Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

Артём440 05.10.2017 11:21

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Тока где взять шарик? На полу не валяются...
Грибок родной остаётся, под пружину с другой стороны ложится гаечка.

Redox 05.10.2017 12:48

Вода заходит в багажник
 
После мойки моей Весты неоднократно замечал, что в углублении пластиковой накладки нижнего проёма багажника (там где находится ответная петля замка багажника), довольно много воды. Уплотнитель по всей кромке проёма багажника целый, стало быть с внешней стороны уплотнителя вода попасть никак не может. Остаётся только один путь - каким-то образом попадание воды в крышку багажника(а как она туда попадает?) и оттуда через крепёж замка, но крепёж замка расположен чуть выше, чем отверстия на кромке крышки багажника.Как с этим бороться - совершенно непонятно, наверное буду экспериментировать с дополнительными уплотнителями. Впереди осень и зима - невысыхающая вода в багажнике - это не есть хорошо.
Уважаемые Вестоводы - кто замечал эту проблему и что предпринимал для её устранения. и помогло ли?

Дмитрий_Воронеж 05.10.2017 12:55

Re: Вода заходит в багажник
 
Нужно смотреть на подсветку заднего номера.

Ланселот 05.10.2017 13:26

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Я всё так и понял. Спасибо!

Redox 05.10.2017 15:25

Re: Вода заходит в багажник
 
Tо есть вода заходит со стороны фонарей подсветки, обращённых вниз?

TOSJ 05.10.2017 16:40

Re: Вода заходит в багажник
 
Цитата:

Сообщение от Redox (Сообщение 141902)
После мойки моей Весты неоднократно замечал, что в углублении пластиковой накладки нижнего проёма багажника (там где находится ответная петля замка багажника), довольно много воды. Уплотнитель по всей кромке проёма багажника целый, стало быть с внешней стороны уплотнителя вода попасть никак не может. Остаётся только один путь - каким-то образом попадание воды в крышку багажника(а как она туда попадает?) и оттуда через крепёж замка, но крепёж замка расположен чуть выше, чем отверстия на кромке крышки багажника.Как с этим бороться - совершенно непонятно, наверное буду экспериментировать с дополнительными уплотнителями. Впереди осень и зима - невысыхающая вода в багажнике - это не есть хорошо.
Уважаемые Вестоводы - кто замечал эту проблему и что предпринимал для её устранения. и помогло ли?

чем моете??? керхер любую резинку продавит если направить прямо по стыку багажника..

rvs63 05.10.2017 17:12

Re: Вода заходит в багажник
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 141967)
чем моете??? керхер любую резинку продавит если направить прямо по стыку багажника..

Добавлю свои три копейки. Всегда мою керхером, и при этом всегда прислоняю насадку (грязевую фрезу) вплотную ко всем зазорам дверей, багажника капота. За всё время только один раз немного воды оказалось в багажнике. Просочилась между нижней частью багажника и уплотнителем. Было при самой первой мойке Весты. Закрутил резиновые упоры багажника на пол оборота. И больше никакого намёка на воду.

Redox 05.10.2017 18:12

Re: Вода заходит в багажник
 
чем моете??? керхер любую резинку продавит если направить прямо по стыку багажника..

Замечаю. когда сам мою с ведром и губкой

DmiGaf 06.10.2017 08:09

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Извиняйте за офтопп. Устанавливал у дилера камеру заднего вида... После 2ой мойки, нашел первую где было место, там школьники с керхером работали... Главное выезжал с мойки, камера работала, домой приехал, припарковался, все работало. Епт через 3 часа за женой поехал - назад сдаю - нет устройства! Никакие манипуляции - сброс настроек магнитолы и т.п. не помогли. На след утро камера обнаружилась, но изображение мыльное - вода за линзой оказалась. Через несколько дней когда у нас в Уренгое минус стал изображение четче стало, но все равно не как раньше. На ТО буду дилеру предъявлять. Снимал саблю смотрел как там проводка - были небольшие капли, не сказать, что прям залило все. Но это уже на утро после происшествия... После того как поставлю новую, буду на мойке предупреждать чтобы поаккуратнее были.

Ланселот 06.10.2017 08:41

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
У нас в городе организовались несколько моек самообслуживания. Тот же керхер, та же пена, но моешь сам. Стоит это всё весьма не дорого. За 100-150 р. можно машину вымыть всю до блеска. Поэтому сейчас рукопопых мойщиков к машине не допускаю. Мою в щадящем режиме без фанатизма.
Преимущество таких моек очевидно - экономия времени и денег.
В ожидании проводишь минут 10 не больше или вообще сразу заезжаешь.
На традиционных мойках приходилось по 2-3 часа ждать в пиковые дни после дождичка


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot