Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Chin 15.09.2016 15:09

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Для выхода из этого режима не обязательно в мануал переводить.
Когда убирал ногу с педали - не помогало. Про нейтраль не знаю - не пробовал в движении убирать. Вроде как для переключения в "А" нужно тормоз выжимать, понимаю, что возможно в движение это условие не работает, но как-то подсознательно на трассе не охота эксперементировать, поэтому в мануал и обратно. :):):)

Andruha54 15.09.2016 15:24

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Chin (Сообщение 59035)
Когда убирал ногу с педали - не помогало. Про нейтраль не знаю - не пробовал в движении убирать. Вроде как для переключения в "А" нужно тормоз выжимать, понимаю, что возможно в движение это условие не работает, но как-то подсознательно на трассе не охота эксперементировать, поэтому в мануал и обратно. :):):)

В движении можно все режимы без нажатия тормоза переключать. От заднего хода защита, остальные будут работать как им положено.

dema 15.09.2016 15:50

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Andruha54 (Сообщение 59036)
В движении можно все режимы без нажатия тормоза переключать. От заднего хода защита, остальные будут работать как им положено.

с нюансом
если попытася из N включить А на совсем уж низкой скорости (ниже чем холостые на первой) - тогда загорится значок "жми пидаль!"

GenaM 16.09.2016 11:55

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 58814)
не знаю как кто, но я неосознанно перешл на режим езды с АМТ аналогично тому, как ездят на DSG

тобишь трогаюсь чаще всего только тогда, когда есть возможность сразу поехать на сомкнутом сцеплении

не рву с места, а сначала страгиваю на небольшом ровном газу (до смыкания сцепления) а потом уже давлю газ столько, сколько нужно

если вижу что скорость при нажатом газе снизится ниже холостых - отпускаю газ и сцепление размыкается без удара

причем я это не специально делаю, не заморачиваюсь и не слежу за своим стилем езды.
просто так машина едет наиболее комфортно)
на dsg народ ездит также,

так, да не так, там не нужно страгивать на лёгком газу, оно само... как на гидро...

serg100orel 16.09.2016 22:47

Re: Проблемы АМТ
 
Новая сцепа придёт недели через две , а ездить надо каждый день . Как я только не изощряюсь чтобы тронутся без тряски и бесполезно , уже прыгать морда начала . Сегодня поджог до вони , вечер поездил спокойно . Бред а не коробас .

RUSTEM 77 17.09.2016 08:28

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 59386)
Новая сцепа придёт недели через две , а ездить надо каждый день . Как я только не изощряюсь чтобы тронутся без тряски и бесполезно , уже прыгать морда начала . Сегодня поджог до вони , вечер поездил спокойно . Бред а не коробас .

Я к дилеру обращался 29.08 сцепа пришла 12.09. Машину загнал 14.09 вернули вчера. Как обьяснил мастер, они сняли сцепу и направили какие-то параметры на завод, ждали с завода одобрямс, там типа допуски есть какие-то. Вчера вечером машину вернули и я проехался по городу, дрожь пропала и и переключения стали намного мягче, почти незаметные. Буду дальше смотреть.

serg100orel 17.09.2016 09:16

Re: Проблемы АМТ
 
Так я уже 3й комплект жду .

fly 17.09.2016 09:45

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 59408)
Так я уже 3й комплект жду .

извиняюсь, я уже путаться стал кто сколько комплектов поменял. :dont-know:
вы третий комплект ждете не считая заводской который стоял с новья ? т.е. заводской "родной" уж выкинули-1й, потом гарантийный замененный выкинули-2й, потом еще один гарантийный поставили, который сейчас опять трясет-3й, и на подходе 4-й ? :shock:
а пробег сколько ?

Just_Fog 17.09.2016 10:27

Re: Проблемы АМТ
 
а сколько гарантия на сцепу? на механике она не 3 года, на роботе-то хоть три? больно уж морокой попахивает

serg100orel 17.09.2016 16:12

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 59412)
извиняюсь, я уже путаться стал кто сколько комплектов поменял. :dont-know:
вы третий комплект ждете не считая заводской который стоял с новья ? т.е. заводской "родной" уж выкинули-1й, потом гарантийный замененный выкинули-2й, потом еще один гарантийный поставили, который сейчас опять трясет-3й, и на подходе 4-й ? :shock:
а пробег сколько ?

Да .в итоге будут ставить уже 4-й .пробег 20000 . из них проехал без тряски 14000 . Остальные 6000 в ожидании постоянной , чтоб дилер поверил , и в ожидании установки и доставки . Достала меня эта коробка , подумываю о замене машины на Рио б/у с автоматом . Вопрос за сколько теперь продашь ето недоразумение .

fly 17.09.2016 17:05

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 59458)
Вопрос за сколько теперь продашь ето недоразумение .

чем дальше к концу гарантии, тем дешевле, и + народная молва все ширше и глыбже будет расходиться об АМТ на Вестах.
3 сцепы за 20 000, т.е. ~ по 7000 км. на один комплект сцепления - вроде это как рекорд среди всех ранее использующихся роботов с одним сцеплением....:shock:
А после гарантии с таким авто как жить дальше ? и это еще пока актуатор сцепления молчит и не клинит, в отличие от некоторых Грант.....:struggle:(форумы Приороводов/Грантаводов). Грантаводы с АМТ с опаской ждут зимних морозов после прошлогодних зимних прогревов АМТ для того что-бы тронуться....:dont-know:

ПЕЧАЛЬКА !:crying:

Just_Fog 17.09.2016 18:39

Re: Проблемы АМТ
 
"а у меня такого нет"
(с) Дема

Ladavod 17.09.2016 19:08

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 59468)
чем дальше к концу гарантии, тем дешевле, и + народная молва все ширше и глыбже будет расходиться об АМТ на Вестах.

И как всегда больше всего паники и страшилок от тех кто на ней не ездит :)

Romb 17.09.2016 19:09

Re: Проблемы АМТ
 
И у меня ТАКОГО тоже нет.
Небольшая дрожь бывает при первых паре троганий с утра и когда на улице свыше 20 градусов и как следует постоял в пробках (более получаса-часа пробочной езды)

fly 17.09.2016 19:28

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 59483)
И как всегда больше всего паники и страшилок от тех кто на ней не ездит

не, если бы не вы, дорогие владельцы АМТ со своими отзывами, то от нас, от потенциальных покупателей Вест, вообще бы не звука не было....:stop:
а так почти по всем официальным Лада-форумам накидали ужасов про АМТ .....:shock: а те, кто пока не купили "ето недоразумение. Бред а не коробас (С)" , те значицца типа крайние и распространяющие панику и страшилки ....:dont-know:

Серега, ты еси чо с Саксом, так пиши. Сколько на Саксе проехал ?;)


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot