![]() |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Не суди....да не судим.....
Как про вкус фломастеров... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Источник стука нашел вчера...как бороться, точнее пока устранил последствия,что бы исключить такое пока не знаю....буду осмысливать/переваривать...
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
О методах и способах поиска стука писать не вижу смысла,потратил на это вчера весь день с демонтажем,разборками,заме рами,вычислениями т.д.-ситуация ситуации рознь..Виновник торжества гайка штока амортизатора 7703034274-в силу ее конструктива и конструктива резьбовой части амортизаторов демфи ,износов от нескольких откручивании-закручиваний не зажимала опору в горизонтальной плоскости-вот и стук при ударе колеса на отскок на малой скорости(то то мне стук и напоминал как не докрученный гайкой шток амортизатора-при раскачке и на стенде щупали шток и опорники на люфты-даже малейшего не было)...В итоге установил оригинальные отремонтированные стойки(один из имеющихся у меня трех комплектов) и опорники стоковые, купил вазовские гайки самоконтрящиеся 12*1,25 и шайбы...Сейчас стук проявляется редко и его нужно ловить основательно...в принципе и так ездить вполне можно...Из печального...новые аммо СААЗ после пробега 500 км. сдулись и застучали....У правого при сжатии/разжатии штока время выхода в два раза больше,чем у левого-газ видать тю тю...Штоки стучат о корпус...Пытаюсь решить вопрос по возврату(хотя слабо сам и верю в такое счастье)...Не верну-отдам в ремонт-будет 3 комплекта.....благо есть где хранить...
Что планирую-смотрю на патроны сменные(русам например или....)-купить хорошего качества каленые гайки и шайбы, поковыряться по опорникам(сейчас в наличии 3 пары -стоковые,торк,балаково новой модификации с без шариковым подшипником)-не нравятся они мне конструктивом ,да и хлипковаты как то-ведь кросс св тяжелее,ход передней подвески короче от седана-а детали одни и те же... Буду искать типа усиленных опор....Но пока все это мысли... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Почему такая уверенность?... Цитата:
Итак-пока ищу вариант опор передних амортизаторов....но при всем богатстве выбора....не могу определиться...Визуально пока нравится MZ , CS20,сэви.....не могу пока выбрать...Поставлю обязательно антивибрационные проставки из резины 5 мм....Думал сперва покупать опору без подшипника-но думаю правильно взять комплект в сборе от одного производителя... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
если правильно помню, то на девятом семействе, по мере износа опор, под гайку подкладывали шайбы и ездили до талого.
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Но, нужно помнить поговорку" Кто последний, тот и папа" Обычное явление, когда после нашего вмешательства, начинаются проблемы с техникой. Если происходит множественная установка условно-совместимых элементов подвески, то нужно быть готовым к нестыковкам, в том числе и с меньшей длиной резьбовой части на штоках. Замеры, сравнение, подгонка, установка шайб под гайки - вопрос решён. Ещё на Калинах, при переходе на опоры anvis, приходилось точить высокие шайбы-проставки. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=61984 |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Нифига не понял.
Когда заворачивалась гайка, шток стойки что-ли не проворачивался? |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Добавлено через 17 минут Не хочу грешить на всех,кто внедрялся в подвеску....дилетантов там не было...а вот качество комплектующих оставляет желать лучшего... Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Сам сделал подкладки из ленты, но что то ставить побаиваюсь. Давно читал, что с ними какие-то косяки вылазит, не помню что именно. Так и лежат, аж забыл про них.
Поизучайте, прежде чем ставить. |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Погнуть чашки в местах болтов можно элементарно, при затяжке, через эти сопли. Наилучшим вариантом будут опоры anvis от приоры. Они поглотят кучу паразитных бряков от стоек, но под них нужно резать чашки на Весте. Ну и чёткость рулёжки снизится. |
| Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot