Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Avtolybitel 30.01.2017 19:01

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Хм. А если с поло поставить аккум в весту, все станет норм? Половский гена даёт больше 14, а вестовский нормально заряжает простой свинец?
Тут ведь как-то терли, что у весты мегамощный генератор. Мультиметром на клемах можно проверить сколько гена выдает.

dema 30.01.2017 19:33

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Но читая отзывы, все больше склоняюсь к тому, что придется все-таки раскошеливаться на корейский аккум.
в корее акб какие-то особенные?
чем та же варта или бош не угодили?))
или относительно корейцев это следующий шаг по "раскошеливанию"?)))

Just_Fog 30.01.2017 19:42

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 92373)
Тут ведь как-то терли, что у весты мегамощный генератор. Мультиметром на клемах можно проверить сколько гена выдает.

Мегамощный, но по трассе аккум сел)

Поставил на зарядку. 4а, а напруга 12.9. Это разве нормально? Второй зарядник так же

Dips 30.01.2017 20:01

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 92366)
Логика-то есть, но я недавно узнал, что этой кнопкой можно глушить двигатель (подарил мне дилер сигналку модную с турботаймером (чтоб его)) и вот недавно я обнаружил, что кроме выключения движка посредством комбинации клавиш на брелке или постановки на охрану, можно нажать кнопку открывания багажника и он глохнет, а багажник не открывается.:smile-big:.

Это кокой то глюк, а сигналка у меня тоже с турботаймером, но он отключен и не работает, потому что на атмосфернике он не нужен. Кто ставил мигналку ? диллер ? ))) и какая сигналка ? А93 ?

Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 92366)
Кстати, если кто-то знает как надо останавливается, чтобы турботаймер не срабатывал (тормоз жать, ручник поднимать или еще что), а двиг глох после поворота ключа, буду премного благодарен. В инете ничего путевого не нашел, сам экспериментировал, но закономерности не уловил:smile-big:

Ничего не нужно жать, у тебя не турбо мотор и турбо таймер должен быть выключен.

dema 30.01.2017 20:02

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Кто ставил мигналку ? диллер ? ))) и какая сигналка ? А93 ?
можно сказать, стандартный доп

Dips 30.01.2017 20:07

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 92363)
Но читая отзывы, все больше склоняюсь к тому, что придется все-таки раскошеливаться на корейский аккум.

пффффф, такое же уг ))) нашел в чью сторону смотреть ) еще бы сказал китайский )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92385)
Мегамощный, но по трассе аккум сел)

как он мог по трассе сесть ?)) ты ехал на аккумуляторе ?)

Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92385)
Поставил на зарядку. 4а, а напруга 12.9. Это разве нормально? Второй зарядник так же

нормально, амперы твои не причем, сколько вольт дает зарядник ?)

Just_Fog 30.01.2017 20:16

Re: Курилка - 4
 
Скинуть с аккума замерить?
Сел он не в движении, но после него

SVxxx 30.01.2017 20:17

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 92386)
Это кокой то глюк, а сигналка у меня тоже с турботаймером, но он отключен и не работает, потому что на атмосфернике он не нужен. Кто ставил мигналку ? диллер ? ))) и какая сигналка ? А93 ?



Ничего не нужно жать, у тебя не турбо мотор и турбо таймер должен быть выключен.

Да я знаю, что мне он не нужен от слова совсем, просто если как-то "правильно" остановиться, то он не срабатывает, сигналка аналог А93 центурион is-10.

Dips 30.01.2017 20:26

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92390)
Сел он не в движении, но после него

Ну тогда причем тут "сел по трассе" ? ) Такое возможно если слетел ремень или не работает гена ) а ты не видишь значок акумулятора на панели приборов )

Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92390)
Скинуть с аккума замерить?

На зарядниках обычно можно где то глянуть сколько он напруги дает ))

и чем тебе не нравится 12,9 ? это полностью заряженный акум )

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 92391)
Да я знаю, что мне он не нужен от слова совсем, просто если как-то "правильно" остановиться, то он не срабатывает, сигналка аналог А93 центурион is-10.

А ты уверен что это турботаймер ? а не автозапуск ? ) потому что хоть как ты останавливайся турбо таймер если он выключен при настройке сиги то он не работает )

А вот если ты ставишь перед тем как глушить на ручник это будет АЗ )

Ты ставишь машину на сигналку и она сразу глохнет или работает под охраной а потом сама глохнет ? ) надпись "турбо" на брелке горит ?

Avtolybitel 30.01.2017 20:28

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

в корее акб какие-то особенные?
чем та же варта или бош не угодили?))
Бош, Варта не знаю, что за звери, да и лопатить тырнет смысла не вижу, когда корейские уже проверены и цена одинаковая.

Just_Fog 30.01.2017 20:29

Re: Курилка - 4
 
При том, что я езжу только по трассе, по 40 км в каждую сторону. И даже типа малые 14в не могут объяснить разряд. Ремни не слетели, лампы не горели.

12.9 не не нравятся, а не ясно. Как 12.9 и 4а может зарядить лучше, чем 14в и сотня ампер?
И ещё тем, что на зарядник аккум висит только час. Не рановато он "полностью зародился"?

Dips 30.01.2017 20:32

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92395)

12.9 не не нравятся, а не ясно. Как 12.9 и 4а может зарядить лучше, чем 14в и сотня ампер?

я же еще раз тебе пишу, без разницы сколько там ампер, от этого только скорость заряда (если грубо) будет зависить, напряжение какое у зарядника важно. Да и ты его на улицу на ночь поставь ) может к утру там так же 12,1 останется )

Just_Fog 30.01.2017 20:33

Re: Курилка - 4
 
Ну я и спрашиваю, как замерить? На нем только амперметр. А как крокодилах при подключенном АКБ 12.9

Dips 30.01.2017 20:36

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92395)
И ещё тем, что на зарядник аккум висит только час. Не рановато он "полностью зародился"?

я думал ты его отключил уже заряженый и меришь ))) а с подключеным зарядником че его мерить )) не зря всегда шутили про компьютершиков и лампочку ))))

Avtolybitel 30.01.2017 20:36

Re: Курилка - 4
 
Цитата:

пффффф, такое же уг ))) нашел в чью сторону смотреть ) еще бы сказал китайский )
Какое же такое же? Я же пишу, что пятый год служит не обслуживаемый Рокет, я его ни разу не снимал и не заряжал даже до этого НГ. Хочу так же чтобы и следующий работал, поэтому и рассматриваю Корею, а не Аком и Китай.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot