Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

mig-quick 16.08.2024 10:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Вчера гонял по ебеням. Мне тут друган устроил вынужденно-внезапное кэмлтрофи. ))) Звонит из Казани, типа мы все мужики по кмд, а сноху из Перми в деревню к детям и бабке нуно. Время полночь. Дождина, ска. По полевым и лесным дорогам 120 км.
В общем вот это
Вложение 17521
показало в глине, щебне с ямами, песке вполне достойно. Брать можно. По лесу, правда, в поворотах жопу возило малость, но такое на всякой резине будет. По асфальту с колеёй и водой в этой колее идёт норм, большие лужи на скорости 100 (плюс-минус) проглатывает, правда воду вперёд закидывает, надо работать дворниками. В поворотах не плывёт. Торможение хорошее, а вот с разгоном по асфальту в дождь и в горку на грунте в дождь - уходит в шлиф и начинает малость козлить (по сухому такого не наблюдал). Но это скорее проблема уже в амортах (пробег 75300), на калине тоже как то такое наблюдалось при вытекании одного переднего амортизатора. Хотя тут пока сухие.

OFA 16.08.2024 10:27

Re: Выбор летней резины - 3
 
Чистая АТ-шка для лёгких кроссоверов, вседорожников. Короче кошмар ночной доя сцепления.

mig-quick 16.08.2024 11:00

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Короче кошмар ночной доя сцепления.
Не понял, что не так?

OFA 16.08.2024 11:07

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 471561)
Не понял, что не так?

С таким зацепом на пересеченке сцеплению крепко достанется, что здесь непонятно?)

Port31 16.08.2024 11:08

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

но одеть я их планирую уже на следующий сезон
специально брал их, (помимо грунта) для весеннего - осеннего межсезонья.
ставлю и до устойчивой зимне-летней погоды голова не болит. вот эти вот все внезапные утренние заморозки, дневные перепады оттаяло-замерло-оттаяло и прочие демисезонные удовольствия.

mig-quick 16.08.2024 12:25

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

сцеплению крепко достанется,
Тююю, я думал что то путнее скажешь. )))) Была бы нанканг фт9, взял бы её, но она пропала. )))

OFA 16.08.2024 13:01

Re: Выбор летней резины - 3
 
Тут нет разницы что скажешь, буксовать могут две детали, колесо и/или сцепление. Вот с этим вот Нордман 8 со своим хорошим зацепом в снегу крепко меня познакомил с запахом паленого сцепления. Пирелли буксуют сами.

mig-quick 06.03.2025 14:32

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
А ну ка , парни, кто что скажет?
Вложение 18860
CF1100 comforser

ВЮВ 06.03.2025 14:56

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 493959)
А ну ка , парни, кто что скажет?
Вложение 18860
CF1100 comforser

На Весту?

OFA 06.03.2025 16:00

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 493959)
А ну ка , парни, кто что скажет?
Вложение 18860
CF1100 comforser

Куда это ты собрался на ней? На Эльбрус что ли?:smile-big:


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot