Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10587)

phant0m 05.10.2021 20:54

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 358294)
Видимо хотел, но забыл. Вот про это: температура двигателя ниже 5 °С или выше 100 °С

Это я не проверял, да и в калибровках это не открыто.
Но само по себе предполагается что все работы проводятся в ремонтной зоне в которой температура не должна быть ниже +18.
Если тебе так хочется попробуй проверь утром будет проходить адаптация или нет когда ниже +5.
Но сути это не меняет, все эти постоянные адаптации массаж деревянной ноги.
Доказывать ни кто не собирается, если вам нравится постоянно это делать то почему бы и нет.

BigKot 05.10.2021 21:17

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 358292)
Весь народ замечает результаты адаптации, а прошивальщики нет)))

Ну каждому своё, лишь бы душа в покое была от проделанного. ))

Walery 05.10.2021 21:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 358300)
Это я не проверял, да и в калибровках это не открыто.
Но само по себе предполагается что все работы проводятся в ремонтной зоне в которой температура не должна быть ниже +18.
Если тебе так хочется попробуй проверь утром будет проходить адаптация или нет когда ниже +5.
Но сути это не меняет, все эти постоянные адаптации массаж деревянной ноги.
Доказывать ни кто не собирается, если вам нравится постоянно это делать то почему бы и нет.

Если кондиционер не включается ниже +5, то понятно, чтобы не обледенел. Если делать замену ГРМ ниже 18-20 град., то понятны последствия разности с рабочей температурой. Здесь же единственное объяснение может быть только в том, что температура установки влияет на установку. И +5, как и +100, как бы отличаются от рекомендованной ~20 в рабочей зоне сервиса.

MVA58 05.10.2021 21:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от ferderer1991 (Сообщение 358287)
Заметил, по УОЗ при детонации на I765AXA0 показывает 3, на родной и было 0. На евро 6 тоже 3 показывало. Насколько это критично?
Помню у знакомого была веста на механике I766BH03, не ехала и детонация. Садился в мою, говорил очень тянет с низов. Так там тоже показывало УОЗ 3.

Лично мое ИМХО. В диагностику ЭБУ отдает не "сырую", а обработанную (вероятно, с учетом показаний других сенсоров) информацию с ДД. Поэтому эта информация не всегда отображает истинную картину и не стоит ее воспринимать как истину в последней инстанции. Хотите получить реальную картину по детонации - подключайте осциллограф.
Ну а про качество поделок, которые АвтоВАЗ называет "Датчик детонации", и говорить не приходится. Только замена.

BigKot 05.10.2021 21:24

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 358307)
Если кондиционер не включается ниже +5, то понятно, чтобы не обледенел.

Миф, который был лично мной развеян.

Walery 05.10.2021 21:42

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 358309)
Миф, который был лично мной развеян.

Почему? Летом капает под машину, зимой может замерзнуть.

BigKot 05.10.2021 21:54

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 358311)
Почему? Летом капает под машину, зимой может замерзнуть.

Почему что?
Я лично на к2 проверял, по просьбе трудящихся - датчик уличной Т показывал температуру со знаком -, но воот подкапотка была прогрета и я включил кондёр - компрессор таки был запущен! На весте не проверял, ибо не интересно, но суть в том, что эти мифические +5 звучали уже давно.
Возможно они и учитываются, н олибо не по датчику наружней Т, либо имеются доп. условия.

phant0m 05.10.2021 22:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 358311)
Почему? Летом капает под машину, зимой может замерзнуть.

Странно у меня всегда "капает" даже в -30.
Причём тут вообще минус и капает?

rvs63 06.10.2021 00:01

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Миф, который был лично мной развеян.
Не, не миф. У меня при +3 не включается кондёр. Проверяю ради интереса каждую зиму.

Walery 06.10.2021 06:24

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 358314)
Почему что?
Я лично на к2 проверял, по просьбе трудящихся - датчик уличной Т показывал температуру со знаком -, но воот подкапотка была прогрета и я включил кондёр - компрессор таки был запущен! На весте не проверял, ибо не интересно, но суть в том, что эти мифические +5 звучали уже давно.
Возможно они и учитываются, н олибо не по датчику наружней Т, либо имеются доп. условия.

Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 358318)
Причём тут вообще минус и капает?

Не знаю, как учитывается температура, тоже было не очень интересно, возможно берется некая средняя между подкапотной и уличной, но когда стоишь с прогретым, то может включаться и при небольшом минусе. Но на шоссе все жестко: ниже ~ минус 3-5 не включается.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot