Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

udaff34 31.12.2016 10:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Ну а что нельзя было сделать не выступающий бензобак, ведь на настоящем бездорожье ( для чего и берут патриот) его оторвут в колее или повиснут на защите. А если ездить на Патрике, там где и переднеприводные кроссовки проедут, то естественно он ничем не чиркнет, но он вообще для этого не нужен и не годится
https://m.youtube.com/watch?v=g2H4qWPhQQY

Andy T. 04.01.2017 20:14

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Привет вестоводам! С Новым Годом! Что-то после праздников никто за комп не спешит. Посматриваю с сторону Весты универсала, можно и кросс, - очень уж симпатично на ММАС он выглядел. А скажите, какие у седана Весты углы въезда, съезда и рампы? Есть где-нибудь замеры? Не будет ли Веста "клевать" носом на неровностях проселочных дорог? Конечно, хотелось бы АТ на Весте, пусть даже это будет 4-х ступка Jatco. Мне на Калине она очень нра :beauty: Движок 1,8 будет получше, а вот что выбрать механику или АМТ - пока не определился. Думаю, что к осени многие накатают на работах по 50000 км и будет понятно, что это за зверь. Очень желателен ровный пол при сложенных задних сиденьях.
Дополню, углы въезда и съезда - 16.6° и 14.2°, на моей калине что-то в районе 18-19 градусов.

leo-2123 04.01.2017 23:51

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
да человеческого автомата весте не хватает. Или даже лучше вариатор какой бы Jatco прикрутили.
Все таки робот это не то что нужно... весту кросс че то даже я засомневался дождемся ли, разродится кроссом ли к осени завод...

Надеюсь будет вменяемая цена на весту универсал. Хотя бы до 750-800кк в люксе с 1.8 мт

Evgeny_Viktorovich 05.01.2017 00:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Сейчас 1.8 АМТ в цвете металлик 748. Так что вряд ли. Но все равно брать будут как горячие пирожки.

rave 05.01.2017 07:21

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
лучше съездить и бу японца пригнать с Хабаровска

Сергей 74 05.01.2017 12:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 86700)
лучше съездить и бу японца пригнать с Хабаровска

С пробегом более 100 тыс., праворульного, который может оказаться распилом, и без гарантии? Нет,я семейный человек и не готов так рисковать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Посматриваю с сторону Весты универсала, можно и кросс, - очень уж симпатично на ММАС он выглядел.
Всем бы дал совет-когда эта Веста-универсал придет в салоны, посмотрите и пощупайте ее лично, а потом уж решайте, брать или нет.
Я всегда прежде чем брать какое-либо авто, смотрю его лично и в живую, и обычно тэстрирую. А то бывает на всяких фото ММАС выглядит все блестяще, а в салоны приходит что-то невзрачное...и это относится ко ВСЕМ маркам!

Мансур 05.01.2017 13:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 86721)

Всем бы дал совет-когда эта Веста-универсал придет в салоны, посмотрите и пощупайте ее лично, а потом уж решайте, брать или нет

седан наверное уже все успели перещупать и даже протестить. А универсал будет отличатся от седана только тем что универсал. Так что при вменяемой цене, а это на 10-15 тысяч дороже седана(как у фукуса или сиид) веста универсал очень интересна. Если веста универсал в максималке будет дороже 800 то универсалы фокуса или сиид становятся намного интереснее весты.

leo-2123 05.01.2017 14:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 86700)
лучше съездить и бу японца пригнать с Хабаровска

А что вы оттуда пригоните за эти деньги? очередной трансформер-распил?
у меня в семье 1я машина -икстрейл т31 2007г.в - японец леворульный (один из последних в партии завезенных из страны восходящего Солнца). Достаточно дорог в обслуживании. Труба немного прохудилась в месте соединения (соединительное кольцо -1.5 тыс оригинальное, но благо диаметр с газелью одинаковый - купил за 300р 2шт). Сама труба приемная в сборе - 22-25 тыс. руб. И так во всем. Моторчик заднего дворника например только оригинал под заказ - 15 тыс руб.

так что мало пригнать надо еще обслуживать как то этих японцев. А там что одно что другое оригинальные запчасти ценник из за курса будет конский + считай доставку из японии.

Сергей 74 05.01.2017 14:55

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 86727)
седан наверное уже все успели перещупать и даже протестить. А универсал будет отличатся от седана только тем что универсал. Так что при вменяемой цене, а это на 10-15 тысяч дороже седана(как у фукуса или сиид) веста универсал очень интересна. Если веста универсал в максималке будет дороже 800 то универсалы фокуса или сиид становятся намного интереснее весты.

О седане речи нет. Я пока лично в салоне не увидел Весту- решение не пиинял! На фото все НЕ то! Речь счас об универсале и о кросс! Их тоже надо посмотреть именно лично!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 86737)
А что вы оттуда пригоните за эти деньги? очередной трансформер-распил?
у меня в семье 1я машина -икстрейл т31 2007г.в - японец леворульный (один из последних в партии завезенных из страны восходящего Солнца). Достаточно дорог в обслуживании. Труба немного прохудилась в месте соединения (соединительное кольцо -1.5 тыс оригинальное, но благо диаметр с газелью одинаковый - купил за 300р 2шт). Сама труба приемная в сборе - 22-25 тыс. руб. И так во всем. Моторчик заднего дворника например только оригинал под заказ - 15 тыс руб.

так что мало пригнать надо еще обслуживать как то этих японцев. А там что одно что другое оригинальные запчасти ценник из за курса будет конский + считай доставку из японии.

Все верно, вот поэтому я на Русской Весте..

Bombas 05.01.2017 16:04

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Ну весту седан я уже пощупал и осмотрел, если бы не выход универсала, то может быть уже и катался на ней. Но мне седаны не очень нравятся. Привык, что у машины сзади крышка открывается вместе со стеклом, точнее не привык, а считаю это самым практичным решением.
Поэтому жду выхода модели и страдаю (


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot