Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

SAlex 21.07.2016 22:19

Re: ГБО на Лада Веста
 
потому что на всех почти заправках газовых нае..[/QUOTE]

Это точно. Всегда заливал на татнефти. В пустой 65 литровый баллон лезло 60л (+-1л) и срабатывала отсечка, проезжал 600км (+-10км). На прошлой неделе приехал с пустым - а газа нет. Решил залить на Лукойле. 60л залил, а отсечка и недумала срабатывать. И проехал на этом объеме газа - 492км!!!!!

Alexey76 22.07.2016 03:45

Re: ГБО на Лада Веста
 
Давление в баллоне при заправке увеличивается. То бишь увеличивается "сопротивление" давлению запрвки. Думаю оборудование измеряет каким то образом это давление и останавливает заправку при определенном значении. У нас в Красноярске колонку выключает заправщик, когда счетчик практически остановился, а в том же Кемерово, колонка выключается сама. Вот потому такое предположение и появилось про настройку оборудования.

Фильтра меняю раз в 10000, ну плюс минус конечно, но стараюсь не затягивать с этим делом:)

Phantom70 22.07.2016 06:45

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alexey76 (Сообщение 49011)
....Фильтра меняю раз в 10000, ну плюс минус конечно, но стараюсь не затягивать с этим делом:)

Фильтр нужно обязательно с отстойником ставить.

Alexey76 05.08.2016 08:19

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 1
Поставил себе ГБО, ставил сам. Самое сложное было снять впускной коллектор. Вернее не сложное а трудоемкое. А так ничего сложного. Балон на 46 литров тор с внешней горловиной, форсунки AEB LIGHT, комп SECPOWER. Коллектор не сверлил, поставил переходники подвода газа, форсунки закрепил перед двигателем (на фото). Редуктор повесил на моторный щит. Для прокладки трассы использова трубку FARO, очень удобная штука, гораздо удобнее чем медная трубка. Под капотом практически не видно что ГБО установлено. Чуть чуть редуктор видно только.

-=vvs=- 05.08.2016 08:55

Re: ГБО на Лада Веста
 
Где брал? И что за переходники, куда ставятся и как на бензиновые будут влиять ?

Alexey76 05.08.2016 09:12

Re: ГБО на Лада Веста
 
Брал в secgas.ru. Переходники ставятся между бензофорсами и блоком, и к ним же подводится газ. На бензиновые форсы никак не влияют, ну я не заметил по крайней мере, у меня так же на Патриоте сделано.

Phantom70 05.08.2016 10:08

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alexey76 (Сообщение 51176)
Поставил себе ГБО, ставил сам. Самое сложное было снять впускной коллектор. Вернее не сложное а трудоемкое. А так ничего сложного. Балон на 46 литров тор с внешней горловиной, форсунки AEB LIGHT, комп SECPOWER. Коллектор не сверлил, поставил переходники подвода газа, форсунки закрепил перед двигателем (на фото). Редуктор повесил на моторный щит. Для прокладки трассы использова трубку FARO, очень удобная штука, гораздо удобнее чем медная трубка. Под капотом практически не видно что ГБО установлено. Чуть чуть редуктор видно только.

Класс!, я не решился сам газ ставить, мне обошлось в 34 р., а сколько тебе?

Alexey76 05.08.2016 10:54

Re: ГБО на Лада Веста
 
Около 25.

sabayura 13.08.2016 16:10

Re: ГБО на Лада Веста
 
А насчет вариатора мысли не возникло?

Phantom70 13.08.2016 16:48

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от sabayura (Сообщение 52173)
А насчет вариатора мысли не возникло?

Нет


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot