Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2450)

Ладовоз 14.07.2021 14:27

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Не знаю, до 2- 3 ч ночи свободно, стены световой сегодня не увидел Волгоград- Сызрань, очки антиблик есть, но не пользуюсь. После заката авто вообще огонь летит.

Ruwalwik 14.07.2021 15:12

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Сейчас меня тут зах.есосят и закидают...Восьмой год подряд через 1.5 месяца поедем в Анапу, от дома до места 1490км. Еду за один присест, выезжали предыдущие 6 лет в одно и тоже время 15.30 из дома, в 8 +- 30 минут на месте. Остановки на заправки 5 шт( сейчас опять затопчут) заправляюсь когда полбака, до 0 никогда не ездил и не собираюсь, на заправках в среднем 15 минут, в Бобровском районе Воронежской области и в Кущевке на больших Лукойлах минут по 30 (перекус, туалет и т.д). До Весты ездил, 1 раз Приора,1 раз Тиида,2 раза ФФ3, 1 раз Аутлендер ХЛ, 2 раза Калина-2. Ни на одной из машин я не устал в плане физики, спать все разы хотелось в районе 4.30-6.00 на Восходе жаркого Краснодарского солнца, боролся так: остановка минут на 10 разминка, умывка водой и дальше в путь. Во время всего маршрута выпивал 1-2 банки адреналин раш или пил воду с лимоном покислее. Ездил всегда спокойно без гонок, рвений и гонений. По приезду на место особенно в последние 3 года не покидало ощущение , что еще бы с легкостью км 500-600 проехал бы. Все проблемные места старался проезжать ночью. В этом году не собираюсь изменять своему плану(осталось QR-код наколоть) и так же поеду, в тоже самое место. по той же самой системе. Больше 1500 км не проезжал некуда ехать да и без надобности как-то.

Дмитрий_Воронеж 14.07.2021 15:18

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

от дома до места 1490км. Еду за один присест
Цитата:

в последние 3 года не покидало ощущение , что еще бы с легкостью км 500-600 проехал бы
Это мечты, не более.

Ruwalwik 14.07.2021 15:23

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Это мечты, не более.
За один присест никаких мечт, чистая правда! На счет 500-600 км, говорю же , что силы были, спать не хотелось. Может конечно и 500, но до условного Симферополя или Феодосии точно

МГК 14.07.2021 15:23

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 349892)
Сейчас меня тут зах.есосят и закидают...

https://i.ytimg.com/vi/4-d-c-1ePsM/hqdefault.jpg

Ruwalwik 14.07.2021 15:24

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 349899)

Прекрасно!

chand 14.07.2021 17:07

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 349892)
Ни на одной из машин я не устал в плане физики, спать все разы хотелось в районе 4.30-6.00 на Восходе жаркого Краснодарского солнца, боролся так: остановка минут на 10 разминка, умывка водой и дальше в путь. Во время всего маршрута выпивал 1-2 банки адреналин раш или пил воду с лимоном покислее.

Опасно. Нет уверенности, что не перейдешь ту тонкую грань, когда хочешь спать и уже спишь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 349892)
Восьмой год подряд через 1.5 месяца поедем в Анапу, от дома до места 1490км. Еду за один присест, выезжали предыдущие 6 лет в одно и тоже время 15.30 из дома, в 8 +- 30 минут на месте.

У меня почти такое же расстояние, но поездка с ночевкой. День в пути, ночевка и треть дня в пути.
В итоге приезжаю на место до полудня. Как раз хватает время пообедать и заселяться. Причем время заселения ровное выходит.
Плюс выспавшийся и после заселения уже можно идти на море. И нет необходимости отсыпаться после дороги.

Ruwalwik 14.07.2021 19:45

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Опасно. Нет уверенности, что не перейдешь ту тонкую грань, когда хочешь спать и уже спишь.
Так , а жена на что? :), а на самом дел Зил 130 , Бычок , и Зубренок научили не переходить ту тонкую грань, поэтому знаю , где невмоготу...а где еще смогу ехать...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Причем время заселения ровное выходит.
У нас в качестве бонусов раннее заселение( если конечно есть номера, но еще ни разу не было чтобы номеров не было)
Цитата:

Плюс выспавшийся и после заселения уже можно идти на море. И нет необходимости отсыпаться после дороги.
Так и мы сразу на море после завтрака, окунулся 3-4 раза, обед, бассейн, полдник, море, ужин, 200-300 гр и потом как убитый :)

Botsmann 14.07.2021 21:21

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 349892)
Сейчас меня тут зах.есосят и закидают...

От чего же? Я точно так же ездил, в своё время, до 2014 г. Самара -Анапа около 1600 км по моему. Только выезжал в 8:00 приезжал около 24:00. Усталость конечно была, но приходил в себя умываниями, приседаниями, крепкий кофе, чай и драже с кофейными зёрнами в аптеке покупал - лучше всяких энергетиков.
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 349892)
не покидало ощущение , что еще бы с легкостью км 500-600 проехал бы.

Максимум таким же способом проезжал 2000 (+ время на пересечение границы с Украиной), но думаю, что для меня это был предел. На Приору по приезду неделю смотреть не мог, мутило :) На обратном пути сдулся под Пензой, лёг спать на трассе.
Сейчас, вот уже несколько лет, планирую время так, чтобы ночью спать в гостинице.

Ладовоз 15.07.2021 01:51

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Когда вы до едите уже?

Добавлено через 44 секунды
Чахликам на дороге не место:smile-big:


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot