Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

zhuk 17.05.2017 04:50

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Цитата:

Сообщение от Павел Романов (Сообщение 115695)
Уже в городе, проезжая через небольшие ямы возле работы на маленькой скорости обнаружил резкий громкий стук в передней подвеске, по-моему, слева. Плюс глухие удары и спереди и сзади. На трассе при проезде стыков такого не было.


По резкому стуку спереди к ОД, пусть разбираются, а по глухим стукам спереди и сзади, так это подвеска такая у Весты. Частично лечится шайбами или проставками сзади, спереди у половины владельцев стучит, рецепта не найдено.

P.S. Про все это на форуме инфы валом.

rave 17.05.2017 07:18

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Цитата:

Сообщение от Павел Романов (Сообщение 115695)
знаю о проблеме со стойками и прочем, но на второй день после покупки!?!?!? Что это такое? И как вылечить? Прошу совета по ремонту. \

от камри стойки стабилизаторов ставь - правдо чуть коротковаты, может еще от чего подходят

Автоваз при испытаниях не знал что стойки рассыпаются и задняя подвеска стучит? Велкам в севис центр - и не один раз.

Павел Романов 17.05.2017 09:48

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Спасибо) Резкий страшный стук спереди пропал сам по себе... Но к дилеру по всему остальному съезжу в пятницу. Никто не знает, какие там сразу предписания завода? Типа: смазать втулки стабилизатора, поставить проставки в заднюю подвеску и прочее?

adamst 17.05.2017 12:19

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
ктонидь на стук с сзади жаловался, подкладывают шайбы и прочее, но говорят выпустили новые стойки вот интересно комунидь заменили?

TOSJ 17.05.2017 13:01

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от adamst (Сообщение 115775)
ктонидь на стук с сзади жаловался, подкладывают шайбы и прочее, но говорят выпустили новые стойки вот интересно комунидь заменили?

Тут проблемы не в стойках..а в опорах..они виноваты..

Mozgolom 17.05.2017 14:48

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Тут проблемы не в стойках..а в опорах..они виноваты..
Опоры вроде как уже давно доработаны. У меня декабрь 16 года. Пробовал проставки под задние опоры - бестолку. Что с ними, что без-одинаково. Проставки снял. Это аммортизаторы так работают. Да и глупо ожидать от газомасляных аммортов чисто "масляной" мягкости. И подвеска авто просчитывается на полную загрузку. Поэтому сзади бухает, только когда один едешь. Стоит посадить 2 человек назад и все становится тихо и мягко.

Badboy00000 17.05.2017 15:18

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 114903)
Вот наконец сфоткал,такое с обоих концов с одной стороны,не порядок как-то или норма?!

В желобе установлено крепление (усики), которые необходимо очень и очень аккуратно расширить (по 1мм.) в каждую сторону. После этого будет счастье )). Если до этого сломали, то советую обезжирить желоб и промазать обычным (черным) герметиком, который и приклеит пластиковую отделку желоба к крыше., т.к. нагрузки нет, держаться будет + если немного "вылезет" излишек герметика не будет контрастировать на фоне пластика.

komatoz 18.05.2017 14:09

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Цитата:

проставками сзади,
Разве ВАЗ не доработал задние стойки ? Вроде как с 17 года модернизированные стойки задние идут для которых проставки не нужны ?

Bombas 24.05.2017 01:29

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Звуки подвески , это расплата за клиренс. Смиритесь или занижайтесь.

Steinberg 24.05.2017 06:29

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Цитата:

расплата за клиренс
170-175 мм - не такой уж великий клиренс, чтобы грохотать. Не впервые на ВАЗе, мягко говоря.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot