Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Напряжение в бортовой сети - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9380)

Павел Донской 26.02.2020 12:16

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ключник (Сообщение 288809)
Вот в ветке "Расход энергии в режиме ожидания (ток)" форумчанин сделал регистратор тока

Правда результаты наблюдений больше не выкладывал.

Есть предложение что лопает приборка. Нужно включить и выключить зажигание после того как заглушил двигатель.

ВЮВ 26.02.2020 14:28

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Приборчик осуществляет контроль напряжения бортовой сети с записью логов за 35 дней. Думаю, что если в сети есть реальный воришка, то его действия можно будет увидеть по падениям напряжения.

Если его нет, то в приборчике куча функций для удовлетворения любопытства по тематике данной темы и не только. :)

Ключник 27.02.2020 23:02

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
В теме "Расход энергии в режиме ожидания (ток)" опубликовали результаты наблюдений с помощью регистратора тока за ЦБКЭ и приборкой.
В итоге выявлено в некоторые периоды времени незасыпания ЦБКЭ и приборки.

viser 21.04.2020 21:13

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Смотрю пару месяцев уже тишина на форуме - сдулись :)))
Я почти год сюда не заходил, а тут такой срач, что аж до лобового стекла дошли, хотя тема вроде про напряжение...
Почему-то народ зацепился на различиях в максимальном токе генератора (120/150А), но что-то никто не сделал акцента на том, что в этих генераторах совершенно разные регуляторы напряжения! На том, который 120А - 14,2В выдает стабильно, а на 150А 14,5В и выше (возможно есть термокомпенсация). Вот именно по этой причине кальциевый акум лучше себя чувствует. А тока в 120А мне хватает за глаза. Вот еще бы регулятор напряжения заменить на адекватный (ТОРН или трехступенчатый) - было бы замечательно. Хотя, у нас в Сибири, при морозах в -30 акум и от 14,5В толком заряжаться не будет пока холодный. Так что лично для себя я сделал термокейс с подогревом. Мощность нагревателей не велика - всего около 100Вт, но 4 зимы на родном АКОМе уже откатал и вроде с ним все хорошо (сульфатации не видно, электролит прозрачен, емкость в норме).
Так что главная беда в нашем авто - регулятор напряжения, а остальное норм. ИМХО :)

kosh477 21.04.2020 21:31

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Я меня на двух логанах и без подогрева родные АКБ прожили три года, а потом машины постигла различная судьба

viser 21.04.2020 21:40

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
У друга на Приоре АКОМ 7 лет отработал, но там адекватный регулятор напряжения - не то что наш. Для района Сочи конечно пойдет, но вот в Сибири это не вариант... Нет, я конечно 4 года уже откатал на нем, но и снимаю на подзаряд частенько, а хотелось бы реже... :)

Павел Донской 22.04.2020 17:02

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 296497)
Вот еще бы регулятор напряжения заменить на адекватный (ТОРН или трехступенчатый) - было бы замечательно.

Так проблем нет с установкой ТОРНа или трёх уровневого реголятора. Себе поставил трёх уровневый регулятор в январе. Пока траблов ни каких не возникло.
ТОРН в принципе подключается так же. Там ньюанс только в подключении термодатчика.

Андрей Кам 22.04.2020 20:29

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
наша песня хороша - начинай сначала.
на стене висит мочало - начинаем все сначала.

Iluvatar 13.05.2020 21:53

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Вот вам видос о 15В на Весте
И ссылка на драйв с текстом

Leo59 16.01.2021 12:05

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
На улице почти под минус 30.
Пошел заводить, повернул ключ, на приборной панели показание вольтметра 11,3 вольта.
Завелась нехотя, пришлось помаслать дольше.
Аккум снять на всякий случай - зарядить? как думаете?
;)
Ещё морозы обещают, через неделю, а машина нужна.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot