Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

ANDREI 23.03.2019 08:12

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
на калинах 1завоздушивалась,а ещё радиатор протекал на мозги.

zattar 23.03.2019 18:40

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от ANDREI (Сообщение 235192)
а ещё радиатор протекал

И я про это,так как запах ОЖ в салоне о чем-то говорит...

doc 03.04.2019 23:22

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Недавно приобрел sw cross 1.8 в макс. комплектации.
Обнаружил такой косяк - воздух из печки всегда холодный кроме предпоследнего положения и Hi. (режим авто отключен, кондей тоже)
Уже нашел в архивах
Цитата:

Теплых положения только 3: максимальное, и два положения от максимального.
Но смущает вот, что - после поездки по городу, заехал в магаз, возвращаю, завожу, дует горячий воздух, ставлю на 24 - теплый, 23 - прохладней, но тоже теплый. В общем регулировка работает плавно, по крайней мере так, как мне кажется она должна работать.
Но на ходу, режимы 22, 23, 24 - дует холодный воздух.
Это косяк и стоит обращаться к ОД? или это фича и бесполезно обращаться. Спасибо!

Pol 03.04.2019 23:59

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Но на ходу, режимы 22, 23, 24 - дует холодный воздух.
Нужно измерить термометром, желательно электронным, температуру воздух из ВСЕХ сопел отдельно: в ноги передний ряд, в ноги задний ряд, на лобаш, боковые на стёкла, центральные.

Как напишете цифры - можно будет с вероятностью 99% сказать что не так.

Alex AD 04.04.2019 10:28

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Но на ходу, режимы 22, 23, 24 - дует холодный воздух.
на 22 да
на 23 и да, и нет, зависит от скорости, ибо салон не герметичен
на 24 всегда теплый, в не зависимости от скорости
у меня так

Гагаринец 04.04.2019 13:09

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от doc (Сообщение 237070)
Недавно приобрел sw cross 1.8 в макс. комплектации.
Обнаружил такой косяк - воздух из печки всегда холодный кроме предпоследнего положения и Hi. (режим авто отключен, кондей тоже)
Уже нашел в архивах

Но смущает вот, что - после поездки по городу, заехал в магаз, возвращаю, завожу, дует горячий воздух, ставлю на 24 - теплый, 23 - прохладней, но тоже теплый. В общем регулировка работает плавно, по крайней мере так, как мне кажется она должна работать.
Но на ходу, режимы 22, 23, 24 - дует холодный воздух.
Это косяк и стоит обращаться к ОД? или это фича и бесполезно обращаться. Спасибо!


Для начала, направь воздуховоды вниз, чтобы тёплый воздух не попадал прямиком на датчик температуры в плафоне.

doc 05.04.2019 16:20

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 237138)
Для начала, направь воздуховоды вниз, чтобы тёплый воздух не попадал прямиком на датчик температуры в плафоне.

Это актуально даже при выключенном AUTO?

doc 05.04.2019 20:35

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от doc (Сообщение 237459)
Это актуально даже при выключенном AUTO?

Я к тому, что климат контроль вроде бы только в режиме auto, поэтому датчик в плафоне не должен играть роли если режим авто выключен. Или я ошибаюсь? Извините за возможно идиотские вопросы, первое авто с климатом :)

Владимир62 05.04.2019 21:31

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от doc (Сообщение 237511)
Я к тому, что климат контроль вроде бы только в режиме auto, поэтому датчик в плафоне не должен играть роли если режим авто выключен. Или я ошибаюсь? Извините за возможно идиотские вопросы, первое авто с климатом :)

Ошибаешься, если авто регулирует,как потоки, так и температуру, отвечаю только за своё, дабы настраивал через DDL.

rvs63 05.04.2019 21:32

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от doc (Сообщение 237511)
Я к тому, что климат контроль вроде бы только в режиме auto, поэтому датчик в плафоне не должен играть роли если режим авто выключен. Или я ошибаюсь? Извините за возможно идиотские вопросы, первое авто с климатом :)

Так и есть, при отключении режима АВТО (ручной режим) датчик температуры в процессе не участвует. Его основная функция - поддержание заданной температуры в авторежиме.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot