Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10765)

leopold 20.02.2024 14:56

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 456613)
Они по разному работают. Одна меряет давление, другая длину колеса.
Первая лучше, т.к. ты видишь изменения сразу и отсутствие ложных срабатываний.

Штатная на средней чувствительности определяет падение давления на 0,4-0,5 кгс/см2, т. е. если в шинах 2,5, при 2 уже " жопа" загорится. Визуально не заметно, какое колесо приспущено, а система уже чувствует. Ложных срабатываний у моей не было.

Артур32 04.04.2024 10:57

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
Народ, всем привет!
Был у официалов менял ГРМ (92000км пробега) и заодно просил проверить подвеску. Приговорили задние сайленты передних рычагов и левую стойку стаба.
Стойка стаба уже пару лет как зимой брякает. Но только приходит весна и она затихает и не издает никаких звуков при проезде по гребенке.
По сайлентам - сказали, что они все (оба) порыпанные и надорванные по этому требуют замены. Хотя никаких посторонних звуков. стуков, грюков от них нет. Я усомнился и решил перепроверить у друга на сервисе. Короче подняв машину я не смог увидеть сам сайлентблок т.к. рычаг с ним вставляется в подрамник и этот подрамник мешает рассмотреть и увидеть трещины на нем. Короче пошатали подвеску и убедились, что сайленты в абсолютно нормальном рабочем состоянии, жесткие, без свободного хода и люфта. Трещины на нем так и не смогли увидеть, там просто не подлезть без снятия.
Вопрос: менял ли кто-нибудь эти задние сайленты передних рычагов вообще?
Кажется, что меня просто хотели развести. Помазали бы силиконом старые сайленты, и сказали бы, что заменили...

ВЮВ 04.04.2024 11:55

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 460924)
Кажется, что меня просто хотели развести. Помазали бы силиконом старые сайленты, и сказали бы, что заменили...


92 хороший пробег.
Уже можно предположить, что сайлентблоки устали. Вот и предположили :)

Уверен, что их бы поменяли, а не просто побрызгали.
А вот вопрос по теме - нужна замена или не нужна, остается открытым. :)


Я же думаю так, чтобы поставить точный диагноз сайлентблоков передней подвески, рычаг нужно снять.

BigKot 04.04.2024 11:59

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 460924)
Народ, всем привет!
Был у официалов менял ГРМ (92000км пробега) и заодно просил проверить подвеску. Приговорили задние сайленты передних рычагов и левую стойку стаба.
Стойка стаба уже пару лет как зимой брякает. Но только приходит весна и она затихает и не издает никаких звуков при проезде по гребенке.
По сайлентам - сказали, что они все (оба) порыпанные и надорванные по этому требуют замены. Хотя никаких посторонних звуков. стуков, грюков от них нет. Я усомнился и решил перепроверить у друга на сервисе. Короче подняв машину я не смог увидеть сам сайлентблок т.к. рычаг с ним вставляется в подрамник и этот подрамник мешает рассмотреть и увидеть трещины на нем. Короче пошатали подвеску и убедились, что сайленты в абсолютно нормальном рабочем состоянии, жесткие, без свободного хода и люфта. Трещины на нем так и не смогли увидеть, там просто не подлезть без снятия.
Вопрос: менял ли кто-нибудь эти задние сайленты передних рычагов вообще?
Кажется, что меня просто хотели развести. Помазали бы силиконом старые сайленты, и сказали бы, что заменили...

Большинство сервисов пытаются налюбить по ненужным работам/заменам. Особенно если самому трудно это проверить.
Забей на рычаги, ничего с ними не случится.

Артур32 04.04.2024 12:04

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
На рабочем ларгусе 2019 года поменяли рычаги из-за разбитых шаровых на пробеге 160 000км. Предпосылок для замены сайлентов не было. Вот я и думаю, что тут вопрос сильно спорный и пока не снимешь рычаги не убедишься в необходимости замены.

BigKot 04.04.2024 12:09

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 460928)
На рабочем ларгусе 2019 года поменяли рычаги из-за разбитых шаровых на пробеге 160 000км. Предпосылок для замены сайлентов не было. Вот я и думаю, что тут вопрос сильно спорный и пока не снимешь рычаги не убедишься в необходимости замены.

Я тут позавчера искал гадский стук снизу - да, визуально у рычагов ниыигга не видно. Подергав руками и монтажкой понял, что нех их трогать. )

Артур32 04.04.2024 12:16

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 460929)
Я тут позавчера искал гадский стук снизу - да, визуально у рычагов ниыигга не видно. Подергав руками и монтажкой понял, что нех их трогать. )

Согласен, там реально невозможно ничего увидеть. Монтировка тоже подсказала, что сайлент даже если и порыпанный, но все равно в хорошем рабочем жестком состоянии.

<FK<TC 04.04.2024 14:42

Re: Подвеска Лада Веста - 5
 
А может быть они рентгеноскопию сделали? Шутка.

Niirom 06.04.2024 03:51

Выбор запчастей по подвеске Веста СВ кросс
 
Друзья, день добрый.

Пришла пора задуматься о ремонте подвески своей Веста СВ кросс.

Времена сейчас не простые, переменчивые. Посоветуйте бренд, марку, а может номер деталей по подвеске данного авто!

Интересует стойки стабилизатора, рулевые тяги, шарниры, рычаги в сборе, стойки амортизаторов, пружины и т.д.. Нужна вся информация на начало 2024 года. В Интернете обобщённой информации (что сейчас актуально, что лучше, что дешевле, что в наличие) по данным запчастям на авто нет.

Поделитесь своим опытом и посоветуйте что-то! :handshake:

Niirom 09.04.2024 02:57

Re: Выбор запчастей по подвеске Веста СВ кросс
 
Цитата:

Сообщение от Niirom (Сообщение 461026)
Друзья, день добрый.

Пришла пора задуматься о ремонте подвески своей Веста СВ кросс.

Времена сейчас не простые, переменчивые. Посоветуйте бренд, марку, а может номер деталей по подвеске данного авто!

Интересует стойки стабилизатора, рулевые тяги, шарниры, рычаги в сборе, стойки амортизаторов, пружины и т.д.. Нужна вся информация на начало 2024 года. В Интернете обобщённой информации (что сейчас актуально, что лучше, что дешевле, что в наличие) по данным запчастям на авто нет.

Поделитесь своим опытом и посоветуйте что-то! :handshake:

Уважаемые модераторы, вы перенесли мою тему из созданной мною "Выбор запчастей по подвеске" в эту тему - "Подвеска Лада Веста - 5".

Это, конечно, хорошо, но моя тема охватывает немного более широкий и конкретный вопрос, чем эта общая тема разговоров ни о чём (почитайте, почитайте). А моя тема о запчастях подвески в это непростое, санкционное время!

Я же не просто так создал тему, я искал на форуме и ответы на свои вопросы не нашёл из-за чего и решил создать новую тему.

Я считаю, что вы были не правы и отсутствие отклика пользователей форума на мой вопрос тому доказательство.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot