Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Chervonec 30.07.2024 15:04

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 469783)
неприятность эту мы переживем (с)
7200 (195) против 4000 (205)
переплата за баллон явно не стоит того

Однозначно берем 205 на 55, я сам думал, что зимой лучше по уже. Но вообще разницу зимой не заметил. А вот летом проверил по горам, намного по серпантину 205 лучше держит трассу, чем 195. Может чуть больше бензину кушает, но и так 6.7 литров на 100 км на круизе, я считаю очень не плохо.

МГК 30.07.2024 15:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 469799)
намного по серпантину 205 лучше держит трассу, чем 195

держит лучше
при этом острота управления улетела
и срыв в снос/занос стал очень резким и неприятным

но это при моем стиле езды
жена и дочь ниче подобного не заметили, кроме как "вау, половина ям пропало"

OFA 30.07.2024 17:12

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 469802)
держит лучше
при этом острота управления улетела
и срыв в снос/занос стал очень резким и неприятным

но это при моем стиле езды
жена и дочь ниче подобного не заметили, кроме как "вау, половина ям пропало"

Писец ты гонщег! ))

BigKot 30.07.2024 17:36

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 469828)
Писец ты гонщег! ))

Да заливает нам тут, а сам пенсит. )))

МГК 30.07.2024 17:37

Re: Выбор летней резины - 3
 
нет, езжу в пределах пдд
но быстрее основной массы
просто не торможу перед каждой ямкой и поворотом )))

OFA 30.07.2024 22:17

Re: Выбор летней резины - 3
 
Отжигать летом по асфальту до сносов и заносов... Ну знаешь, даже с припечатанной к боковому стеклу харей на игольном ушке серпантина под 80км/ч я был всё ещё далек от скольжений, тут явно где-то подвох))

МГК 30.07.2024 23:09

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 469858)
Отжигать летом по асфальту до сносов и заносов...

ты не понял, либо я как то не так описАл )))

дороги у меня сейчас одни и те же
если кратко - змейка (лосиный тест) на 195 легко и непринужденно, просто руль качнул и авто повернуло
на 205 как на паровозе, сначала хер свернешь, потом резкий срыв идет
ну спусти колеса до 1 очка и поймешь, о чем я

кароче, хер знает как это словами описать - это просто надо ощутить )))

OFA 30.07.2024 23:12

Re: Выбор летней резины - 3
 
Короче нафига ты вообще их взял?))

МГК 30.07.2024 23:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 469863)
Короче нафига ты вообще их взял?))

ну дык повелся, пень старый, на отзывы, что все ништяк

не учел сущую мелочь - стиль моей езды далек от стандартного )))

Ладовоз 31.07.2024 02:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
В итоге надо брать 195 остальные шлак):smile-big:

Добавлено через 1 минуту
И диски узкие.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot