Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

amhamitov 18.01.2019 12:27

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 223316)
Да ничего толком там не написано. Я так понимаю, что когда система работает, то кнопка SOS светится. Так вот у меня она светится только иногда, чаще нет. Уже мысли возникали, может покрытие самой системы Глонасс дефектное? Есть места где не берет. Вот и хотел узнать у кого как.

Просто и понятно

klauss 18.01.2019 14:16

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 223282)
Народ, а как у вас работает Эра -глонасс?

имхо, забить на нее, бестолковая ненужная приблуда.
да еще и сделали рядом с плафоном, приходится смотреть при включении света, чтоб нечаянно не нажать.

кстати, так и не нашел толком, как эту дрянь отключить и что еще кроме нее вырубится?
не удивлюсь, если в скором времени еще и штрафы с нее приходить будут )))

mekong 18.01.2019 15:16

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

бестолковая ненужная приблуда
Ну приблизительно такая же как и ПБ. А вот штрафы скоро врят, а вообще не исключено.

Тартарен 18.01.2019 15:42

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

имхо, забить на нее,
В принципе согласен, но раз уж она есть, хотелось бы чтоб работала. Пока понаблюдаю.

klauss 18.01.2019 15:54

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 223387)
ПБ

а эт че такое?

Ravanusa 18.01.2019 16:07

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Дай Бог чтоб нам эта "приблуда" никому никогда не понадобилась!!!!

mekong 18.01.2019 16:47

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 223393)
а эт че такое?

Подушки безопасности

rvs63 18.01.2019 17:59

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

имхо, забить на нее, бестолковая ненужная приблуда
Расскажи это людям (8 человек из них 2 ребёнка), которые остались живы благодаря ЭРе в моей Весте. Краткая предыстория. Крым, август прошлого года. Подъём за Алуштой перед Малым Маяком. Передо мной Солярис московский обгоняет грузовую газель и не успевает вернуться на свою полосу, сильно цепляет встречную Хонду. Обе машины разлетаются в стороны, как кегли. Сорярис переворачивается на бок, Хонда начинает дымить. И всё это перед моими глазами в течении нескольких секунд. Остановился, нажал SOS, объяснил ситуацию оператору. Тот уточнил местоположение. В течении 5 мин подъехала скорая. Ещё через 4 мин вторая скорая и пожарная. Из 8 человек увезли шестерых. Главное, что все живы и Глонасс в этом деле сыграл не последнюю роль. После этого случая всем, кто считает эту крайне полезную штуку ерундой мне хочется сказать - только на собственной шкуре можно узнать полезность или нет чего-либо в этой жизни. Удачи на дорогах.

klauss 18.01.2019 20:03

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 223417)
нажал SOS, объяснил ситуацию оператору. Тот уточнил местоположение. В течении 5 мин подъехала скорая. Ещё через 4 мин вторая скорая и пожарная.

112 с мобильника и результат тот же будет.

Тартарен 18.01.2019 20:14

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

112 с мобильника и результат тот же будет.
Для мобильника сеть нужна. Опа-на, только что подумал, а как Эра с оператором связывается? Живу то я в зоне неуверенного приема, мобильник частенько не берет.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot