Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поделись Печалькой или Радостным событием. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9103)

жигуль 07.06.2023 09:49

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
особенно если делает не подконтрольная газовщикам контора )))

Kot 01 07.06.2023 13:22

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 424042)
Леонид бесперебойник желательно такой же как и котел, брал Ресанта вышло не айс при скачке напряжения. Купил потом родной и забыл.

Я поставил ЭНЕРГОТЕХ на весь дом и не парюсь, а релейные не очень надежные.

sch 07.06.2023 13:44

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 424044)
особенно если делает не подконтрольная газовщикам контора )))

Ты знаешь, даже если делает подконтрольная, это не гарантия что все пройдет гладко и не дорого - бывало и так )))

жигуль 07.06.2023 14:48

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
я не про качество
если делает "свои", то бумаги при приемке для запуска махом
если нет, то начинается "у вас окно меньше на 5мм"

sch 07.06.2023 15:08

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 424087)
я не про качество
если делает "свои", то бумаги при приемке для запуска махом
если нет, то начинается "у вас окно меньше на 5мм"

Про качество я и не говорю. Товарищу эти "свои" там несколько месяцев все переделывали. Потому что бракоделы еще те. Ну и от лишних трат и беготни по очередям это не избавило.

жигуль 07.06.2023 15:36

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
еще раз - у своих при приемке глаза закрыты на все
если не свои, то доепываются до каждой мелочи

из последнего, сосед газ получил только через суд спустя 1,5 года
все остальные делали через дочку газпрома и газ был сразу же, как появился в трубах

тоже самое у нас сейчас и с электро стало
мало того, что вместо 550руб за все стало 4500 за 1кВт

ну может у вас как по другому, а у нас только так

Kot 01 08.06.2023 11:28

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
У меня в деревне переносили счетчик газа с заменой переделывали проект с добавлением еще точек и полностью заменой всех труб. Все сделалось за два месяца, вернее после снятия пломбы со старого счетчика на второй день все трубы заменили и установили новый счетчик в другом месте, к вечеру уже газ горел, а вся новая документация делалась два месяца, я в очередях не стоял, сразу оплатил всю сумму и приехал за получением документов и все. Поэтому лучше найти тех, кто это может сделать , естественно за определенную плату.

OFA 12.06.2023 16:23

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
У нас сегодня национальный траур в память о погибших при исполнении участников тушения пожаров в Абайской области.

leopold 12.06.2023 22:43

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 424042)
Леонид бесперебойник желательно такой же как и котел, брал Ресанта вышло не айс при скачке напряжения. Купил потом родной и забыл.

Смотрю, Лёх, бесперебойники, на хорошие ценники не фига не гуманные - тридцатка улетит, только в путь:struggle:. Договор на установку котла заключил с той же фирмой, которая всю газификацию у нас и в округе проводит. Почитал отзывы - качество исполнения, сроки, цены, а так же последующий ввод в эксплуатацию проблем не вызывает. Вытяжку сделал (задолбался стену долбить), котёл с коаксиальным дымоходом куплен, датчик беспроводной купил, по которому можно программировать котёл на разную температуру в течение суток и дней недели, ну и по температуре воздуха(а не температуре теплоносителя) чтоб работал, жду монтажников.

Ладовоз 12.06.2023 23:10

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Договор с газовиками не заключал барыги они, деньги берут за просто так. Заключил с теми где брал котел и не жалею уже давно. Пожарники да это отдельная тема. Котел вещал сам, все дырки выходы тоже, отопление, теплый пол тоже сам.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot