Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

dema 23.04.2018 09:56

Re: Круиз
 
Цитата:

Но что меня больше смущает это то что иногда даже при небольшом нажатии на газ машина ускоряется дальше порогового значения и потом пищит
может слишком резко нажимаешь?

PavelRM 23.04.2018 10:00

Re: Круиз
 
Цитата:

Первое что меня путает больше всего это ограничитель скорости. Понятно что при сильном нажатии на газ он запищит и перестанет придерживать машину - безопасность - но про это тоже нигде не слово. Насколько можно давить на газ не очень понятно. Но что меня больше смущает это то что иногда даже при небольшом нажатии на газ машина ускоряется дальше порогового значения и потом пищит. Систему выявить я так и не смог. Вначале думал что под гору может, но и на относительно ровных участках такое бывает.
Есть такое. Просто привыкнуть надо к силе нажатия, при котором лимитер не отключается. У меня тоже иногда бывает, что я газ пережму, но редко.


Цитата:

Короче вот с выставлением скорости на круизе и кнопками вверх вниз не разобрался
А что там не понятного? Включаешь круиз, по-умолчанию стоит текущая скорость, регулируешь её +/- и отпускаешь газ.
Да, последнюю сохранённую скорость, как на лимитере, он не запоминает.

calk 23.04.2018 10:30

Re: Круиз
 
Цитата:

Да, последнюю сохранённую скорость, как на лимитере, он не запоминает.
Как это не сохраняет? Вчера только ехал на круизе. Нажал кнопку круиз, значок загорелся желтым, а потом RES, и он восстановил то значение, чтобы было в последнюю поездку.

muxeu 23.04.2018 17:11

Re: Круиз
 
Цитата:

может слишком резко нажимаешь?
да нет вроде, я нажал газ значек зеленый горит машина постепенно ушла за ограничение, значек пожелтел и запищал, если отпустить и снова нажать то вроде норм становится. Систему никак не могу понять. при сильном/резком нажатии все очевидно, а тут какие-то такие вот баги, может правда слишком сильно нажимаю не замечая того, но вроде ногу стараюсь держать в одном положении.
Цитата:

А что там не понятного? Включаешь круиз, по-умолчанию стоит текущая скорость, регулируешь её +/- и отпускаешь газ.
с кнопками на круизе вроде разобрался пока значек оранжевый нажатие что + что - дает включение круиза на текущей скорости. С лимитером потыкаюсь еще вроде мне удавалось его настроить до включения, но уточню.
Цитата:

Как это не сохраняет? Вчера только ехал на круизе. Нажал кнопку круиз, значок загорелся желтым, а потом RES, и он восстановил то значение, чтобы было в последнюю поездку.
лимитер сохраняется даже после выключения зажигания, а круиз нет. при этом это все разные скорости запоминалки сегодня специально пробовал.

З.Ы.:вот я про такие описания и говорил, ездишь тыкаешься вместо того чтобы прочитать и все стало понятно:)

PavelRM 24.04.2018 15:36

Re: Круиз
 
Цитата:

З.Ы.:вот я про такие описания и говорил, ездишь тыкаешься вместо того чтобы прочитать и все стало понятно
Ты какой-то не русский. Я сначала потыкался и с чем не разобрался на форуме прочитал или инструкции (в самом конце, если нигде больше не нашел ))).

muxeu 24.04.2018 19:03

Re: Круиз
 
Цитата:

Ты какой-то не русский. Я сначала потыкался и с чем не разобрался на форуме прочитал или инструкции (в самом конце, если нигде больше не нашел ))).
стар видимо стал:) хочется уже чтобы сразу возможности понятно были изложены, а не случайно узнать через два года эксплуатации:)

Sersej 24.04.2018 19:30

Re: Круиз
 
[QUOTE=muxeu;186499]Первое что меня путает больше всего это ограничитель скорости.
У меня ограничитель работает нормально. Пищит только при включении его, если скорость выше запрограммированной. Потом работает без писков. Нажатие на педаль газа реагирует только до достижения программной скорости. Дальнейшее давление на педаль (хоть резко, хоть плавно) ни к чему не приводит. Поначалу боялся, что под горку будет увеличение скорости. Но нет. начинает тормозить движком.Так что алгоритм понятен и прост. В городе, да и на трассе (где стоят знаки ограничения) часто пользуюсь.

muxeu 24.04.2018 20:05

Re: Круиз
 
Цитата:

Дальнейшее давление на педаль (хоть резко, хоть плавно) ни к чему не приводит.
нет у меня если резко и сильно топнуть то ускоряется в любой ситуации это я уже понял.

Гагаринец 24.04.2018 21:35

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 186982)
нет у меня если резко и сильно топнуть то ускоряется в любой ситуации это я уже понял.

Так должно и быть - предыдущий писатель ошибся.

muxeu 25.04.2018 06:51

Re: Круиз
 
Цитата:

Так должно и быть - предыдущий писатель ошибся.
тоже так считаю, а то мало ли что на дороге..


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot