Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

PhAn 15.02.2017 10:30

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Phantom70, Какой угол был, да и попробуй на задней как рекомендовали.
Согласен квест ещё тот

Ladavod 15.02.2017 10:36

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 96534)
едрить.....это ты на первой задом ехал?
еще бы тебя не таскало..

На первой задом это надо очень постараться. Я так понял пытался он катиться выжав сцепление, а ведущими колесами на первой правил траекторию при блокировки колес противооткатом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 96503)
Если вас тащило на противооткате, то и его отключение мало бы помогло.
Ютуб полон роликов с обледенелыми горками и катящимися с них всяких разных автомобилей.

На ютубе катятся на заблокированных колесах с выпученными глазами :)

PhAn 15.02.2017 10:48

Re: Тормозная система Лада Веста
 
АвтоВАЗ говорил что система не отключаемая, пока искал нашёл вариант на каких-то машинах отключается если открыта дверь

старый 15.02.2017 11:07

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Противооткатную систему можно попробовать отключить, если поднять немного ручник,так,чтобы чисто лампочка загорелась

Phantom70 16.02.2017 05:14

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 96534)
едрить.....это ты на первой задом ехал?
еще бы тебя не таскало..


Да я по всякому там пробовал, там, знаешь не до теорий было....я думал, вообще оттуда сам не уеду не помяв жопу, только благодаря первой передаче удавалось вообще выравнивать авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 96544)
Phantom70, Какой угол был, да и попробуй на задней как рекомендовали.
Согласен квест ещё тот

Будет время заеду и сфотаю это место.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 96551)
На первой задом это надо очень постараться. Я так понял пытался он катиться выжав сцепление, а ведущими колесами на первой правил траекторию при блокировки колес противооткатом.

Добавлено через 1 минуту


На ютубе катятся на заблокированных колесах с выпученными глазами :)

Именно так...мне либо с выпученными катиться оставалось, либо пытаться хоть , что то делать, не на нейтралке ни на задней вообще ничего не получалось, потому что скатываться можно было только по несколько сантиметров останавливаясь, иначе потом уже было бы не остановиться...

Я просто после этого случая сразу вспомнил, как по началу зимы пришлось мне задом с пандуса с бетонными ограждениями съезжать, причем заехал я на него нормально, так вот, как только я начал ехать на задней тихонько и чуть нажал на тормоз где то на середине уклона все- меня резко потащило и я не мог понять , что происходит потому , что было ощущение что колеса заблокировались, но тогда я не понял ничего, мне просто тогда повезло, что разблокировка произошла секунды через 2-3 и я успел тогда убрать жопу от бетонного ограждения...

Рубин 16.02.2017 08:10

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 96557)
пока искал нашёл вариант на каких-то машинах отключается если открыта дверь

Из каких источников информация?

TOSJ 16.02.2017 09:06

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 96836)
Да я по всякому там пробовал, там, знаешь не до теорий было....я думал, вообще оттуда сам не уеду не помяв жопу, только благодаря первой передаче удавалось вообще выравнивать авто.

Добавлено через 1 минуту


Будет время заеду и сфотаю это место.

Добавлено через 3 минуты


Именно так...мне либо с выпученными катиться оставалось, либо пытаться хоть , что то делать, не на нейтралке ни на задней вообще ничего не получалось, потому что скатываться можно было только по несколько сантиметров останавливаясь, иначе потом уже было бы не остановиться...

Я просто после этого случая сразу вспомнил, как по началу зимы пришлось мне задом с пандуса с бетонными ограждениями съезжать, причем заехал я на него нормально, так вот, как только я начал ехать на задней тихонько и чуть нажал на тормоз где то на середине уклона все- меня резко потащило и я не мог понять , что происходит потому , что было ощущение что колеса заблокировались, но тогда я не понял ничего, мне просто тогда повезло, что разблокировка произошла секунды через 2-3 и я успел тогда убрать жопу от бетонного ограждения...

На ручнике съезжать значит надо...

Sicilla 16.02.2017 09:08

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Аналогичная горка была, съезжал на задней передаче, притормаживая. Без проблем

Phantom70 16.02.2017 09:20

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 96863)
На ручнике съезжать значит надо...

на ручнике не пробовал

TOSJ 16.02.2017 09:22

Re: Тормозная система Лада Веста
 
На ручнике противооткатная не работает))


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot