Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

dema 29.03.2017 13:41

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 105331)
Чехлы снимать-натягивать постоянно?
Нее, они у меня как родная обивка смотрятся, только лучше. Сидят как перчатки на даме - просто так за 2 минуты не сдернешь.
Видимо, надо было сразу написать "качественные чехлы". Чтобы обсуждение на несколько страниц не размазывать :)

я всего-лишь пытаюсь понять, чем штатные люксовые обивки не устраивают и народ начинает "перешивать" и "обтягивать"

версии про "испачкать" в обычной эксплуатации мне не понятны. сиденье - такая же вещь как и любая другая.
сама по себе не марается, довольно стойко переносит любые нагрузки
испачкал нечаянно - всегда можно почистить

собсно, они у меня уже полтора года и как новые.

дальше мне начали рассказывать про стройку и рыбалку - ну вот для них я привел РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ вариант с грязевыми чехлами.
нет, оказца на дальняк тоже надо прикрывать

зачем?
чем эксплуатация на дальние расстояния отличается от обычной? кто-то какается на трассе? так это опять к грязевым чехлам вопрос (и накинуть их - вообще не проблема)

причем ваши нежные "экокожные" варианты ровно также загадятся от реальной грязи, а могут и поцарапаться (привет заклепки на джинсах) в отличии от штатных.

остается только аргумент "сниму чехлы а сиденья как новые - для продажи" ...ну так машину я себе покупал, а не следующему владельцу, поэтому пусть он чехлы нештатные обувает, если его что-то не устроит.

Ky. 29.03.2017 14:15

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

причем ваши нежные "экокожные" варианты
Да какие экокожные-то?
Где я такое писал?
Обычная прочная синтетическая тряпка с подшивкой поролоном. Просто хорошо скроенные и сшитые.
И зачем их постоянно снимать-одевать? Загрязнились - постирал. И еще на пару лет обратно, до следующего "свинского" случая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

испачкал нечаянно - всегда можно почистить
А вот это уже далеко не всегда.

dema 29.03.2017 14:17

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Обычная прочная синтетическая тряпка с подшивкой поролоном. Просто хорошо скроенные и сшитые.
И зачем их постоянно снимать-одевать? Загрязнились - постирал. И еще на пару лет обратно, до следующего "свинского" случая.
а это еще круче
зимой обогрев сиденья с такими можно и не дождаться

так и не понял, чем они лучше штатной обивки то?

Ky. 29.03.2017 14:26

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

зимой обогрев сиденья с такими можно и не дождаться
так и не понял, чем они лучше штатной обивки то?
Вполне пробивает грелкой. Не жалуюсь. У профессионала своего дела покупал. Поролон только там где надо и сколько надо.
Лучше штатной - простотой чистки в основном. Мне уже этого достаточно.
Попутно чутка исправляют форму тогдашних кривых калиновских сидений и закрывают штатную пеструю обивку. Ну не понравилась расцветка.
Вот только не надо этот вопрос повторять. Были причины )

Ответ достаточно полный получился? Или еще какое непонимание?

dema 29.03.2017 14:33

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Ответ достаточно полный получился? Или еще какое непонимание?
достаточный
я про весту говорю и ее сиденья.
там эти тряпошно-поролоновые изыски лишние

Ky. 29.03.2017 14:41

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

там эти тряпошно-поролоновые изыски лишние
Ну, к каждому автомобилю свои изыски. Идеал недостижим, к нему можно только стремиться.

np-3821195 29.03.2017 15:31

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 105331)
Чехлы снимать-натягивать постоянно?
Нее, они у меня как родная обивка смотрятся, только лучше. Сидят как перчатки на даме - просто так за 2 минуты не сдернешь.
Видимо, надо было сразу написать "качественные чехлы". Чтобы обсуждение на несколько страниц не размазывать :)

Да уж какой там снимать-натягивать за 2 минуты. Два дня утягивал-подшивал неспеша. Зато результат-гут. Хотя если честно были-бы сиденья люксовские, поездил бы без чехлов. А на комфорте ткань иссиня-чёрная, каждую пылинку-волосок видно.Была бы серая, хотя по крепости хорошая, циганская иголка с трудом лезет. Разницы в скорости прогрева с чехлами никакой.

dema 29.03.2017 15:47

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 105345)
Да уж какой там снимать-натягивать за 2 минуты. Два дня утягивал-подшивал неспеша. Зато результат-гут. Хотя если честно были-бы сиденья люксовские, поездил бы без чехлов. А на комфорте ткань иссиня-чёрная, каждую пылинку-волосок видно.Была бы серая, хотя по крепости хорошая, циганская иголка с трудом лезет. Разницы в скорости прогрева с чехлами никакой.

ага
вот так (и нафиг ничо не надо лишнего)
обогрев чуется секунд через 10 после включения (если штаны не ватные)

Mozgolom 29.03.2017 16:34

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Покупать машину за весьма немалые деньги с весьма неплохими сиденьями, чтобы потом еще тратить деньги, чтобы испохабить интерьер какими-то ублюдскими колхозными поделками? Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни. В те редкие случаи, когда приходится перевезти что-то большое и грязное, мне совершенно невпадлу укрыть сидухи какой-нибудь тряпкой. А раз в 2 года их спокойно можно почистить для профилактики самостоятельно. В магазинах полно средств для химчистки салона.

Evgeny_Viktorovich 29.03.2017 16:40

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Это просто взрыв шаблона сообществу хранителей ТВ пульта в пакетике.
Согласен с мозголомом, чехлы буду рассматривать только если родную обшивку ушатаю.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot