Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

dema 16.08.2016 11:33

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 52418)
езжу на весте по трассе. стрелка температуры чуть ниже 90. стоит несколько минут потолкаться в пробке, стрелка доползает до 3/4 общего деления. не кипит правда вроде. у всех так? боюсь зимой по трассе замерзну или летом закипю )

аналогично ведется себя у всех

зимой в -27 не замерзла на трассе и летом в +38 в пробке с кондеем тоже не закипела

не парься

Dips 06.09.2016 04:23

Re: Система отопления и вентиляции
 
Сегодня утром вентилятор печки на 4 скорости жёстко завибрировал, бу-бу-бу услышал с улицы как открыл дверь, на 3 и 5 соседних тишина полная, на 4 уже не вибрация а биение. Больше похожее на глухой стук под панелью. Похоже 3 дня пыльнющей гравийки сказались, неужели так может пыль налипнуть чтоб балансировка нарушилась как говорят?. Неприятная ерунда, пользуюсь 4 постоянно.

Добавлено через 53 минуты
Как я понял по картинке, вентилятор снимается из под бардачка, просто поворачиваешь и вытаскиваешь. Если приеду с командировки по светлу буду смотреть)

stel707 06.09.2016 05:19

Re: Система отопления и вентиляции
 
Аналогичная проблема, начиналось с легкой вибрации на руле, а сечас на 4 скорости панель подпрыгивает. Будет время заеду к дилеру. Просто есть желание посмотреть на его реакцию.

Phantom70 06.09.2016 05:30

Re: Система отопления и вентиляции
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 56710)
Как я понял по картинке, вентилятор снимается из под бардачка, просто поворачиваешь и вытаскиваешь. Если приеду с командировки по светлу буду смотреть)

Именно так.

Вложение 2141

Вложение 2142

Вложение 2143

P.S. Маделина прикупи, перед разборкой)))

У меня , кстати вибрация была в основном на 3-й, но сейчас почти не заметна стала....то ли привык то ли уменьшилась...

zub32 06.09.2016 08:03

Re: Система отопления и вентиляции
 
Вчера укрепил блок электронный , чего то там управления за бордачком, заодно глянул это вентилятор, чистенький и ни каких люфтоф, хотя пробега по полевым, грунтовым дорогам более чем. Осталось мне один вопрос решить, это дребезг на гравийке , ну попробовать под задние опоры прокладки, может у меня тоже чё то там стучит. На РИО2 точно так же отрабатывала задняя подвеска, поэтому наверно не слышу ни чего криминального. Нашёл видео подвески РИО2. Очень задняя подвеска схожа, раньше и не замечал ржавых барабанов) https://youtu.be/zhbOCaD8iYg

Dips 06.09.2016 13:00

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 56716)

Все просто )

Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 56716)
P.S. Маделина прикупи, перед разборкой)))

Да у меня есть пара листов, можно все обклеить, только пока не пригодился на весте )) а что им там можно проклеить ? бардачок ? ))

Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 56716)
У меня , кстати вибрация была в основном на 3-й, но сейчас почти не заметна стала....то ли привык то ли уменьшилась...

Приехал, а оно перестало, опять тишина, только вибрация небольшая ) странно ))) утром от вентилятора на 4 аж вся панель гудела ))) главно только на 4ой ) непонятно, и перестало само )

Ladavod 06.09.2016 13:05

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 56785)
Приехал, а оно перестало, опять тишина, только вибрация небольшая ) странно ))) утром от вентилятора на 4 аж вся панель гудела ))) главно только на 4ой ) непонятно, и перестало само )

Отвалилось то что налипло, вот и перестало.

Dips 06.09.2016 13:15

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 56786)
Отвалилось то что налипло, вот и перестало.

Надо еще один фильтр ставить, перед вентилятором )

Ladavod 06.09.2016 13:33

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 56789)
Надо еще один фильтр ставить, перед вентилятором )

Я вот удивился, что он тут после стоит. На первых Калинах он стоял перед, на Грантах соответственно тоже, а тут непонятно с чего так. Как будто у нас грязи на дорогах и вне дорог мало. С заменой тоже хрень устроили. Бардачок снимать надо. Да еще грязь с него на ковер пассажира валится пока его оттуда выколупываешь. И в сервисной книжке замену прописали раз в 30 тыс. Кто автор всего этого? В инженеры ВАЗа тоже гастарбайтеров из средней Азии теперь нанимают? Причем тех же наверно, что и в дворники.

Phantom70 06.09.2016 14:23

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 56790)
. Кто автор всего этого? В инженеры ВАЗа тоже гастарбайтеров из средней Азии теперь нанимают? Причем тех же наверно, что и в дворники.

Тоже матерился когда фильтр выковыривал, его еще и изгибать надо , так не вытащить просто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips;
Да у меня есть пара листов, можно все обклеить, только пока не пригодился на весте )) а что им там можно проклеить ? бардачок ?б

На фото приглядись... Мотор немного болтается когда защелкнут...даже не не много , а много)) и бардачок,кстати тоже не помешает...


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot