Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Dips 11.07.2016 11:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от lesorub (Сообщение 47629)
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?

Да там скрипеть нечему, кусок паралона воткнутый на затычки)) спинки скорее стучать могли бы в замках чем скрипеть ) посмотри пластиковые накладки которые под диван с боков заходят. от порога до багажника. те что арки прикрывают, или заднюю полку.

evilodya 11.07.2016 14:46

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от lesorub (Сообщение 47629)
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?

Если это то, о чем я думаю, то это не диван. Это поперечная перекладина, которая находится за ним - ее отчетливо видно из багажника. У меня она скрипела, т.к. сварена из нескольких частей, видимо гуляла немного. Вылечилось изрядным количеством силиконовой смазки из балончика - промазал все швы и стыки (не забудь про внутренний шов), скрип тот час пропал.

Я тоже продолжаю бороться со сверчками - снимал бардачок, там всё проклеил. Стало тихо. Приборку тоже победил. Из актуальных проблем - передняя рамка магнитолы периодически поскрипывает (хотя антискрипа я там наклеил достаточно, видимо некоторые ключевые точки пропустил) и затрещал один из центральных воздуховодов. Видимо, надо доставать и обклеивать их тоже. Что-то слева еще появляется , не могу понять что. То ли пищалка иногда трется обо что-то, то ли клипсы за накладкой серой (которая на опоре крыши). Вроде не воздуховод.

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение, вроде как похоже на пластик, не металл. При движении иногда тоже слышно это непродолжительное тарахтение. Заводил при снятом полностью бардачке и определил, что появляется звук не в салоне, а за перегородкой между салоном и подкапотным пространством. При осмотре сверху под капотом ничего потенциально тарахтящего не нашел. Буду еще с ямы осматривать. Но если кто сталкивался с таким - буду признателен за совет.

nikVL 11.07.2016 15:59

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.

Дмитрий_Воронеж 11.07.2016 16:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.
Спасибо за наводку - я обязательно туда загляну.

evilodya 11.07.2016 16:13

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 47676)
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.

Как я уже писал - запускал машину со снятым бардачком. ЦБКЭ я закрепил с помощью антискрипа, он уже не болтается. Звук точно со стороны подкапотного пространства, это не этот блочок

Solaris 11.07.2016 18:44

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Может это абсорбер тарахтит? У него как-раз глуховатый пластиковый звук.

lesorub 11.07.2016 20:22

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 47665)
Если это то, о чем я думаю, то это не диван. Это поперечная перекладина, которая находится за ним - ее отчетливо видно из багажника. У меня она скрипела, т.к. сварена из нескольких частей, видимо гуляла немного. Вылечилось изрядным количеством силиконовой смазки из балончика - промазал все швы и стыки (не забудь про внутренний шов), скрип тот час пропал.

Я тоже продолжаю бороться со сверчками - снимал бардачок, там всё проклеил. Стало тихо. Приборку тоже победил. Из актуальных проблем - передняя рамка магнитолы периодически поскрипывает (хотя антискрипа я там наклеил достаточно, видимо некоторые ключевые точки пропустил) и затрещал один из центральных воздуховодов. Видимо, надо доставать и обклеивать их тоже. Что-то слева еще появляется , не могу понять что. То ли пищалка иногда трется обо что-то, то ли клипсы за накладкой серой (которая на опоре крыши). Вроде не воздуховод.

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение, вроде как похоже на пластик, не металл. При движении иногда тоже слышно это непродолжительное тарахтение. Заводил при снятом полностью бардачке и определил, что появляется звук не в салоне, а за перегородкой между салоном и подкапотным пространством. При осмотре сверху под капотом ничего потенциально тарахтящего не нашел. Буду еще с ямы осматривать. Но если кто сталкивался с таким - буду признателен за совет.


один в один как у меня.
первым делом проклеил приборку.
затем бардачок и воздуховод под ним. стало тихо.
с рамки магнитофона периодически кто то скрипит, сниму проклею.
раздавался "пластиковый" шум из под капота, оказалось все банально - декоративная крышка двигателя.
больше проблем по сверчкам нет, видимо это болячки у всех

Dips 11.07.2016 20:26

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от lesorub (Сообщение 47707)
видимо это болячки у всех

Я взял антискрипа 2 больших листа, а сверчков нет )))) проклеил только ручку на пассажирской передней двери, чтоб не скрипела когда её сжимают )

nikVL 11.07.2016 20:58

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 47708)
Я взял антискрипа 2 больших листа, а сверчков нет )))) проклеил только ручку на пассажирской передней двери, чтоб не скрипела когда её сжимают )

Километров сто по разбитой дороге и 2х листов не хватит)

Dips 11.07.2016 21:02

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 47709)
Километров сто по разбитой дороге и 2х листов не хватит)

Я уже больше 5тыс проехал по разбитой дороге )) у нас их нет вообще нигде, даже на площади центральной яма на яме ))


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot