Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель Н4М, датчик давления масла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9446)

Ладовоз 14.12.2020 08:53

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
https://www.drive2.ru/l/576803526127124499/ тоже не без греха мотор.

водитель 14.12.2020 09:56

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 324136)
тоже не без греха мотор.

Чушь собачья. Каким путем масло попадет в воздушный фильтр? И главное, каким боком это относится к ДАТЧИКУ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА? Ты хоть читай названия тем куда и что ты постишь.

niyazx 14.12.2020 10:55

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 324136)
https://www.drive2.ru/l/576803526127124499/ тоже не без греха мотор.

Как обычно, в общем все от узкого кругозора.
Если кто то ранее ездил на Ниссане, знают что родной заводской(оригинальный) идет с ПРОПИТКОЙ.

Ладовоз 14.12.2020 11:00

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Чо ты возбудился ? Не много промахнулся темой , а про чушь это обладателю авто расскажи, смысл в том что этот ДВС тоже не без проблемный

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 324149)
Как обычно, в общем все от узкого кругозора.
Если кто то ранее ездил на Ниссане, знают что родной заводской(оригинальный) идет с ПРОПИТКОЙ.

через одного пропитывают?

водитель 14.12.2020 11:01

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 324150)
Не много промахнулся темой

Ну так научись читать, прежде чем кнопки давить.

Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 324150)
смысл в том что этот ДВС тоже не без проблемный

Смысл а том, что твое сообщение лишено всякого смысла. Нашел какую-то глупость в интернете и притащил это сюда.

Ладовоз 14.12.2020 11:08

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 324153)
Ну так научись читать, прежде чем кнопки давить.



Смысл а том, что твое сообщение лишено всякого смысла. Нашел какую-то глупость в интернете и притащил это сюда.

Может ты мне ещё что то указывать будешь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 324153)
Ну так научись читать, прежде чем кнопки давить.



Смысл а том, что твое сообщение лишено всякого смысла. Нашел какую-то глупость в интернете и притащил это сюда.

Про эту глупость сами же обладатели данного авто и пишут.

niyazx 14.12.2020 12:53

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 324150)
Чо ты возбудился ? Не много промахнулся темой , а про чушь это обладателю авто расскажи, смысл в том что этот ДВС тоже не без проблемный

Добавлено через 2 минуты
через одного пропитывают?

Учитывая как собирают КПП на ВАЗе, и то что руки растут из ягодиц, я не удивлюсь что это тоже возможно ;

SolAV 11.01.2021 00:03

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 296321)
Вот информация есть по версиям приборки - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...mi-rukami.html

Скорее всего 301-е стоят на неКросс,а 501-е на Кроссах.

Добавлено через 1 минуту

Не факт. На 126 софте давление как положено показывалось.

Уже не вся. У меня версия 604.
Пока не получается скинуть разьём с ДДМ, чтоб проверить-поэксперементировать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 296503)
Ну можно и написать, но могу и я разъяснить. Все в духе времени, все для современных пользователей. Как со стрелкой температуры сделали: холодно - норма - перегрев. Потому что нытиков-неучей было море "почему стрелка плавает, на иномарках стоит как вкопанная". Ну получите "как на недомарках". С давлением то же самое. Сколько соплей размазано по интернету "у меня писк от приборки при запуске" ну нате вам без писка, пока двигатель не запущен, контроля давления нет. Вот и весь алгоритм. Т.е. индикатор включается и гаснет сразу при включении зажигания, так заложено в ПО, приборке запрещено отслеживать состояние датчика давления масла до запуска двигателя, а после запуска двигателя приборке разрешено отслеживать состояние этого датчика. Вот и весь алгоритм. Ну а в случае с Н4М просто ошибка в конфигурировании приборки.

Добавлено через 9 минут
Вообще показательно, что тема интересна двум-трем владельцам Вест с двигателем Н4М и еще нескольким обладателям других двигателей и даже других автомобилей. Странно это как-то. Я имею ввиду отсутствие активности среди обладателей вариаторов.

К двум-трём меня прибавляйте ещё! третий день тему читаю вдумчиво.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297271)
а мне не надо чтобы меня гоняли по сервис центрам, потом ИПГ писал отчеты на завод, а там анализировали и принимали решения, выдавали инструкции для дилеров по замене ПО и потом опять приглашали меня все исправить. Я сократил этот путь до непосредственных специалистов на заводе. К тому же я у себя уже все исправил. Я в общем то позаботился не о себе, а о будущих покупателях.

Вам спасибо за активность в ветке.

водитель 11.01.2021 00:04

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от SolAV (Сообщение 327495)
К двум-трём меня прибавляйте ещё! третий день тему читаю вдумчиво.

Отлично! Не перевелись еще думающие люди. Было бы интересно узнать реакцию приборки с новой прошивкой на имитацию отсутствия давления. Пофиксил ли ваз втихаря свой баг или воз и ныне там.

SolAV 11.01.2021 00:19

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 324154)
Может ты мне ещё что то указывать будешь?

Благодаря таким указаниям хоть немного можно зёрна от плевел отделить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 327499)
Отлично! Не перевелись еще думающие люди. Было бы интересно узнать реакцию приборки с новой прошивкой на имитацию отсутствия давления. Пофиксил ли ваз втихаря свой баг или воз и ныне там.

На завтра напланировал масло заменить (2600 пробег) у знакомого толкового парнишки в гараже. Попрошу его разъёмчик скинуть. Доеду до дома во дворе все манипуляции проведу и отпишусь.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot