Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Dips 10.07.2016 21:48

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 47527)
ключевое слово тут то что литолом сколько ограничители дверей не мазал скрипели как ржавые ворота ! литол вытер, пробрызгал ВДэшкой и забыл абсолютно что такое ограничители дверей на полгода. потом перед зимой после мойки пройдусь по кузову с профилактикой полиролями, ВДэшкой и опять на полгода забываю :beauty:

Ну просто чудеса ))) чем только интересно ВД так смазывает ? )) нано слой какой то образуется ? ) ВДшка высохла а металл не скрипит )) а замазанный слоем литола все равно скрипит ))) может просто литол не весь вытер и он растворенный ВДшкой затек куда нужно ?))) уменя на 2112 именно так оно и было,)))

на начавший ржаветь поводок дворника пробовал ВДшкой брызгать так он вообще расцвел ))) потом я же только прочитал что ВД40 гидроскоп и хорошо собирает влагу. )

зы: ВД-40 это айфон в мире смазок, цена как за бочку смазки на деле та же унисма только с разрекламированным названием и кучей мифов вокруг себя )

fly 10.07.2016 21:58

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 47530)
чем только интересно ВД так смазывает ? )) нано слой какой то образуется ? ) ВДшка высохла а металл не скрипит )) а замазанный слоем литола все равно скрипит ))) может просто литол не весь вытер и он растворенный ВДшкой затек куда нужно ?)))

дело давнее. там уже литола и не осталось давно в районе дверных ограничителей, ВДэшка его за много раз пробрызгивания двно уже весь вымыла, а ограничители не скрипят.
плевать, чего там образуется - мне важен результат и слабая притягательнось пыли к ВД-40, в отличие от силикона. если бы такой результат давала обычная вода, пользовался бы ей не задумываясь ;)
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 47530)
ВД-40 это айфон в мире смазок, цена как за бочку смазки на деле та же унисма только с разрекламированным названием и кучей мифов вокруг себя )

пофиг !
результат использования меня очень устраивает. под днищем скрипели тросы ручника - пробрызгал и забыл.... и пофиг на цену и мифы(я их не читаю) .:beauty:

Dips 10.07.2016 22:03

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 47532)
если бы такой результат давала обычная вода, пользовался бы ей не задумываясь ;)

Согласен ) дело хозяйское ))

restwed 10.07.2016 22:10

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Дорогая, "зараза" , и ещё найти очень трудно ! Понравилась после ТО на Оф.сервисе и попросил их показать бутыль. Тоже как-то по всему ТЛТ её искал и плюнул не найдя.
Нашел wurth hhs 2000 на emex.ru. Стоит около 350 рублей, правда не знаю какой объем тары ))

fly 10.07.2016 22:10

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 47534)
Согласен ) дело хозяйское ))

:handshake:
Был у меня силикон, был ! И есть внутри дверных уплотнителей.;)
Но заколебался я его потом вместе со слоями пыли вытирать везде с наружных поверхностей, матерясь :struggle:
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 47538)
Нашел wurth hhs 2000 на emex.ru.

Это такой магазин недалеко от дома рядом с пивнухой или очередной ентернет-сайт ? В магазинах за один день я его не нашел, а через ентернет ничего не заказываю, не люблю я это дело и плюнул....
Но смазочка интересная - она брызгает жидко и тут же чуток густеет не стекая и долго оставаясь слегка жирненькой, при этом мало пыли притягивая.

restwed 10.07.2016 22:20

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Это такой магазин недалеко от дома рядом с пивнухой или очередной ентернет-сайт
насколько я понял - это какой-то сетевой интернет-магазин с пунктами выдачи товара в различных городах страны, что-то типа юлмарта или экзиста. Попробую заказать с оплатой при получении товара.

Дмитрий_Воронеж 11.07.2016 04:26

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Был у меня силикон, был ! И есть внутри дверных уплотнителей.
Но заколебался я его потом вместе со слоями пыли вытирать везде с наружных поверхностей, матерясь
Я в бытность владения Солярисом на автомойке 1 раз попросил зимой протереть уплотнители силиконом... Они "немножко" переборщили с ним и я потом с трудом оттирал его от краёв передней панели, а главное - уплотнители потом долго марались. Тоже зарёкся использовать силикон на уплотнители дверей...

Dips 11.07.2016 08:36

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
У меня силикона бутылочка уже года 4, не аэрозоль а просто силикон для резинок с клапаном и губкой на верху типо как для обуви бывает. протираешь губкой этой получается тоненько, и я бы не сказал что он мажется или что то липнет, просто резина черная стает, даже не блестит особо.
Весту еще не мазал, надобности нет. Если только на зиму чтоб не примерзали )

dema 11.07.2016 10:32

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Тоже зарёкся использовать силикон на уплотнители дверей...
ну эт смотря как делать
мне на мойке так делали: силикона на тряпку и прошли все резинки тереть.
без фанатизьму и потеков, просто протерли тряпкой в силиконе.

в результате все чисто, ничего не мажется. двери после мойки не прилипли

lesorub 11.07.2016 11:03

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot