![]() |
Re: Выбор летней резины - 3
Цитата:
Добавлено через 5 минут Если изменится дорожное покрытие, любой другой фактор обозначенный в ГОСТе, то это уже субъективное мнение. Даже диапазон чувствительности слуха кторый у разных людей неодинаков в слышимом диапазоне частот. Но, повторюсь, разницу в мощности звукового давления в 2, а тем более в три децибелла не заметит только глухой. Это как слушать музыку на пятом или десятом положении уровня громкости. |
Re: Выбор летней резины - 3
Кому что)) Он про времена года вообще-то
|
Re: Выбор летней резины - 3
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 3
Опять про шины. Он про разницу между летом и зимой, землёй и небом, белым и чёрным. Я его так понял по крайней мере
|
Re: Выбор летней резины - 3
В последнее время некоторые производители проектируют рисунок таким, что бы звук от элементов рисунка протектора был одинаков по частоте, но в противофазе от разных блоков. Таким образом звуковые волны компенсируют сами себя.
Добавлено через 43 секунды Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 3
:tremble:Вот вы прицепились к 2 дБ. На выходных переобулся, зима тише, чем лето, обе 69. Успокойтесь уже.:smile-big:
|
Re: Выбор летней резины - 3
Изначально - уровень шума в технической документации на шину летнюю и шину зимнюю одинаков. Вопрос - при установке на один и тот же автомобиль от какой шины звук бодет мощнее? Я ответил, что если это будет полигон, на котором производят измерения - то разницы не будет. В любом другом варианте разнца будет.
|
Re: Выбор летней резины - 3
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 3
Цитата:
Добавлено через 42 секунды Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 3
Цитата:
а изменение субъективной громкости в 2 раза, соответствует изменению мощности в 10 раз. т.е. субъективное изменение громкости в 2 раза, соответствует на ручке громкости 10 дБ. |
| Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot