Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Схемы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=520)

destin 09.02.2020 21:02

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 286161)
На этой схеме есть ошибки:
п. 137 Клапан управления механизмом газораспределения - на Весте отсутствует в принципе.
п. 122 Модуль электробензонасоса. На схеме отсутствует соединение массы (контакт 4) с датчиком уровня. (дорисовал красным)

Глупые придирки.))
Таблица общая. Возможно даже на всё модели с любыми двигателями.
Ну а штришок - ерунда, кто разбирается, даже не обратит внимания.
Да и к любой машине эта схема имеет отношение только в первом приближении, поскольку не учитываются комплектации.

rvs63 09.02.2020 21:07

Re: Схемы
 
Цитата:

Глупые придирки.))
Не придирки, а исправление ошибок.
Цитата:

Да и к любой машине эта схема имеет отношение только в первом приближении, поскольку не учитываются комплектации.
Как раз эта схема под конкретную комплектацию - люкс до 18года, и очень даже соответствует реальности.

Alex841 13.09.2020 00:28

Re: Схемы
 
Здравствуйте! Веста SW 1.8 АМТ. Подскажите пожалуйста, не работает противооткатная система HHC. Поискал в интернете, что может быть, ничего не нашёл. Куда смотреть, предохранитель или, что то посерьёзнее. Спасибо.

MVA58 13.09.2020 00:52

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311482)
Здравствуйте! Веста SW 1.8 АМТ. Подскажите пожалуйста, не работает противооткатная система HHC.

Что значит не работает? Как определили?

Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311482)
Поискал в интернете, что может быть, ничего не нашёл. Куда смотреть, предохранитель или, что то посерьёзнее. Спасибо.

Блок ABS надо почитать для начала и посмотреть на предмет наличия ошибок. OpenDiag/DDT4All + ELM в помощь. Вообще, если есть какие-то проблемы, то на приборке будут гореть индикаторы ABS или ESP.

destin 13.09.2020 03:09

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311482)
Здравствуйте! Веста SW 1.8 АМТ. Подскажите пожалуйста, не работает противооткатная система HHC. Поискал в интернете, что может быть, ничего не нашёл. Куда смотреть, предохранитель или, что то посерьёзнее. Спасибо.

Если учесть что это чисто программная фича, то при остальном всём исправном, она может не работать только если выключена (либо сбой в мозгах). Курить схемы, искать преды в данном случае бессмысленно.

Alex841 13.09.2020 11:10

Re: Схемы
 
Цитата:

Что значит не работает? Как определили?
Ну как, естественным путём. После отпускания тормоза, машина сразу катится. Не стоит 2 секунды, как было изначально.
Цитата:

Блок ABS надо почитать для начала и посмотреть на предмет наличия ошибок.
Проверяли несколько раз разными устройствами. И офДил смотрел своей штукой( типа планшета, чисто ВАЗовская сказали) и знакомый смотрел(скажем так, независимый диагност) говорили ошибок нет.
Цитата:

если есть какие-то проблемы, то на приборке будут гореть индикаторы ABS или ESP.
Ничего не горит, кроме то, что должно.
Цитата:

она может не работать только если выключена (либо сбой в мозгах
То есть мне неразбирающимуся в этом, самому не сделать...

MVA58 13.09.2020 11:48

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311501)
Ну как, естественным путём. После отпускания тормоза, машина сразу катится. Не стоит 2 секунды, как было изначально.

Надеюсь, все это на уклоне проверяли? Может быть уклон маленький или педаль тормоза не до конца жмете?
Что с машиной делали? После чего такое началось?

Добавлено через 3 минуты
А не могли Вы ее сами отключить?

Alex841 13.09.2020 12:13

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311505)
Надеюсь, все это на уклоне проверяли? Может быть уклон маленький или педаль тормоза не до конца жмете?

На счёт уклона. Я про уклон читал. Но. Я хорошо помню, что когда эта функция работала, она работала всё время, не только на уклонах. Я не ошибаюсь. Когда купил машину и начал ездить, эта функция меня напрягала. Подъедешь к светофору, отпускаешь тормоз и надо ждать 2 сек. Потом я к ней привык. Это работало просто везде.

Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311505)
Что с машиной делали? После чего такое началось?

Я вспомнил, это произошло после установки сигнализации.

Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311505)
Добавлено через 3 минуты
А не могли Вы ее сами отключить?

Нет. Я понятия не имею, как это делать...

VST 13.09.2020 12:23

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 311491)
Если учесть что это чисто программная фича, то при остальном всём исправном, она может не работать только если выключена (либо сбой в мозгах). Курить схемы, искать преды в данном случае бессмысленно.

Датчик то должен быть,возможно он в чипе процессора-я не знаю,ну и глюк по одной линии тормозной системы маловероятен,а вот по механике с АБС я допускаю,собственно эта вся история работает зимой на гололёдке,а вопрос задан летом,да и ошибок нету-надо копать,ну и не на форумах,а с грамотными людьми

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Подъедешь к светофору, отпускаешь тормоз и надо ждать 2 сек.
Не совсем правильно-есть условия отключения этой системы-обороты двигателя 1200,т.е. газ прибавил оно отключилось,появилось сцепление с трансмиссией и поехали-это рефлексы
Советую проверить и работу антибукса,АБС это всё в связке

Alex841 13.09.2020 12:34

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 311511)


Не совсем правильно-есть условия отключения этой системы-обороты двигателя 1200,т.е. газ прибавил оно отключилось,появилось сцепление с трансмиссией и поехали-это рефлексы

Это я знаю.Это к вопросу не относится, потому и не написал.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 311511)
Советую проверить и работу антибукса,АБС это всё в связке

АБС работает исправно. А как проверить Антибукс?


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot