Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Fktrc 09.03.2016 22:24

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Можно на вкус попробовать, если как г*вно значит засралось. а ты сейчас пытаешься засирать людям мозги
В каком смысле ? я советуюсь ищу разные способы проверки убитого масла, вот Ризван подсказал, взял на заметку, что опять ни так?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Можно на вкус попробовать,
А я думал только сливочное масло пробуют.

Добавлено через 2 минуты
Вот опять забыл, а если бенз.будет АИ-92 ч\з сколько менять?

GenaM 09.03.2016 22:39

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25453)
я советуюсь ищу разные способы проверки убитого масла

капельный тест подскажет когда пора менять)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25453)
и бенз.будет АИ-92 ч\з сколько менять?

в зависимости от качества оного и фазы луны которая сподвигла забодяжить оный дизтопливом)

Fktrc 09.03.2016 22:40

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Спасибо Гена я знаю, у людей как видно по другому, вот и искал альтернативу.

авторевизор 09.03.2016 22:43

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 25465)
капельный тест подскажет когда пора менять)

Это всё настолько приблизительно- капельный тест... только читать на Ойл форуме... и считать часы, переводить их в удобные для личного восприятия цифры... или же менять как все... каждые
5-7,5- при полностью городском,
10- при частичном,
и 15- при постоянном движении только по трассе...

GenaM 09.03.2016 22:55

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 25472)
Это всё настолько приблизительно- капельный тест...

когда делаешь постоянно а не раз в 3-5 тыс, то малейшее изменение видно сразу, я по своему двигу могу сказать точно когда... но меняю раньше, т.к. годовой пробег в 10-11 т.км. приходиться делить ~ пополам. Бензин, а особенно его какчество даже не приблизительно а отдалённо, т.к. можно 2 баками овна уложить щелочное ниже кислотного а потом ещё 500 литров палить на мёртвом" масле.

Dips 09.03.2016 22:59

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25468)
Спасибо Гена я знаю, у людей как видно по другому, вот и искал альтернативу.

Ну да ) капельный тест. Так же точен как и глазной метод слесаря меняющего Ризван'у масло ) если не лень измерять диаметры капель масла можно побаловаться )

Fktrc 10.03.2016 08:56

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Я не знаю по точности у вас советы спрашиваю опыт всё таки это не гугл.

shakaluka 10.03.2016 10:55

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Ребят, сижу на форумах и клубах Меган, Инсигния, Гранд Чероки и тут. Почитываю Ойлклуб. Ну когда уже люди прекратят эту борьбу и споры? Нигде ещё никто и ничего никому не доказал. Кто хочет реально советов - используйте ЛС, зачем гадить в ветку. Лейте что хотите, когда хотите, как хотите, свою голову никому не пришьешь!

А у нас очень любят измерять качество масла и обосновывать выбранный ими интервал замены цветом/запахом/вкусом/советомдядиваси/... и прочими околонаучными методами.
Один, например, механик с тридцатилетним стажем кричит: "Да я, да я то-сё, всё знаю, 100500 движков перебрал, вы крысы тыловые, салаги!" Другой, например, инженер образованный начинает: "Ты никто, звать тебя никак, иди на лавку пиво пить, в школу марш, у меня три диплома МГУ!" Третий, положим, химик-производственник начинает: "Я знаю как устроено масло, я могу назвать 300 терминов из умной книжки, вы оба не более чем павлины напыщенные, истина известна только мне!" А потом ещё, не дай Бог, засланный казачок на зарплате начинает по дурачка косить: "У меня было 30 машин, все с пробегом за 300 000 км, лил всегда масло ХХХ, интервал был ХХХ, всё круто, движки как новые!"

И у всех своя аргументация, свои ссылки, свои статьи, свой опыт. Предлагаю радикальное решение! На крышу вместо багажника ставим бак аэродинамической формы, литров на 100, соединяем с двигателем, дополняем небольшим насосом, заливаем бочку самой дешевой минералки и меняем раз в 100 000 тысяч. И все довольны! Как Вам мысль?)))

Ladavod 10.03.2016 11:38

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от shakaluka (Сообщение 25552)
Как Вам мысль?)))

Ни мыслей, ни смысла в твоем опусе нет. Зачем запостил этот флуд?

shakaluka 10.03.2016 11:49

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
А ну да, зато все предыдущие посты от некоторых многоуважаемых коллег наполнены смыслом, аж через край выплёскивается))) Особенно агитация покупать масло у ОД, чтобы, не дай Бог, потом проблем с гарантией не иметь - это прям фонтан смысла)))

Извините, больше не буду.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot