Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ростелеком (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13927)

АлексейФ 07.03.2026 18:08

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 523788)
Мы вроде с тобой рядышком.
Потыкал, вроде все работает.
Правда я как Груненков, а зачем(?), зачем знать название спутника?

Но интересно, а чо ето спутник вдруг сломался?

Так у тебя наверное давно Триколор настроен на 36Е, а я осенью 23 года перевел тещу с МТС на Триколор и выбрал 56Е, как они всем советовали.
В то лето хохлы как то помехи устраивали приему ТВ с 36Е, вот Триколор и запустил дубли каналов с 56Е, что бы не было проблем с приемом в европейской части РФ.
Не говорят, что случилось, может мусор космический , может ресурс спутника закончился на 11 году жизни

вАВАн 07.03.2026 18:48

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 523790)
может ресурс спутника закончился на 11 году жизни

Его вроде в 2004 запустили, и рассчитан был на 15 лет, но видимо что то пошло не так. Нах, надо ви фи свисток воткнуть в приставку да забыть про тарелку

mig-quick 09.03.2026 11:04

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Его вроде в 2004 запустили
В 2014-м. Предварительная расшифровка телеметрии указывает на неисправность системы охлаждения и терморегулирования. Система защиты отключила питание на транспондеры предотвратив перегрев активных элементов. Но восстановить работу системы охлаждения не удалось. Причина выхода из строя неизвестна. Я так понимаю, что система коррекции работает, поэтому сейчас скорее всего его "снимут" с орбиты и направят к Земле, где частично он сгорит и частично затонет в заданном районе. Есть сведения о начале работ по изготовлению нового спутника. Начинку будут делать скорее всего в Китае, а не во Франции, как это было раньше. Ну или французы плюнут на санкции и изготовят. Потому как там очень большие деньги. Гарантированный срок службы такого спутника 15 лет. Приоритет перевода на транспондеры других спутников - федеральные каналы (20ТВ+3РВ), остальные по остаточному принципу.

AlexS 10.03.2026 11:45

Re: Ростелеком
 
Про взлом SIM
https://disk.360.yandex.ru/i/RDKW9iJ0kEKYHw

_AI_ 10.03.2026 12:49

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 524074)

а текстом есть?

АлексейФ 02.04.2026 13:51

Re: Ростелеком
 
Наконец то проверил прием LTE -900 от МТС за 20 км в Коковичах из Куневичей)) Отключили электричество по плану, БСка МТС в Коковичах сразу отрубилась. Дочка с тещей запитали роутер Хуайвей 315 от АКБ автомобильного и он через направленную двойную ЛИРА -900 принял сигнал! Пообщался через Макс с дочкой, писал и звонил.
Уровень сигнала и скорость инета не проверил, так как был сам за 85 км от деревни.
Год назад пытался принять из Куневичей LTE 900 от Йоты, сигнал выше среднего, но подключиться не дает, видимо ограничение по дальности приема включено на БСке в Куневичах.
Куневичи в другом районе находятся, там другие электрики и другие плановые отключения электричества.

Добавлено через 1 минуту
Пока работает БСка у дома, мне не проверить прием из Куневичей, так как на домашней БСке то же есть LTE 900 у МТС.

АлексейФ 17.05.2026 14:46

Re: Ростелеком
 
Сегодня лично проверил прием LTE900 от МТС за 20 км.
Почему то отрубилось МТС посреди дня, хотя погода отличная .
Роутер на грани принимает сигнал за 20 км с помощью направленной антенны, но инет работает, видео показывает на Ютюбе.
https://sun9-55.userapi.com/s/v1/ig2...Rr2Q&cs=1280x0

Добавлено через 20 секунд
https://sun9-39.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

lbvfy 17.05.2026 15:49

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 531561)
Почему то отрубилось МТС посреди дня, хотя погода отличная

и правда, че эта вдруг :smile-big::smile-big::smile-big:

АлексейФ 17.05.2026 16:39

Re: Ростелеком
 
С утра все работало, только белые списки были включены, сейчас сигнал по нолям.
Приняли заявку через чат в личном кабинете МТС.
Наверное, что то сгорело из оборудования.
Хорошо хоть Билайн 2G есть ещё у нас на башне МТС.
Путин подписал закон в декабре, по которому с 1 сентября 2026 года единственный оператор в деревне с населением меньше 1000 человек будет обязан пустить на свое оборудование связи всех остальных трех сотовых операторов.
Либо БСка стоит на федеральной трассе и то же связь только от одного оператора, этот оператор должен будет предоставить другим доступ к своему оборудованию для раздачи сигнала.

Kot 01 17.05.2026 20:15

Re: Ростелеком
 
Кому как, а у нас уже который день полностью мобильный блокируют, звонки не проходят, а о мобильном интернете да-же не стоит и заикаться.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot