Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Just_Fog 30.11.2016 10:21

Re: Противооткатная система
 
наверное привычка. просто если трогаться, когда машина уже отпустила тормоз и начинает катиться назад, нафиг мне эта система вообще нужна?

dema 30.11.2016 10:24

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

когда машина уже отпустила тормоз и начинает катиться назад, нафиг мне эта система вообще нужна?
глупость
ногу с тормоза убрал, на газ перенес
чуть придавил (оборотов подкинул) и плавно отпускаешь сцепу
к моменту, когда дойдешь до точки схватывания - тормоза уже начнет отпускать и ты плавно без выгребонов и скрежета поедешь

не надо рвать труселя и спешить. машина за тебя все сделает и подстрахует.

это про МКПП (уже пробовал)
на АМТ просто отпускаю тормоз и чуть-чуть прижимаю газ.
как только тормоза отпускает - машина плавно начинает катиться вперед даже на подъеме

Just_Fog 30.11.2016 11:05

Re: Противооткатная система
 
только если у тебя процесс убрать ноги с тормоза и перенести на газ занимает 2сек. если чуть быстрее, трогаешься на тормозах. я не могу 2секунды плавно убирать ногу, зная что она может покатиться назад в любой момент, а мне надо побыстрее нырнуть вперед перед приближающимся транспортом

dema 30.11.2016 11:07

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 79439)
только если у тебя процесс убрать ноги с тормоза и перенести на газ занимает 2сек. если чуть быстрее, трогаешься на тормозах. я не могу 2секунды плавно убирать ногу, зная что она может покатиться назад в любой момент, а мне надо побыстрее нырнуть вперед перед приближающимся транспортом

опять глупость
у тебя машина без задержки на газ отзывается? с электронной пидалькой без задержки?)))
и двигло на открытие дросселя тоже с холостых сразу подрывается в доли секунды до нужных оборотов?

ПотомуЧтоГладиолус 30.11.2016 11:12

Re: Противооткатная система
 
Не, мужики, спорьте - не спорьте, а я пользуюсь ручником)

dema 30.11.2016 11:14

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 79442)
как скажешь, я же не ездил на весте, угомонись только

я к тому веду, что из 2 секунд задержки ты на реакцию машины и на подъем оборотов до нужных как раз секунду потратишь.

базара ноль, на троссиковом дросселе и отзывчивом движке (например моя старая хонда) я мог в серьезный подъем тронуться чисто на педалях, успев отпустить тормоз, дать газу и отпустить сцепление - и машина назад вообще не скатывалась

Just_Fog 30.11.2016 11:29

Re: Противооткатная система
 
я к тому веду, что мне система мешает. хотя без нее, возможно, было бы еще хуже )
на шитом поло не было такой задержки, там правда и евро похуже было. все жду как весту прошью, тоже пишут поотзывчивее

gvsp 30.11.2016 11:43

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

базара ноль, на троссиковом дросселе и отзывчивом движке (например моя старая хонда) я мог в серьезный подъем тронуться чисто на педалях, успев отпустить тормоз, дать газу и отпустить сцепление - и машина назад вообще не скатывалась
Д и с е-газом не проблема. Правда есть такие города, где без ручника фиг тронешься, да и с ручником то тренироваться надо. Летом в Ялте на арендованном Логане местами было страшновато стартовать с учётом того, что жопу подпирали.

Александр57 30.11.2016 19:36

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 79446)
Не, мужики, спорьте - не спорьте, а я пользуюсь ручником)

Тоже склоняюсь к этому.Так привычней,чем ловить момент,когда отпустит.

Вишер 13.12.2016 20:48

Re: Противооткатная система
 
я с этим явлением глохну на перекрестке и злюсь. Официалы это могут отключить?


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot