Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2302)

dema 12.12.2017 12:30

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 158301)
И моторы втыкиваются. Еще это не забудьте, ненадежный грм, у всех поголовно втык будет)

то ли дело корейские моторы....

sergey-78 12.12.2017 12:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 158302)
то ли дело корейские моторы....

Заметил одну странную вещь, на Весту пересаживаются с разных машин. Как с отечественных, так и с импорта. Много пересевших со шкод, есть фольксвагенов и совсем почти нет с кореянок. Их там что, зомбируют, что ли. Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.

The_Moose 12.12.2017 12:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

то ли дело корейские моторы....
На большинстве Kia есть небольшой глюк - примерно после 6000-8000 км пробега начинает гореть Check Engine. У моей девушки на Пиканто с 1,2 л мотором, заменили половину деталей двигателя. И хорошо, что по гарантии, и только потому, что сразу обратились, и что настояли, чтобы дилер от своего имени написал письмо на завод. До этого, они просто сбрасывали ошибку и разводили руками, мол, бывает и не только на вашем Пиканто, но и на Рио, Сиде и других. До этого случая, у меня было нейтральное отношение к корейским авто.

inFINity_VRN 12.12.2017 12:54

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.
Просто надо относиться к этому более беспристрастно. Я, допустим на бренд не смотрю(правда до сего времени думал, что лада - это плохо, есть такой грешок, признаю, но никогда не гнал желчь на форумах других на нее), мне все равно что там наклеено. Некоторые смотрят именно на шильдик, притом, что самое интересное, бывает часто, что не ездив на машине вообще идут на другие форумы какахами кидаться. Ну и маркетолохи тоже, эти уже имеют финансовый интерес.

Сергей 74 12.12.2017 13:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 158312)
Заметил одну странную вещь, на Весту пересаживаются с разных машин. Как с отечественных, так и с импорта. Много пересевших со шкод, есть фольксвагенов и совсем почти нет с кореянок. Их там что, зомбируют, что ли. Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.

Подтверждаю, пересел с годовалого Рав-4! Ранее об этом уже писал...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 158320)
Просто надо относиться к этому более беспристрастно. Я, допустим на бренд не смотрю(правда до сего времени думал, что лада - это плохо, есть такой грешок, признаю, но никогда не гнал желчь на форумах других на нее), мне все равно что там наклеено. Некоторые смотрят именно на шильдик, притом, что самое интересное, бывает часто, что не ездив на машине вообще идут на другие форумы какахами кидаться. Ну и маркетолохи тоже, эти уже имеют финансовый интерес.

Последние годы- я не считал уже что Лада это плохо. Я считал что Лада это дешево, но при этом просто и практично. В последние годы- видя на дорогах массу Гранд и Приор с пробегом больше сотни без особых проблем- я понял что качество ВАЗ подянулось, это не то что было 10-15 лет назад. Сам езжу на Весте и за эти деньги не жалею.

inFINity_VRN 12.12.2017 13:17

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Последние годы- я не считал уже что Лада это плохо.
Так в том-то и дело, что у меня кардинально мнение поменялось, когда я проехал на всем, что есть за эти деньги и посмотрев стоимость содержания, практичность и возможные проблемы в самом худшем случае.

Цитата:

я понял что качество ВАЗ подянулось
Скорее иномарки опустились, раньше были двигатели-миллионники, теперь век одноразовых турбированных моторов с роботами и вариаторами с огромными ценами на их ремонт. Ну или бюджетки, которые так же, как и лада ходят примерно столько же и по технологиям те же самые=)

Сергей 74 12.12.2017 13:18

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Насчёт двигателя- миллионника- это миф!

inFINity_VRN 12.12.2017 13:22

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Насчёт двигателя- миллионника- это миф!
Это образно сказал. Посмотрите на старые двигателя VW(да, были и там неудачные, вопросов нет, но в большинстве своем были достаточно безпорблемные) и посмотрите к чему это все рпишло - одноразовые двигателя на роботе, которые легче поставить контрактные, чем чинить. Т.е. общее качество упало. А лада как ходила эти километры, так и ходит по сути. Только качество и технологии у нее подросли.

dema 12.12.2017 13:25

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

. Т.е. общее качество упало.
ничего никуда не падало
изменился подход к конструированию в соответствии с современными возможностями.

вот, почитай вдумчиво: https://www.drive2.ru/b/484033606923059462
хорошо и понятно разжевано.

ПотомуЧтоГладиолус 12.12.2017 13:39

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Их там что, зомбируют, что ли. Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.
Начинают прям манагеры в салоне: заходил как то в январе в салон хундая (еще до выхода новой солярки): цена на всех машинах начальная, написана крупными цифрами, про цену на конкретный экземпляр надо спрашивать у манагера, поспрошал, туда-сюда, ммс в максималке только кнопочная? Он - ну в классе у всех конопочная, я - ну как же у ваза давно есть, он - ну ваз это же не автомобиль, про движки загибающие клапана - что это не движки упомянул и т.п. Я и подумал тогда - так вот где собака порылась)


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot