как про приехал к дилеру, но тряску показать не удалось, нога по мышечной памяти отработала и трогался без дерготни

Мне меняли диск сцепления по таким симптомам. Правда, попутно решали вопросы по подшипникам валов, которые безбожно стучат, но тем не менее.

Tatbars 17.10.2017 09:20

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
И какой результат? что меняли на что? И пропала ли дергание или стук при невыжатом сцеплении?

SmileP 17.10.2017 21:34

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 143768)
Трясет из-за провала газа на 1 передаче.

Даже если трогаться без газа в какой-то момент идет толчок из-за резкого подключения сцепления (педаль естественно плавно отпускается), примерно на минус 100..200 оборотов на тахометре в момент толчка.


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot