Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=21)

kyr 25.12.2015 00:18

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Вы считаете поло на голову выше авео, рапид или рио? Ездил на всех трех, одной из них ,2015 года выпуска даже владел, на полуседане прошел тест драйв. Вообще поменял в жизни много машин(было больше 30-ти) По опыту скажу, Б класс это одно, а Д совершенно другое.

Falkon 26.12.2015 03:44

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Борис_72, дело в том, что пусть проскакивает среднее положение, не суть, хотя я ездил на весте и там оно было, но тут дверь идет в обратку, похоже не фиксируется и в крайнем положении, как раз сравнение с классикой уместно...

iprit 27.12.2015 12:33

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от andrey_vrn (Сообщение 14846)
Вот из-за этой брехни я даже зарегестрировался, хотя хотел просто почитать отзывы. за что я любил свой полик все три года, пока не продал - это выходишь на М4, на платке скорость не проверяют, 130-140, обороты 3.000-3.200, смотря по прямой-в гору или с горы, да, на автомате, на шестой передаче, и идешь не напрягаясь, спать можно за рулем.(если сильного ветра бокового нет).
и расход получается не больше 7 литров

Полегче насчет брехни... У вас на шестиступном автомате может и так, а у меня на пятиступенчатой механике 4500 или около того. Поэтому и написал, что шестой передачи механической коробке не хватает.

Spider 29.12.2015 09:55

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Автомат на Поло , конечно, хорош. Врядли робот от ваза может с ним соперничать.
Это одна из сильных сторон Поло в этом сравнении.
Однако, если выбирать ESP или более продвинутый АКПП , я бы выбрал ESP. Безопасность важнее.

авторевизор 29.12.2015 10:06

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Spider (Сообщение 15289)
Автомат на Поло , конечно, хорош. Врядли робот от ваза может с ним соперничать.
Это одна из сильных сторон Поло в этом сравнении.
Однако, если выбирать ESP или более продвинутый АКПП , я бы выбрал ESP. Безопасность важнее.

Объясните, мне ущербному, эти электронные системы стабилизации отменяют законы физики? И позволяют на скорости 200 км/час вписываться в 90 градусный поворот? Почему эти приблуды столь популярны- они делают из чайника профессионала?:smile-big:

serkr 29.12.2015 10:51

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Законы физики эти системы не отменяют, они помогают водителю не совершать ошибок в критической ситуации. Тяжелее машину будет отправить в занос. Не невозможно отправить, а тяжелее. Это как шипованная резина на льду, помогает, но не отменяет лед на дороге.

More 29.12.2015 11:26

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 15290)
Почему эти приблуды столь популярны- они делают из чайника профессионала?:smile-big:

Они помогают чайнику не угробиться в тот момент, когда он уже считает себя профессионалом. )))

olegus 29.12.2015 11:42

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 15296)
Они помогают чайнику не угробиться в тот момент, когда он уже считает себя профессионалом. )))

метко! :-)))))

авторевизор 29.12.2015 13:08

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 15296)
Они помогают чайнику не угробиться в тот момент, когда он уже считает себя профессионалом. )))

И автоматная машина из этого же ряда... я совсем не против всех электронных помощников... но всё это преподносится как реальная панацея- типа и по гололёду можно гнать аки по суху, да ещё и если на щипах- так эта фигня вас спасёт... типа машина без системы стабилизации уже и вовсе не машина... и записывается в значительные минусы отсутствие... тем более на авто с фактически мёртвыми двигателями...
Моё имхо- сии приблуды абсолютно бесполезны и не нужны, если под капотом менее 250 л.сил... это лишь беспочвенно удораживает авто...

More 29.12.2015 13:20

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 15299)
но всё это преподносится как реальная панацея

С этим согласен, слишком распиарено. Также, как и слепое уверование во всесильность шипов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 15299)
Моё имхо- сии приблуды абсолютно бесполезны и не нужны, если под капотом менее 250 л.сил...

Ну почему, неопытному водителю они бывают полезны даже на самых безобидных скоростях, особенно зимой. Например, при езде по трассе с лёгким гололедом и колейностью, в лёгком повороте когда со скоростью чуть ошибётся, она поможет не развиться критическому заносу.

Другое дело, что опытный водитель в такую ситуацию не попадёт. А если попадёт, то может вывести из неё автомобиль действиями отработанными до автоматизма.

Поэтому, мне лично эта система не нужна, а в машине на которой супруга ездит, пусть будет на всякий случай.

Но всё-равно, это не повод, чтобы думать что без ESP прям вот всё, капец, ездить невозможно.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot