Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

nikVL 23.08.2016 13:56

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

И вообще как робот может бросить сцепление ? Актуатор не соленоид с двумя положениями а редуктор . дело в чём-то другом...
Элементарно. Врет датчик скорости вращения вала в коробке передач.Начало смыкания диска робот юстирует по началу движения вала и если датчик врет фиг настроишь.

vyruz 23.08.2016 18:09

Re: Проблемы АМТ
 
вот блин куча гонева то.
Честно говоря я немного теряюсь и напрягаюсь на словах "мне на роботе за 15 тыщ уже два диска поменяли" - так как у меня почти 12 набегано и никаких таких проблем я не наблюдаю - а машина куплена в декабре, получается из первых партий на которые все и грешат. Что в гарантии отказали какой-то лютый бред в описании ТС. Может вообще обсуждение за сегодня удалить в лес, ибо один срач по поводу и без был?

nikVL 23.08.2016 22:56

Re: Проблемы АМТ
 
Выбешивает "палево" сцепления при трогании назад из ямки или в горку.
Заехал к брату во двор.Зелёный стриженный газон.Стал разворачиваться,спустился передними колесами в небольшой ров и из него начал сдавать назад и здрасте,лампочка замигала,сцеплением воняет на весь двор,а всего то один раз педаль газа придавил.Что зимой то делать?Фиг знает почему так.То ли антибукс колеса душит, то ли система помощи при старте в горку.

dema 23.08.2016 23:00

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Что зимой то делать?Фиг знает почему так.То ли антибукс колеса душит, то ли система помощи при старте.
чо делать - чо делать
ездить и не морочиться
полностью прошлую зиму на весте отъездил
кое-где и жып изображал из себя (в основном когда по нечищеной стоянке или парковке пробивался...или по частному сектору к родителям)
ни разу не застрял и не перегрел сцепу

антибукс тоже не выключал, он реально помогает там где надо почуть по скользоте прокрасться

nikVL 23.08.2016 23:08

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 54157)
чо делать - чо делать
ездить и не морочиться
полностью прошлую зиму на весте отъездил
кое-где и жып изображал из себя (в основном когда по нечищеной стоянке или парковке пробивался...или по частному сектору к родителям)
ни разу не застрял и не перегрел сцепу

антибукс тоже не выключал, он реально помогает там где надо почуть по скользоте прокрасться

Вперед нормально прёт и с пробуксовкой и в горку и под горку,а назад моментальный перегрев сцепы.

dema 23.08.2016 23:17

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

,а назад моментальный перегрев сцепы.
почему у меня не перегревалась?

nikVL 23.08.2016 23:22

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 54160)
почему у меня не перегревалась?

Фиг знает.Может только у меня такой глюк,а может зимой холодно.

dema 23.08.2016 23:26

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

а может зимой холодно.
у нас в эту зиму ниже -25 не было
вроде все норм работало, заводилась хорошо, прогревалась быстро, копала как положено)

я, правда, всегда до 50 гр грею на холостых на месте, а потом только еду
и зимой и летом, может это как-то влияет?

заметил что зимой если не греть - она трогается с повышенных оборотов....можт потому и сцепа у людей подгореть может..

haktun82 24.08.2016 08:50

Re: Проблемы АМТ
 
Да, я кстати тоже заметил - при затрудненном движении назад сцепа палится...

Тураев Денис 24.08.2016 09:24

Re: Проблемы АМТ
 
Вчера звонил ПМ по поводу начинающихся рывков при трогании и он мне сказал, что заводом готовится решение по этому вопросу - не раньше октября, и ZF тоже готовит новую прошивку для робота, я так понимаю как раз к октябрю тоже. Прошивку будут менять всем, а вот сцепление только после дефектовки - вскрытия.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot