Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

mig-quick 19.03.2025 20:04

Re: Выбор летней резины - 3
 
Я тока цену одинаковую увидел. ))) Неадекватную. )))

OFA 19.03.2025 23:12

Re: Выбор летней резины - 3
 
Контики это конечно хорошо в плане характеристик, но вроде далеко не все из них комфортом отличаются в плане мягкости, шума

ДАГ 20.03.2025 06:27

Re: Выбор летней резины - 3
 
Прям спецы-гурманы по резине. 71 dB и 69 различите на ходу?:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Всё познаётся в сравнении, особенно на одном и том же авто.

mig-quick 20.03.2025 07:35

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

71 dB и 69 различите на ходу?
Полтора раза по уровню и глухой заметит. Имхо.
Цитата:

Всё познаётся в сравнении
Так никто и не спорит. Даже одна модель в разном размере бывает земля и небо. Уже много про это говорили. )))

ДАГ 20.03.2025 07:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
В повседневной эксплуатации обе летние сезон шины, сомневаюсь, если не знаешь их характеристики, что их отличишь.

sereno 20.03.2025 08:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от ДАГ (Сообщение 495739)
Прям спецы-гурманы по резине. 71 dB и 69 различите на ходу?:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Всё познаётся в сравнении, особенно на одном и том же авто.

2дб этотдохрена, это не какие нить проценты. Это примерно разница между летом и зимой.

OFA 20.03.2025 08:42

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 495745)
Полтора раза по уровню и глухой заметит. Имхо.

В измерениях звука не понимаю, но по факту с таким небольшим с виду разбегом в цифрах, разница приличная может получиться

mig-quick 20.03.2025 09:31

Re: Выбор летней резины - 3
 
Мы слышим мощность звукового давления. 3 дБ это по мощности разница в 2 раза. Считать очень просто: Х дБ по мощности в разах = 10 в степени 0,1*Х.

3 дБ = 10 в степени 0,1*3 = 10 в степени 0,3 = 1,99526 раза.

Ден. 20.03.2025 11:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

2дб этотдохрена, это не какие нить проценты.
Это можно заметить только при "слепом" тесте в сравнении, и то не с первой попытки. Даже 3дБ- это ни о чем.

ДАГ 20.03.2025 11:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 495748)
2 дБ — это до хрена, это не какие-нибудь проценты. Это примерно разница между летом и зимой.

Два комплекта — зима, лето одного и того же бренда, у обоих 69 дБ. По звуку какой тише?

Добавлено через 28 секунд
Шипов нет.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot