Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Подключаем видеорегистратор (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=721)

GrееnGad 27.04.2017 19:10

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Когда говоришь что нужно ставить конденсатор с диодом на желтый, почему то все считают что нет, не правильно)) и начинают непонятные эксперименты)) Все уже давно сделано и показано как))

Ризван 27.04.2017 19:12

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 112097)
Еще вопрос, шоттки как подключать ? две крайние вместе я так понял, а что в сторону магнитолы что в сторону акб ? )))

Ты же классные схемы делал с фотками, изобрази ;) или если в лом покажи какой у тебя шотки ))

GrееnGad 27.04.2017 19:18

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

И вообще интересно выключается она из за просадок на желтом, или из за просадок на красном ))))) Скорее всего на красном, потому как она требует больше, а желтому должно хватать ) в этом случае посадка кондера на желтый вообще ничего не изменит )
Красным проводом питается микросхема оконечного усилителя, если на красном будет просадка по напряжению то максимум пропадет звук. Желтый провод питает процессорную часть и если на нем будет просадка то пропадет и звук и магнитола перезагрузиться после восстановления питания. По этому емкость ставится именно на желтый провод, для того чтобы магнитола не перезагружалась во время пока стартет крутит. А диод ставится чтоб ток с кондера не уходил назад на другие потребители типа радаров и тп.

Dips 27.04.2017 19:25

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 112119)
Когда говоришь что нужно ставить конденсатор с диодом на желтый, почему то все считают что нет, не правильно)) и начинают непонятные эксперименты)) Все уже давно сделано и показано как))

не ну надо было попробовать, вдруг просадки нет а вырубает хитрая схема )

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 112122)
Ты же классные схемы делал с фотками, изобрази ;) или если в лом покажи какой у тебя шотки ))

Да он завтра только будет )) будем значит завтра и разбираться ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 112126)
Красным проводом питается микросхема оконечного усилителя, если на красном будет просадка по напряжению то максимум пропадет звук. Желтый провод питает процессорную часть и если на нем будет просадка то пропадет и звук и магнитола перезагрузиться после восстановления питания. По этому емкость ставится именно на желтый провод, для того чтобы магнитола не перезагружалась во время пока стартет крутит. А диод ставится чтоб ток с кондера не уходил назад на другие потребители типа радаров и тп.

Я перепутал желтый с красным когда писал))) давно не копался в магнитолах ))))
Только красный разве идет на оконечник ? красный идет от замка вкл/выкл с зажиганием. А желтый идет с АКБ питалово. Их же вместе скручивают чтоб майфун вообще своей жизнью жил, независимо от замка.

Да и ладно это все ерунда ))) вот дело в том что один пишет достаточно для подпора 10000мкф, другой говорит надо не меньше 22000 мкф, третий говорит взял 47000мкф. А это уже реально гиганская банка ))) Многие говорят что для поддержки много и не надо только просадку компенсировать ) Короче не знаю теперь какой брать ))) в закромах самые большие на 2000 мкф, батарею из них собирать не очень то и хочется ))))

Phantom70 27.04.2017 19:25

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 112097)
Еще вопрос, шоттки как подключать ? две крайние вместе я так понял, а что в сторону магнитолы что в сторону акб ? )))

Вложение 3938

"С" в сторону магнитолы

Phantom70 27.04.2017 19:30

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 112130)
Только красный разве идет на оконечник ? красный идет от замка вкл/выкл с зажиганием. А желтый идет с АКБ питалово.

Берешь мультиметр и все становится предельно понятно)

Ризван 27.04.2017 19:44

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 112126)
Красным проводом питается микросхема оконечного усилителя

Красным проводом ничего не питается, это просто вкл/выкл через замок зажигания

Dips 27.04.2017 19:46

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 112134)
Берешь мультиметр и все становится предельно понятно)

Да это надо опять голову подключать _)) да и я далек от электроники, так + и - :music:

Phantom70 27.04.2017 19:47

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 112140)
Да это надо опять голову подключать _)) я да и я далек от электроники, так + и - :music:

Ладно, если время завтра будет у себя сделаю, потом скажу чего куда и сколько)

Dips 27.04.2017 19:47

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 112138)
Красным проводом ничего не питается, это просто вкл/выкл через замок зажигания

Вот я тоже всегда так думал ) на нем всегда написано 12+ Key , ну типо ключ на старт ))))

Желтый плюс постоянный идет, а красный когда есть, магнитола работает, нет - не работает ))


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot