Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

Ладовоз 05.12.2021 20:37

Re: Курилка - 14
 
Вложений: 1
Не помню правда, вроде на бывшей весте этого не было, было ровно.

Ладовоз 05.12.2021 22:08

Re: Курилка - 14
 
https://youtu.be/UPpwiczB-RY

leopold 05.12.2021 22:21

Re: Курилка - 14
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 367234)
опыт со стеклами никоим образом на кривой сискам не влияет
видишь это - либо напрягает, либо нет
не видишь - повод проверить зрение

А чего его проверять? Я ещё на моцике в очках ездил, и до сих пор в очках и на машинах. Дело-то не в этом, когда я за рулём, я не присматриваюсь, двоятся там фары встречек, или нет, по фарам я боковым зрением вижу, где встречка находится, а смотрю при этом на дорогу, где я буду находиться через какое-то время, не фиг мне делать, разглядывать двоение фар встречек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 367252)
В реале 115 км/ч

У меня примерно так же врёт.

МГК 05.12.2021 22:22

Re: Курилка - 14
 
хорошо (с)

mig-quick 05.12.2021 23:27

Re: Курилка - 14
 
Вложений: 4
Цитата:

пожалуйста, даже не начинай попытку объяснений
Нифига, придётся. Но сначала проштудирую все доки и госты, найду технологию изготовления данного стекла, благо оно из Елабуги, ну и тд и тп. Так что... )))
Цитата:

ответ на это уже давно дан - непараллельность слоев триплекса
Что мне подсказывает, что это не так. Непараллельность может только изменить расстояние от центра основного изображения до центра вторичного, то есть это по сути разная толщина стекла. А если секло находится под углом, то тут играет роль преломление и отражение луча при прохождении границ смены среды - воздух-стекло-полимер-стекло-воздух. А угол наклона стекла как раз определяет это расстояние.
Цитата:

простой пример - стеклопакет в окнах дома - стекла непараллельны - источник света за стеклом двоится (троится) в зависимости от кол-ва стекол в пакете
Стёкла как раз параллельны, а двоится он за счет переотражения (см. выше)
Цитата:

это я те грю как чел, что 5 лет разрабатывал (от проекта до конечного продукта) стекла для бронеавтомобилей сбербанка (и многих других)
Это ни о чём не говорит. )))
Цитата:

но так как в ГОСТ (лохматого года) укладывается,
Это да, действительно лохматого, уже почитал оба (27902-88 и 5727-88), причём один вроде как уже и не действительный, но замену ему пока не нашёл (да и не особо пока искал). Нашёл - 33003-2014
Цитата:

как раз вот люди с плохим зрением этого эффекта не видят
а очки зрение подправляют до нормы и на выходе "ептваямать..."
И тут согласен. У меня уже не идеал, вожу без очков. Но увидеть то надо! Одел очки и увидел. Кстати, если не знать, что именно надо увидеть, то это реально трудно, особенно в светлое время суток. Ездили сегодня с сыном, он увидел только после того, когда я ему нарисовал что он должен примерно увидеть. )))
Цитата:

жена обозвала долбиком, тип только привыкла, как с этой управляться )))
))) Едем, я своей - посмотри, может уже радио можно послушать, близко к городу. Она взяла свой палец и зависла. Короче пришлось самому тыкать. Потом на стоянке показал, спросил - понятно? Угу. Поехали, радио закончилось, прошу музон включить. Опять всё повторилось. Короче обозвала меня тоже и больше к ней не суётся. )))) Вот я и думаю, как добавить кнопочек на руль. )))
Цитата:

у меня вот прирожденное отторжение яблока )))
Аналогично. Но из за цены и платного контента. )))) Но могу точно сказать, что макось работает гораздо лучше, у нас много компов на ней, нихрена с ними не бывает, работают и всё. Всё остальное постоянно обновляется, пилится и куда то слетает. )))


Ну и теперь про то, что видно, не видно и как это всё. )))
Если смотреть под углом (ось авто смотрит не на источник света, а находится под углом примерно 30-35 градусов)
Вложение 13118
ось автомобиля смотрит прямо на источник света
Вложение 13117
ось автомобиля под углом к светофорам на пешеходном переходе. если присмотреться то можно разглядеть красных человечков вторичного изображения
Вложение 13119
Днём нихрена не видно, это раз. На калине, киа церато и бмв икс три точно такие же артефакты видны. Но в меньшей степени. То есть расстояния смещения почти такие же, но вторичное изображение обладает меньшей яркостью. Иначе, для того что бы это всё отчётливо рассмотреть надо применять коллиматор и телескоп (измерения согласно ГОСТа).
Расстояние до фонаря и светофоров примерно 100 метров.
Вложение 13120

mig-quick 05.12.2021 23:31

Re: Курилка - 14
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз
В реале 115 км/ч
У меня примерно так же врёт.
Аналогично, по жпс кажет меньше. Однако камеры автоматической фиксации так не считают. После отпуска прислали письмецо с фотографией. Я эту камеру помню. Там ограничение 70, ехал по "приборам" - жпс (навигатор и ГУ) показывало 87, типа укладываюсь. Фиг вам - в письме скорость 93, точно соответствует показометру стрелки на приборке. ))))

leopold 05.12.2021 23:45

Re: Курилка - 14
 
Мимо камеры по 2-4 раза в день езжу, ограничение 60, езжу 75-78, ни разу ни чего не приходило.

mig-quick 06.12.2021 09:09

Re: Курилка - 14
 
Хорошего настроения! У нас праздник - зима наконец и в наш угол забилась. -18 у нас, вчера ещё ноль был. Гололедица, особенно по дворам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

ограничение 60, езжу 75-78, ни разу ни чего не приходило.
Ну дык укладываешься в "коридор", я не уложился, +23 насчитали.

Ладовоз 06.12.2021 10:07

Re: Курилка - 14
 
Не по камере по фигу к примеру на спидометре 80 , а в реале 75 ни разу не приходило, у нас город истыкан ими.

Добавлено через 11 минут
Вот заморочки у вас с этим стеклом, у меня пока зрение 1, за 4 года на Весте проблем не было и ночью, и в дождь гонял. Даже вчера с деревни ехали целый день дождь шел, вернулись в город уже темно ничего не двоилось, не ну если конечно накатить спиртного и переборщить может быть и задвоилось .:smile-big:

Добавлено через 39 минут
Лучше тогда Хундай, чем Китайhttps://youtu.be/eE2IFebaaB0

academic 06.12.2021 10:29

Re: Курилка - 14
 
Цитата:

В реале 115 км/ч
давно привык, что на 2 км завышает.
удобно. поставил в городе на длинной 80км и спокойно еду.
а вот на трассе в тамбовской и чебоксарской областях на круизе 110 поймал треноги на 113 (так в протоколе было написано). ни одной стационарной камеры на таком круизе НЕ ловится.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot