Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика или АМТ? - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1775)

inFINity_VRN 06.09.2017 10:17

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Вот только вопрос остался если при движении вперед на АМТ, перевести селектор в N проехать немного, подтормозить, и потом воткнуть А поедет ли он
Интересно, зачем это? Вот правда ни одной ситуации не представляю, зачем так на роботе делать. Если для экономии топлива, то поверьте, уж в чем чем, а в экономии топлива он соображает, не надо его учить экономить=)

trinashkin 06.09.2017 10:35

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 134009)
Интересно, зачем это? Вот правда ни одной ситуации не представляю, зачем так на роботе делать. Если для экономии топлива, то поверьте, уж в чем чем, а в экономии топлива он соображает, не надо его учить экономить=)

Специально это делать точно не зачем, про защиту от случайного включения задней слышал, а вот про переход в нетраль нет. Просто интересно как работает защита от дурака. Джойстик то переключается легко и мягко, как бы случайно его не толкнуть.

Iluvatar 06.09.2017 10:38

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от trinashkin (Сообщение 134016)
Специально это делать точно не зачем, про защиту от случайного включения задней слышал, а вот про переход в нетраль нет. Просто интересно как работает защита от дурака. Джойстик то переключается легко и мягко, как бы случайно его не толкнуть.

За более чем год эксплуатации машины ни разу случайно его не тронул :)

inFINity_VRN 06.09.2017 10:43

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Просто интересно как работает защита от дурака.
Отлично работает защита от дурака, хоть заднюю включайте, робот ее не включит, пока не остановится. Я тоже по первости интересовался, а как на тест драйв сходил, понял, что он уж точно ничего плохого для себя не сделает, если вдруг водитель шалить начнет.

trinashkin 06.09.2017 10:44

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 134022)
Отлично работает защита от дурака, хоть заднюю включайте, робот ее не включит, пока не остановится. Я тоже по первости интересовался, а как на тест драйв сходил, понял, что он уж точно ничего плохого для себя не сделает, если вдруг водитель шалить начнет.

Так а с нейтралью то он как поступит?

dema 06.09.2017 10:47

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от trinashkin (Сообщение 134023)
Так а с нейтралью то он как поступит?

либо воткнется, либо останется на нейтрали до остановки
зависит от скорости

конкретные значения не скажу - больше года назад этой дурью маялся.

Kexogen 10.09.2017 20:38

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Поискал в интернете и не нашел четкого ответа, может быть тут обсуждалось не смог найти, когда двигаешся в пробке или стоишь на светофоре, есть смысл включать нейтралку?

Димон 55 10.09.2017 20:48

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Уже обсуждалось здесь не раз, НЕ НАДО!!! При остановке робот размыкает сцепление и так.... Я только когда надолго останавливаюсь, а двигатель не глушу, только тогда в нейтраль ставлю...

Kexogen 10.09.2017 20:54

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Спасибо! :)

coronamark2 11.09.2017 00:51

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 135199)
Уже обсуждалось здесь не раз, НЕ НАДО!!! При остановке робот размыкает сцепление и так.... Я только когда надолго останавливаюсь, а двигатель не глушу, только тогда в нейтраль ставлю...

Т.е, все время, пока вы стоите на месте на ХХ с селектором в А, сцепление находится в положении "выжато"? Или я не так понял?


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot