Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

Positiv 24.05.2018 15:18

Re: Круиз
 
Круиз сдох. Не включается. Отображение есть, но не работает. Включаешь, скоросто устанавливается текущая, но скорость падает. Нсли нажать CAN, а затем RES, то пытается дернуться, но не более того. Нажимая плюс бывает скорость набирает. Нажимая минус устанавливается 1 км/ч. Такие дела. Люкс ММ. Круиз с завода, ручка. Приборка прошивалась для подсветки в режиме ДХО. Сдох не сразу, но довольно быстро, в течение месяца. Как минимум двоих знаю с такой же проблемой. Но они устанавливали круиз сами. У двоих комплектация люкс без ММ и там проводка уже была. Гарантии нет. Я был у дилера. И там приговорили приборку. Но я сомневаюсь в квалификации их электрика. Какие будут мысли по этому поводу?

Бывалый 24.05.2018 19:20

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 191304)
...приговорили приборку.

и чем она провинилась?
неисправность небось и не искали?
датчик сцепления хоть проверили?

Positiv 25.05.2018 02:38

Re: Круиз
 
Цитата:

датчик сцепления хоть проверили?
Сомневаюсь в этом. Но приборку прошили новой прошивкой. Об этом я узнал случайно, посмотрев версию, которая оказалась 028, хотя совсем недавно я смотрел и там было 026. Там говорят, что приборка не определяется грейдиксом и надо перепрошивать, а если не получится приборка сдохнет и надо будет новую приборку купить. При этом тот электрик обосновать все эти свои умозаключения никак не может. Поэтому я и сомневаюсь. При всем при этом версию с умирающей приборкой проверить проще простого, снять с любого автомобиля заведомо исправную и поставить в мой. Дилера называть не буду. Там работает один хороший человек, и в остальном там всё хорошо. Но вот более менее серьезными проблемами с электрикой беда. Видимо придется вспоминать былое и самому лезть всё прозванивать.

Ошибка: https://monosnap.com/file/y5pgrlQncO...2grZetQ62QzODE

Ели бы ВСППС накрылся, то по идее это было бы заметно, обороты бы гуляли и ошибка бы вылезла, но этого нет.

P.S. Более всего меня волнует вопрос о том, к примеру, если я оплачу новую приборку и круиз не заработает, то как мне быть? Зачем мне две приборки? Этот электрик ее выкупит?

P.S.P.S. Мой знакомый работал установщиком окон, и замерщиком естественно. Однажды неправильно замер снял, окно изготовили, а оно не подходит, изготовили новое, а за то, которое не подошло, он заплатил из своего кармана и увез к себе домой. Дома оно у него лет пять стояло, так как нестандарт и никому нафиг не нужно.

and-rey 25.05.2018 11:17

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 191405)
Ели бы ВСППС накрылся, то по идее это было бы заметно, обороты бы гуляли и ошибка бы вылезла, но этого нет.

Длительным нажатием на set+ при активном КК машина набирает скорость?

если да то датчик сцепления проверять.

Uninstaller13 25.05.2018 11:27

Re: Круиз
 
Цитата:

P.S. Более всего меня волнует вопрос о том, к примеру, если я оплачу новую приборку и круиз не заработает, то как мне быть? Зачем мне две приборки? Этот электрик ее выкупит?
думаю нет, кто его проконтролирует?
если только ее на завод отправят и там подтвердят, что все ОК и то думаю ОД ее просто положит на запас, а мастеру, может поругают, ну премию чуть не додадут и на этом закончится

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Круиз сдох. Не включается. Отображение есть, но не работает. Включаешь, скоросто устанавливается текущая, но скорость падает.
ты может жмешь на ограничитель скорости вместо круиза?)))
у меня так было разок...

Бывалый 25.05.2018 19:06

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 191405)
... я оплачу новую приборку и круиз не заработает, ...

именно так и будет.
вообще забудь про приборку, она никакого отношения к работе круиза не имеет.
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 191405)
... версию с умирающей приборкой проверить проще простого, снять с любого автомобиля заведомо исправную и поставить в мой.

вот так точно не надо делать

Skiw63 25.05.2018 20:10

Re: Круиз
 
При установке новой приборки, в нее запишется пробег старого ЭСУД. А если приборка старше ЭСУД, то после подключения пробег запишется из приборки в ЭСУД. Сам не пробовал, но читал об этом...

Positiv 26.05.2018 06:25

Re: Круиз
 
Цитата:

Длительным нажатием на set+ при активном КК машина набирает скорость?
Вроде набирала несколько раз. Надо будет проверить, будет постоянно набирать или нет.

Цитата:

ты может жмешь на ограничитель скорости вместо круиза?)))
Ограничитель работает. Я 100 тыщь проехал на этой машине, и каждый день круизом пользовался, думаешь я могу перепутать круиз с ОС? )))

Цитата:

При установке новой приборки, в нее запишется пробег старого ЭСУД. А если приборка старше ЭСУД, то после подключения пробег запишется из приборки в ЭСУД.
Все так, пробег подтянется только не из ЭБУ, а из ABS, он основной по пробегу, но они своим грейдиксом обратно пусть поправят если чо.

Цитата:

если да то датчик сцепления проверять.
По идее тогда бы и ОС не должен работать, но он работает.

and-rey 28.05.2018 08:15

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 191570)
Вроде набирала несколько раз. Надо будет проверить, будет постоянно набирать или нет.

По идее тогда бы и ОС не должен работать, но он работает.

Будет набирать пока ужерживается кнопка

ОС и без датчика работать будет, а круиз не будет

Positiv 28.05.2018 09:49

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от and-rey (Сообщение 191719)
Будет набирать пока ужерживается кнопка

ОС и без датчика работать будет, а круиз не будет

Логично. Туплю.

P.S. Круиз починил. Позже опишу всю эпопею. Она слишком долгая.

P.S.P.S. Есть еще одна проблема, желающие помочь перемещаются сюда http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=194


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot