Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

nikVL 04.08.2017 20:22

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 128789)
Кто-то на форуме отписался - что этот писк от просадки аккумулятора при старте - попробуёте подзарядить.

Вполне возможно.Машина две недели у ОД стояла вот аккум и разрядился.Сегодня поутру кстати писка не было.Толи от того что масло долил толи аккум емкость набрал.
С уровнем ОЖ в бачке чудеса происходят.Утром сегодня на холодную уровень по максимуму.Как так? Вчера на горячую меньше было.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 128423)
Работает.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется свист какой то есть?

Добавлено через 1 минуту
У меня свистит на холодную, то есть , то нет. Может из за трубок этих. Ладно. послезавтра на замену, понюхаем, послушаем и т.д.

Сегодня посмотрел шланги эти.Ни одной трещины не обнаружил.Заглядывал с помощью фото с телефона и под воздухозаборник.Нет трещин.Резина мягкая выглядит как новая.Может конечно у ОД поменяли по доброте душевной.Трубки резиновые черные.

Iluvatar 04.08.2017 21:43

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Я после ремонта антифриз тоже лрливал, где-то 200 грамм - с тех пор так и стоит уровень. По утрам у меня с покупки короткий писк при заводе есть, иногда и днём, что на заводском фильтре и масле, что на лукоцле и манне, что сейчас на Роснефти и манне.
В понедельник в Москву приехал, с тех пор машиной не пользовался, тут на ОТ катаюсь, благо очень дёшево по единому на неделю и развито. В Мск ехал в режиме обкатки, ни разу двигатель выше 3000 не крутил, и ехал не выше 110км/ч. В результате расход 6.3 литра на сотню (полпути кондей работал плюс в пробках под Питером и Москвой постоял), масло как стояло на максимуме, так и стоит, антифриз так же. Когда приехал, мотор после 11 часов дороги (остановок много было) работал просто отлично. Вот в понедельник обратно поеду.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, по поводу ОД и аккума - мой они точно заряжать снимали, ибо сигналка после того, как машину забрал, показывала 13.1В напруги, до этого выше 12.85 никогда не видел. Да и видно, что снимали его, странно, что у тебя не заряжали.

nikVL 04.08.2017 21:52

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 128897)
Я после ремонта антифриз тоже лрливал, где-то 200 грамм - с тех пор так и стоит уровень. По утрам у меня с покупки короткий писк при заводе есть, иногда и днём, что на заводском фильтре и масле, что на лукоцле и манне, что сейчас на Роснефти и манне.
В понедельник в Москву приехал, с тех пор машиной не пользовался, тут на ОТ катаюсь, благо очень дёшево по единому на неделю и развито. В Мск ехал в режиме обкатки, ни разу двигатель выше 3000 не крутил, и ехал не выше 110км/ч. В результате расход 6.3 литра на сотню (полпути кондей работал плюс в пробках под Питером и Москвой постоял), масло как стояло на максимуме, так и стоит, антифриз так же. Когда приехал, мотор после 11 часов дороги (остановок много было) работал просто отлично. Вот в понедельник обратно поеду.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, по поводу ОД и аккума - мой они точно заряжать снимали, ибо сигналка после того, как машину забрал, показывала 13.1В напруги, до этого выше 12.85 никогда не видел. Да и видно, что снимали его, странно, что у тебя не заряжали.

Что с уровнем масла? Не жрет?
Кстати одновременно с нашими моторами у ОД ещё два грантовских ремонтировалось.Итого четыре разобранных.Детали случайно не попутали?:beauty:

Iluvatar 04.08.2017 23:58

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 128902)
Что с уровнем масла? Не жрет?
Кстати одновременно с нашими моторами у ОД ещё два грантовских ремонтировалось.Итого четыре разобранных.Детали случайно не попутали?:beauty:

Ну вот я после ТО недельку по городу поездил плюс в Москву приехал, итого 900 км - ровно максимум, как и было. Как уже писал, с понедельника не ездил вообще, пользуюсь благами адекватной транспортной инфраструктуры :)

nikVL 06.08.2017 20:04

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Вот что я сегодня сваял) Это система воздушного отопления спортивного зала,но боюсь что заказчик откажется.Дорого.
http://s018.radikal.ru/i503/1708/f5/c40da172f405t.jpg

Iluvatar 06.08.2017 22:06

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Не могу пользоваться этим интерфейсом автокада, предпочитаю старый добрый с кучей выпадающих меню :)
Эх, отпуск к концу подходит, завтра в Питер уже пилить)
Сегодня кстати первый раз по пригородам Москвы на машине поездил, 2 усадьбы, типа дофига туристические объекты, куча народу там, однако у одной парковка на 20 машин, а у другой вообще нету, все тупо вдоль дороги под знаком остановка запрещена ставят машины. От машины до входа почти километр пилить пришлось :)
Но вот тоннели на ТТК очень порадовали.

nikVL 06.08.2017 22:32

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 129008)
Не могу пользоваться этим интерфейсом автокада, предпочитаю старый добрый с кучей выпадающих меню :)
Эх, отпуск к концу подходит, завтра в Питер уже пилить)
Сегодня кстати первый раз по пригородам Москвы на машине поездил, 2 усадьбы, типа дофига туристические объекты, куча народу там, однако у одной парковка на 20 машин, а у другой вообще нету, все тупо вдоль дороги под знаком остановка запрещена ставят машины. От машины до входа почти километр пилить пришлось :)
Но вот тоннели на ТТК очень порадовали.

Эх,лето уже считай кончилось,а я так никуда и не выбрался толком.Два раза только в Карелию.Планировал в Вологодскую еще скататься.Билеты на самолет до Крыма куплены на 31 августа,но мне милее отдых в северных лесах.Жена без моря жить не может,а мне пляж пузом кверху за два наскучивает. Понырять люблю когда вода чистая,а так скукота.

Iluvatar 08.08.2017 11:46

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Вчера вечером в Питер прикатил. Ремонт путепровода осле Трегубова - ад, через мост пускают по очереди, по 10 минут для каждой стороны светофор горит, почти час там простоял. Плюс средний расход вырос с 6.3 до 6.6 на обратном пути, но я ехал несколько быстрее. В остальном - все отлично.
Ах да, масло на максимуме так и стоит. Всего после ремонта проехал 2100, после ТО - 1800.

Fray 08.08.2017 14:27

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Поставил себе мультируль, круиз заработал как и говорилось в инструкции. Осталось найти где-нить в Питере колодку http://www.promelectrica.ru/catalog/...ents/331441_3/ вилка; Mini ISO; PIN:8; синий
Никто не подскажет где можно купить? Гугл ведет либо на али, либо по городам и весям :)

nikVL 08.08.2017 19:14

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 129210)
Поставил себе мультируль, круиз заработал как и говорилось в инструкции. Осталось найти где-нить в Питере колодку http://www.promelectrica.ru/catalog/...ents/331441_3/ вилка; Mini ISO; PIN:8; синий
Никто не подскажет где можно купить? Гугл ведет либо на али, либо по городам и весям :)

Поискал в инете-не нашел.Глубоко закопали:beauty:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Ах да, масло на максимуме так и стоит. Всего после ремонта проехал 2100, после ТО - 1800.
С приехалом!:beauty:
У меня тоже вроде масло не жрет тьфу три раза.
Пробег уже около 700 км.После 300 км долил 0.25л до максимума так и стоит,но пока глобальные выводы делать рано,но можно сказать что такого жора как был уже нет.Может конечно и сожрало грамм 50 за 700 км,но по щупу этого не увидеть.Пробег мал.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot