Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

Dips 19.08.2016 10:45

Re: Автозвук и видео
 
dema ну ладно когда ставишь какой нибудь китайский усь за 3-4к как бы кинул на болт в багажнике и так сойдет )) ну как у меня сейчас )) Но ставя дорогие ну и мощные усилители я бы о питалове подумал не через кузов))

dema 19.08.2016 10:52

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Но ставя дорогие ну и мощные усилители я бы о питалове подумал не через кузов))
никаких плюсов кроме осознания что у тебя медный ломик идет назад - тут не будет. проверено уже многократно.

эт примерно как с дистрибами. был у меня мистеревский с колбами....да, чота мне не внушает доверия такая схема зажима предохранителя. куплю ка я себе чо-нить приличное)
в итоге поставил Audison Connection SFD41C.
да, круто, клево, солидно
но по факту можно было купить любой с miniANL и не парить свой мозг

Добавлено через 48 секунд
еще раз, ведение отдельного минуса на усилители имеет смысл как элемент борьбы с наводками в системе

остальное - это придание красоты инсталляции (либо у вас SPL-ная система и тут уже все нюансы играют)

Just_Fog 19.08.2016 10:54

Re: Автозвук и видео
 
тогда мне нечего париться со своими "пукалками"

Dips 19.08.2016 11:17

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 52897)
никаких плюсов кроме осознания что у тебя медный ломик идет назад - тут не будет. проверено уже многократно.

Многие говорят что плюс 70кв. и минус на кузов имеет б0льшую просадку чем + и - по 35 квадратов. Сам не проверял, тоже раньше кидал - на кузов, в весте начну жить по феншую )

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 52897)
эт примерно как с дистрибами. был у меня мистеревский с колбами....да, чота мне не внушает доверия такая схема зажима предохранителя. куплю ка я себе чо-нить приличное)
в итоге поставил Audison Connection SFD41C.
да, круто, клево, солидно
но по факту
можно было купить любой с miniANL и не парить свой мозг

Да хорошая же штука )) у меня Pride Diamond Big Block

http://i.siteapi.org/E9tC8z8kzuwdVxN...982e1bb2af.jpg


Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 52897)
Добавлено через 48 секунд
еще раз, ведение отдельного минуса на усилители имеет смысл как элемент борьбы с наводками в системе

остальное - это придание красоты инсталляции (либо у вас SPL-ная система и тут уже все нюансы играют)

ну вот )) то есть в любом случае и для SQ и для SPL сгодится ))))

dema 19.08.2016 11:23

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

в весте начну жить по феншую )
вот, прально говоришь, это именно "по феншую" а не насущная необходимость))


Цитата:

у меня Pride Diamond Big Block
я если в этот раз городить буду что-то с более чем 1 усилителем, то наверное сделаю сам)
сразу из медных брусочков


Цитата:

ну вот )) то есть в любом случае и для SQ и для SPL сгодится ))))
в SQ таких мощностей нету. опять же из-за "правильности" инсталла и "феншуйности" если только))

а если юзаем кузов - просто усилить проводок с АКБ на кузов (в акценте там длина была что-то типа 30 см всего)

Dips 19.08.2016 11:33

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 52916)

я если в этот раз городить буду что-то с более чем 1 усилителем, то наверное сделаю сам)
сразу из медных брусочков

Тоже хотел сначала, шинок напилить ) Но потом понял что все красиво вряд ли получится )) да и ленивый стал жутко )))

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 52916)
в SQ таких мощностей нету. опять же из-за "правильности" инсталла и "феншуйности" если только))

У меня всегда SQ инсталлы именно с "феншуйностью" и ассоциируются )) Обычно у тех кто заряжается чисто на SPL разгильдяйства присутствует в разы больше )

dema 19.08.2016 11:39

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

У меня всегда SQ инсталлы именно с "феншуйностью" и ассоциируются ))
а у меня только со звучанием))
может поэтому и катался почти полгода с "гирляндой" из кондюков на ВЧ, постепенно подбирая номиналы и тп)))

Phantom70 20.08.2016 08:27

Re: Автозвук и видео
 
Дема,никакого противоречия там не было, я имел ввиду только, что неизвестно как соединяются там отдельные части кузова, а минус ты берешь в багажнике. Если весь путь от минуса аакума до точки подключения массы усилка можно проследить и там все цельно тогда да, а так.... Ну его нафиг...

"...Внимание вопрос, что заставит греться дорожки поуже если вся полоска (все дорожки) являются проводниками и преимущественно ток будет идти там где меньше сопротивление?..."
Ничто если ты уверен в других дорожках , а в отношении кузова я не уверен так.

dema 20.08.2016 16:16

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Ничто если ты уверен в других дорожках , а в отношении кузова я не уверен так.
ну померить то ведь никто не запретит на твоей же машине? ;)

Phantom70 20.08.2016 16:19

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 53174)
ну померить то ведь никто не запретит на твоей же машине? ;)

Да блин, кузов это же не стационарный объект, сегодня норма,а завтра нет)


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot