Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

as-hunter 24.12.2018 19:33

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

1.Возможность узнать, что боднули именно твою тачку в момент бодания
Эффективно когда машина близко. Если вы на 10 этаже с окнами на другую сторону, то ничем не поможет.
2. Ворье когда колеса снимает, машину не наклоняет, так что сигнализация не поможет.
3. Единственный плюс сигналки - это автозапуск. Но это же и минус.

Добавлено через 3 минуты
По поводу защиты. Я на Нивах с родной защитой катался по таким местам, куда Весту можно только с самолета сбросить. И ничего, выдержала и родная защита. Поэтому считаю, что для Весты родной тем более за глаза хватит.

paul799 24.12.2018 20:40

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 219603)
Народ, что-то я никак не разберусь с ковриком багажника. На фотках для Вест SW (комплектация без фальш-пола) коврики либо прямоугольные, либо с "ушами". Не пойму, то ли это нестыковки интернет-сайтов (кривое описание, не соответствующие фотки и т.п.), либо реально коврики бывают разные...

Владельцы Вест SW в комплектации Comfort/ Image, отзовитесь! Какие коврики в Ваших багажниках?

Ну у меня коврик в багажнике от дилера. Лежит замечательно. Имеет по краям небольшие бортики. Коврик полиуретановый. Где-то даже упаковочный пакет от него остался. (пожалел выбросить большой кусок ПЭ пленки) Если на нём остались какие-либо наклейки, сброшу фото. А вот салонные коврики, похоже от того-же производителя, нравятся не очень. Вернее водительский. Ухо под площадку для левой ноги постоянно падает в зону педалей, цепляюсь за него подошвой левой ноги. Вобщем, это "ухо спаниеля" уже в печёнках. А вчера на мойке ещё и фиксаторы-клипсы при попытке снять коврик развалились...

ВОЛК 24.12.2018 20:53

Re: Новичок просит совета.
 
Моё предположение - китайцы рванут в электромобили и задавят в этом сегменте всех, они главные производители аккумуляторов и электроники, а вот в механике им япов не догнать.

Barmaley 24.12.2018 21:28

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

но есть некоторые моменты по двигателю и АМТ
АМТ в принципе не интересует, а что по двигателю?

Alex AD 24.12.2018 22:18

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

настоящее удивление у владельцев китайских автомобилей наступит при попытке
отремонтировать

klauss 24.12.2018 23:40

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 219798)
отремонтировать

именно так
узкоглазые копирует со своими "доработками"
на Лансер и Byd F3 стоят "одинаковые" 4G18
вот только та же пресловутая дроссельная заслонка не взаимозаменяемая.
а также рампа, форсунки и катушки.
да и тот же elm327 китайскую поделку брезгует смотреть )))

РОБОТЯГ 25.12.2018 00:49

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

По поводу защиты. Я на Нивах с родной защитой катался по таким местам, куда Весту можно только с самолета сбросить.
Беда в том, что на Джентре я катался туда, куда друг на Актионе не сунулся и в итоге рванули на моей.
Цитата:

И ничего, выдержала и родная защита. Поэтому считаю, что для Весты родной тем более за глаза хватит.
Видал у друга на Урбане родную защиту. Поржал от души, когда он при самостоятельном ТО в моём гараже слил несколько литров солёной воды, которая впиталась в поролон, который зачем-то наклеен снутри защиты... Хотя друг с ней так и ездит.
В общем защита мне нужна, пусть больше для самоуспокоения. Приценился к композитной: 4,5К однака, есть над чем поразмыслить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Если на нём остались какие-либо наклейки, сброшу фото.
Бренд производителя как правило можно найти на самом коврике. У меня промаркированы все коврики.
В любом случае, был бы признателен за любую информацию.

MVA58 25.12.2018 03:17

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 219783)
АМТ в принципе не интересует, а что по двигателю?

Задушили его ироды впуском и выпуском от 1.6. И под эти костыли попытались написать софт. Софт, правда, для 1.8 пишет не АвтоВАЗ, а ИТЭЛМа.

Barmaley 25.12.2018 08:20

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 219817)
Задушили его ироды впуском и выпуском от 1.6. И под эти костыли попытались написать софт. Софт, правда, для 1.8 пишет не АвтоВАЗ, а ИТЭЛМа.

да вот мне тоже кажется странным, что старый добрый Z18XE без фазокрутилок выдавал 125 сил и 170 Нм, а наш с фазокрутилкой всего 122 лошади

MVA58 25.12.2018 08:33

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 219825)
да вот мне тоже кажется странным, что старый добрый Z18XE без фазокрутилок выдавал 125 сил и 170 Нм, а наш с фазокрутилкой всего 122 лошади

Если-бы сразу потенциал двигателя выдали, то сейчас не было-бы спорт-версии. ;)
А так АвтоВАЗ может в своем плане галочку поставить - "выпущена новая модель". Даже две: седан и спорт-вагон. :)


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot