Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Штатная антенна ( радио ) как, где? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1068)

Гагаринец 25.10.2020 21:12

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey1977 (Сообщение 316748)
Козьма палка любая подойдет ... я себе с аутлендера ставил.... с калины жены тоже ставил... заломыш только выкрутить


Спасибо,а есть какие то магазины чтоб отдельно палку эту купить?

Их полным-полно.

Ищи 8200500322 АВТОВАЗ / RENAULT

TOSJ 25.10.2020 21:24

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 316757)
Их полным-полно.

Ищи 8200500322 АВТОВАЗ / RENAULT

я за эти деньги лучше что то подходящее поискал)))
Lada8200500322
Штырь радиоантенны
2 413 ₽
цена на экзисте
от гранты антена в сборе 11170-7903010-13 750р там штырь тоже выкручивается просто сравнить и можно брать ради штыря просто..

dvd73 03.01.2021 17:22

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Санкт-Петербург, Седан 2016, была кнопочная магнитола, поставил Teyes CC3, эфирное радио стало нестабильно принимать сигнал. Антенна у седанов пассивная. Подскажите есть ли вариант решения проблемы через использование антенного усилителя, т.е. не меняя штаную антену? Если да, то какой порекомендуете?

водитель 04.01.2021 17:01

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от dvd73 (Сообщение 326568)
Санкт-Петербург, Седан 2016, была кнопочная магнитола, поставил Teyes CC3, эфирное радио стало нестабильно принимать сигнал. Антенна у седанов пассивная. Подскажите есть ли вариант решения проблемы через использование антенного усилителя, т.е. не меняя штаную антену? Если да, то какой порекомендуете?

Проверь еще раз, не повредил ли контакт при подключении антенны и до конца ли состыкованы разъемы. Тиайс ловит не хуже штатного радио.

ник 04.01.2021 19:20

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от dvd73 (Сообщение 326568)
Санкт-Петербург, Седан 2016, была кнопочная магнитола, поставил Teyes CC3, эфирное радио стало нестабильно принимать сигнал. Антенна у седанов пассивная. Подскажите есть ли вариант решения проблемы через использование антенного усилителя, т.е. не меняя штаную антену? Если да, то какой порекомендуете?

мне вместе с магнитолой прислали антенный переходник с усилителем видно китайцы в курсе проблемы но даже с ним дальше 10 км от города сигнал прерывается.

zimmersoldat 16.02.2021 16:26

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Добрый день. Купил намедни Весту в комплектации классик/старт, без ММС. Поставили на неё самую дешёвую магнитолу которая в салоне Самара-Лада была, правда цену за неё заломили в два раза больше чем она реально в магазине стоит. Ну да ладно, дело не в этом. Я не меломан, меня всё устраивает, если бы не одно но. Радио совсем не ловит. Живу я в деревне. 120 км от города. В городе радио плохо принимало, за городом совсем никак. В деревне раньше у меня 2 радиостанции уверенно ловило на том же самом месте где Веста сейчас стоит. На Весте радио совсем никак не ловит. Антенна у неё я так понял в плавнике на крыше, подключили её через переходник. Может если антенна активная питание какое то надо на неё подавать? Магнитолу ставил Пионер MVH-09UBG. Что можно сделать чтоб радио ловило?

Botsmann 16.02.2021 21:03

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от zimmersoldat (Сообщение 332221)
Что можно сделать чтоб радио ловило?

Этот же вопрос резоннее было бы задать тем рукожопам, которые её устанавливали.

Дмитрий_Воронеж 16.02.2021 21:04

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 332262)
Этот же вопрос резоннее было бы задать тем рукожопам, которые её устанавливали.

Да тупо не стали заморачиваться и искать разъём антенны или же у них не было переходника. И так сойдёт!

zimmersoldat 26.02.2021 09:38

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от zimmersoldat (Сообщение 332221)
можно сделать чтоб радио ловило?

Разобрался, почитал форум, вынул магнитолу, нашёл пресловутый жёлтый разъём питания на антену. Естественно он мотался просто так и не был подключен . Отрезал от него фишку, посадил на плюс который идёт после ключа зажигания и вуаля, всё заработало! В деревне ловит 5 радиостанций, по дороге в Самару ловит штук 20, то есть там где раньше ничего не ловило. Остаётся открытым вопрос, что же это за рукожопы работают у ОД АВТОВАЗА АО Самара-Лада, что берут деньги за установку магнитолы и даже правильно подключить её не могут? И вообще, подключено соплями какими то, всё на скрутках. Я думал переходники какие либо используют...

Дмитрий_Воронеж 26.02.2021 09:46

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

что же это за рукожопы работают у ОД АВТОВАЗА АО Самара-Лада, что берут деньги за установку магнитолы и даже правильно подключить её не могут?
Они практически все такие.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot