Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Just_Fog 30.01.2017 17:40

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 92330)
во...уже неплохо
сам...камнем...

я тож сам, и тоже камнями (у меня их довольно много).

ну так а к машине у тебя какие предрассудки? что-то сделать в машине своими руками - это женская работа? или как?

Предрассудок один. Новая гарантия. Может мне ещё и чехол распороть да ушить? Я ведь и это могу. Да и стекло в общем вряд ли гении клеят, чего я к этим гарантийщ вам пристал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 92334)
Знакомый на гольфе 2 года аккум заряжал каждую неделю, все никак не мог утечку найти, хотя сам диагностикой занимается. Потом случайно нашел, что концевик багажника не контачил. ) Современные авто засыпают очень долго, думаю веста не исключение.

Как-то тойоту полчаса ждали, а если еще капот не закрыть и на сигналку не поставить, то и час не дождещься падения тока. Ауди одна с заводским сабом, почему-то питание саба не отключалось, на неделю аккумулятора хватало.

При замерах не забывайте концевик капота нажимать.

Спасибо, он у меня надёжно зафиксирован резинкой)))

Разве авто не должно быть пофиг, что не закрыто? Ведь в том и есть смысл отключения всего, чтоб спасти от разряда забывчивых

Avtolybitel 30.01.2017 17:41

Re: Курилка - 4
 
Just_Fog,а какой марки аккумулятор?

dema 30.01.2017 17:51

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Предрассудок один. Новая гарантия.
ну тоже неплохо
если цель каким-то образом заставить кого-то что-то делать - можно морочиться
а ежли цель ездить и .....собсно ездить, то уже могут быть варианты )

Just_Fog 30.01.2017 17:54

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 92348)
Just_Fog,а какой марки аккумулятор?

Не глянул. Чёрный какой-то

Дем, как ездить-то, если оно не заводится?

dema 30.01.2017 18:09

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Дем, как ездить-то, если оно не заводится?
ну мыж обсудили
быстрый путь - выявить проблемы путем зарядки АКБ и замера тока утечки в покое.

медленный путь - езжай к официалам и кушай им мозг..

Just_Fog 30.01.2017 18:25

Re: Курилка - 4
 
А, ты вон про че. Наличие тока утечки и зарядку я проведу, конечно. Плохо что вот подставка такая

SVxxx 30.01.2017 18:26

Re: Курилка - 4
 
Сегодня заметил, что после остановки (глушим машину, но двери не открываем и не разблокируем) кнопка открывания багажника его не открывает, открываю дверь-кнопка работает. Это нормальная работа (защита может от открывания в пути) или глюк? Мне почему-то кажется, что раньше кнопка срабатывала в любое время.

Just_Fog 30.01.2017 18:32

Re: Курилка - 4
 
Тоже так. Если закрылся, багажник не открыть. Ну а кому его открывать, если ты заперт в машине? Логика есть

SVxxx 30.01.2017 18:34

Re: Аккумулятор для авто
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 92293)
Вы не заметили ключевого слова - "прикидка". Т.е. это примерно, а не точно.
Опять же, аккумуляторы бывают разные и полезно знать соответствие напряжения глубине разряда, именно на своём типе аккумулятора.

На весте вроде у всех одинаковые аккумуляторы, так почему у некоторых при 11,9 не заводится, а у других заводится? Либо дело было не в бабине, ... сидел в кабине, либо БК не верные сведения выдает, либо дело совсем не в аккумуляторе. После работы чуть поэкспериментировал: включил зажигание и ммс "просадил" аккумулятор с 11,9 до 11,7 (заняло это по времени всего минуту:smile-big:) и попробовал завести, завелась даже легче, чем утром.

Just_Fog 30.01.2017 18:40

Re: Курилка - 4
 
Еду в такси на китайском джипе. Рев, синяя подсветка, запах тосола с печки, ужасный свет, правая нога на переднем сиденье замерзла, потому что на неё прям дует холодом. Я прям хотел позлорадствовать, но ведь эта падла завелась)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 92359)
На весте вроде у всех одинаковые аккумуляторы, так почему у некоторых при 11,9 не заводится, а у других заводится? Либо дело было не в бабине, ... сидел в кабине, либо БК не верные сведения выдает, либо дело совсем не в аккумуляторе. После работы чуть поэкспериментировал: включил зажигание и ммс "просадил" аккумулятор с 11,9 до 11,7 (заняло это по времени всего минуту:smile-big:) и попробовал завести, завелась даже легче, чем утром.

А масло до -25 остудил? Помимо напруги есть сила тока, а от неё зависит мощность АКБ. Нет достаточных ампер, от вольт толку не будет. Иначе бы я с аккума от бесперибойника завелся

Avtolybitel 30.01.2017 18:44

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92350)
Не глянул. Чёрный какой-то

Черный значит Аком. Ясно, будем знать. Я спрашиваю к тому, что мой Рокет на пятом году стал подсаживаться в сильные морозы за -30, хотя прошлую зиму и после недели стоянки при -35 прекрасно крутил стартер. Пока не подводил, но бывает, что еле крутит и напряжение к утру падает до 12 вольт. В магазин заходил, продавец мне больно расхваливал Акомы эти, нанотехнологии и все такое. Но читая отзывы, все больше склоняюсь к тому, что придется все-таки раскошеливаться на корейский аккум.

ХАВКА 30.01.2017 18:46

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 92363)
все больше склоняюсь к тому, что придется все-таки раскошеливаться на корейский аккум.

у меня на Нексии заводской Delkor стоял, вообще огонь. 1 раз в ноль разрядили его, 5 лет с ним отъездил, так и продал еще живой

Just_Fog 30.01.2017 18:47

Re: Курилка - 4
 
У меня наюи разу беспроблемного акома не было. Ну блин хоть подай ты знак, ну плохо заведись. Не так же резко). Я ещё удивлялся, че на новой машине тема аккума такая большая)

SVxxx 30.01.2017 18:51

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92357)
Тоже так. Если закрылся, багажник не открыть. Ну а кому его открывать, если ты заперт в машине? Логика есть

Логика-то есть, но я недавно узнал, что этой кнопкой можно глушить двигатель (подарил мне дилер сигналку модную с турботаймером (чтоб его)) и вот недавно я обнаружил, что кроме выключения движка посредством комбинации клавиш на брелке или постановки на охрану, можно нажать кнопку открывания багажника и он глохнет, а багажник не открывается.:smile-big:. Кстати, если кто-то знает как надо останавливается, чтобы турботаймер не срабатывал (тормоз жать, ручник поднимать или еще что), а двиг глох после поворота ключа, буду премного благодарен. В инете ничего путевого не нашел, сам экспериментировал, но закономерности не уловил:smile-big:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92360)
Еду в такси на китайском джипе. Рев, синяя подсветка, запах тосола с печки, ужасный свет, правая нога на переднем сиденье замерзла, потому что на неё прям дует холодом. Я прям хотел позлорадствовать, но ведь эта падла завелась)))

Добавлено через 3 минуты

Помимо напруги есть сила тока, а от неё зависит мощность АКБ. Нет достаточных ампер, от вольт толку не будет. Иначе бы я с аккума от бесперибойника завелся

Физику терпеть не мог, теперь вижу зря:smile-big:

Just_Fog 30.01.2017 18:51

Re: Курилка - 4
 
Хм. А если с поло поставить аккум в весту, все станет норм? Половский гена даёт больше 14, а вестовский нормально заряжает простой свинец?


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot