Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски воспламения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11818)

<FK<TC 19.10.2023 15:03

Re: Пропуски воспламения
 
У меня был случай похожий, тоже был ровал при запуске, но стартер крутил не очень.
Было в деревне - зарядил акком, больше не повторяется.
Можно предположить - вся проблема в мощности искры.

OFA 19.10.2023 16:17

Re: Пропуски воспламения
 
Да не, у меня крутит дай бог каждому. Трассового пробега много, так что с этим проблем нет

OFA 09.11.2023 09:41

Re: Пропуски воспламения
 
Парни, у кого и на каком пробеге легли катушки зажигания?
Утром дистанционно запустил двигатель. Прихожу, лёгкая вибрация по кузову и чек. Диагностикой пока ещё не обзавёлся, но очень похоже на пропуски. Перезапустил двигатель, работа пришла в норму, чек погас.
У меня почему-то сразу закрались подозрения именно на катушки. Свечи NGK прошли только 20ткм. Общий пробег авто около 49 500ткм. До недавнего времени пробег исключительно на 95-м брендовом бензине. Сейчас на не менее брендовом 92-м. Около 70% пробега - трасса на 3-3,5тыс об/мин.

Гагаринец 09.11.2023 09:52

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 439943)
Парни, у кого и на каком пробеге легли катушки зажигания?
Утром дистанционно запустил двигатель. Прихожу, лёгкая вибрация по кузову и чек. Диагностикой пока ещё не обзавёлся, но очень похоже на пропуски. Перезапустил двигатель, работа пришла в норму, чек погас.
У меня почему-то сразу закрались подозрения именно на катушки. Свечи NGK прошли только 20ткм. Общий пробег авто около 49 500ткм. До недавнего времени пробег исключительно на 95-м брендовом бензине. Сейчас на не менее брендовом 92-м. Около 70% пробега - трасса на 3-3,5тыс об/мин.

82000 катушки эльдор - пока работают без проблем.

ВЮВ 09.11.2023 10:24

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 439943)
Парни, у кого и на каком пробеге легли катушки зажигания?
Утром дистанционно запустил двигатель. Прихожу, лёгкая вибрация по кузову и чек. Диагностикой пока ещё не обзавёлся, но очень похоже на пропуски. Перезапустил двигатель, работа пришла в норму, чек погас.
У меня почему-то сразу закрались подозрения именно на катушки. Свечи NGK прошли только 20ткм. Общий пробег авто около 49 500ткм. До недавнего времени пробег исключительно на 95-м брендовом бензине. Сейчас на не менее брендовом 92-м. Около 70% пробега - трасса на 3-3,5тыс об/мин.

Думаю ни чего страшного, но катушку одну купи и пусть лежит. Менять не торопись.
У меня так тоже иногда бывает - затроит, чеком попугает....
Перезапустишь и все норм.
И так уже живем пять лет

mekong 09.11.2023 10:33

Re: Пропуски воспламения
 
К 130 т.к. похоже умирает последняя из установленных с завода. Умирали как ни странно начиная с первой. Пара купленных типа "заводских" не прожили и месяца. Сейчас стоит одна Fenox и пара ANYU AFK77251 (по моему самые дешевые на emex) пока к ним претензий нет.

OFA 09.11.2023 10:47

Re: Пропуски воспламения
 
Да вот и я стараюсь не спешить с заменой, т.к. заводское обычно ходит долго. Как заменил, потом начинается...

Добавлено через 2 минуты
В общем пока голову греть пока рано, я так понял. Спасибо, успокоили

Варвар59 09.11.2023 10:56

Re: Пропуски воспламения
 
дешевле начать с замены свечей. по одной.

OFA 09.11.2023 11:00

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 439955)
дешевле начать с замены свечей. по одной.

Ну знаешь... У меня Бош Энгелсь куда больше ходил. Ещё и с приличным запасом. Не то, что эти, породистые. Уже шальная мысль их и прикупить на замену)

Добавлено через 51 секунду
Кстати комплект Энгельса раньше по цене был равен одной хорошей бошевской

Варвар59 09.11.2023 11:02

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Не то, что эти, породистые.
оригинальные ли они...


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot