Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

OFA 20.03.2025 21:33

Re: Выбор летней резины - 3
 
Камаз - сила!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 495868)
усё, спать.

Куда так рано собрался? Только начали))

Ден. 20.03.2025 21:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 495868)
Если это про 415 пост. Попробуй такой эксперимент проделать. Хороший звуковой тракт от и до, на вход подай розовый шум, а не какую нить композицию. садись спиной к регулятору уровня, который будет крутить напарник, ещё лучше завязать глаза. Уровень на ноль и очень медленно повышать. Первая отметка - порог слышимости с учётом окружающего шума ессно. И далее напарник очень медленно повышает уровень, а ты его останавливаешь в моменты, когда субъективно громкость увеличивается в 2 раза. Он делает отметки по углу ручки и желательно измерять напряжение сигнала вольтметром на входе УМ. Попробуй. Интересно получится. ))) А если вас будет несколько, то ваще улет

С шумомером не пробовал? :-) Попробуй, реальные измерения с реальными ощущениями. Тогда дойдет, что увеличение звукового давления в два раза на 3 дБ не значит что громкость возросла вдвое. Поэтому стоит пообщаться с ребятами с кафедры акустики. Ты до сих пор путаешься в трёх соснах- электрическая мощность, звуковое давление и особенности слухового восприятия.

Фесс67 20.03.2025 22:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Народ, может, в другую тему пойдёте? Про шумоизоляцию или в свободное общение.
Тема же про летнюю резину. Без обид.

Ден. 21.03.2025 00:20

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 495880)
Народ, может, в другую тему пойдёте? Про шумоизоляцию или в свободное общение.
Тема же про летнюю резину. Без обид.

Да ну её, слишком дорого! :-) Пирелли за четвертной или гудиер за шестьдесят - так последнюю никто не юзает, а тошнить про китайскую резину- скучно.

Фесс67 21.03.2025 07:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Я, наверное, этот сезон откатаю Пирелли С1, а на следующий надо брать новый комплект. Присматриваюсь пока к Айкон автограф эко 3.

Ден. 21.03.2025 09:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 495895)
Присматриваюсь пока к Айкон автограф эко 3.

Мне эта хакка грин что-то не зашла, откатал один комплект- по износу слишком быстро кончилась. Сейчас пирелли Р1 добиваю, третий сезон грядет, заметно дольше нокиан держатся. Эх, помню был гудиер GT70, вот это был восторг! Давно это было, и трава тогда была зеленее....

sereno 21.03.2025 09:22

Re: Выбор летней резины - 3
 
Многие отмечают и грин и блю, что быстро кончаются. А еще сильно шумные. На какой то из них я ездил с месяц, через месяц подвернулось махнуть на конти и откатал года 4 до ее кончины

mig-quick 21.03.2025 12:38

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

А еще сильно шумные.
Не сильно. Но я могу говорить только о первой хакке грин в размерах 175/65-14 и 185/60-14 которую катал на калине. За два сезона изнашивается до остатка 4-3 мм, то есть резина на 2 сезона интенсивной эксплуатации. На серпантинах держат отлично с той лишь разницей, что 175-е в поворотах свистят неимоверно, 185-е нет. Воду в первый сезон отводят на ура, второй уже надо быть осторожнее. Далее уже не катал. Как то на морях пробил 185-ю, но так как новую по дороге не нашёл, то на грыже так и уехал. На скорость не влияет, шишка не росла, сезон докатал нормально, корд не полез. Ремонтировать не стал по причине недоверия к мастерам, точнее их отношению к отпускникам, да и ждать лишние сутки не было никакого желания. Как дела обстоят с айконом не скажу, не юзал. Хоть и говорят, что технологии соблюдаются, но что то мало верится. Хорошо, если ошибаюсь.

OFA 21.03.2025 12:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Пирелли ресурсная, подтверждаю

mig-quick 21.03.2025 14:04

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Пирелли ресурсная, подтверждаю
Ну не знаю, моя так же за 2 сезона до 4-3 мм стёрлась. Собственно и нанканг АТ5 тоже. И походу винран максклав АТ тоже отходит второй сезон и под замену. В общем лето у меня на 2 сезона. зима на 4.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot