Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Схемы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=520)

MVA58 13.09.2020 16:46

Re: Схемы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311510)
На счёт уклона. Я про уклон читал. Но. Я хорошо помню, что когда эта функция работала, она работала всё время, не только на уклонах. Я не ошибаюсь. Когда купил машину и начал ездить, эта функция меня напрягала. Подъедешь к светофору, отпускаешь тормоз и надо ждать 2 сек. Потом я к ней привык. Это работало просто везде.

Могу предположить, что сбилась регулировка выключателя сигнала торможения. Отрегулируйте датчик под педалью тормоза.

Alex841 13.09.2020 20:21

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311530)
Могу предположить, что сбилась регулировка выключателя сигнала торможения. Отрегулируйте датчик под педалью тормоза.

Я правильно понял? Шток должен быть выдвинут на 10мл.?
А ещё, мне теперь не даёт покоя то, что я вспомнил, что перестала работать эта функция сразу после установки сигналки. Я забрал машину у установщиков, поехал домой и заметил сразу, что не работает. Вот и думаю, что вмешательство в мозги машины и нарушило там, что то...
Честно говоря предположение, что сбилась регулировка выключателя сигнала торможения, мне видится маловероятным. По причине того, что машине было ровно месяц и пробег тогда был 500км. Но. Я конечно проверю, спасибо за версию.

MVA58 13.09.2020 20:35

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311550)
Я правильно понял? Шток должен быть выдвинут на 10мл.?

Только не на 10мл, а на 10мм.
Я понимаю, что воскресенье, но не все можно в мл измерять. )))

Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311550)
А ещё, мне теперь не даёт покоя то, что я вспомнил, что перестала работать эта функция сразу после установки сигналки. Я забрал машину у установщиков, поехал домой и заметил сразу, что не работает. Вот и думаю, что вмешательство в мозги машины и нарушило там, что то...

А может Вам установщики этот выключатель правильно отрегулировали? Если я Вас правильно понял, то на ровной поверхности у Вас сейчас машина сразу трогается при отпускании тормоза. Вообще это нормально.
Вы-бы проверили, как она у Вас трогается на уклоне.

Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311550)
Честно говоря предположение, что сбилась регулировка выключателя сигнала торможения, мне видится маловероятным. По причине того, что машине было ровно месяц и пробег тогда был 500км.

Регулировка этого выключателя может сбиться, например, из-за экстренного торможения, когда резко по тормозам бьете. Сами понимаете, что пробег тут ни причем.

Alex841 13.09.2020 21:06

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311553)
не все можно в мл измерять. )))

:smile-big: Может наоборот? Весь день занимался домделами и ни капли...


Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311553)
А может Вам установщики этот выключатель правильно отрегулировали? Если я Вас правильно понял, то на ровной поверхности у Вас сейчас машина сразу трогается при отпускании тормоза. Вообще это нормально.
Вы-бы проверили, как она у Вас трогается на уклоне.

Проверяли, сразу катится назад.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311553)
Т

А может Вам установщики этот выключатель правильно отрегулировали?

Даю миллион процентов, что он* туда НЕ лазил. С установщиком не очень повезло...

MVA58 13.09.2020 22:00

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311554)
Проверяли, сразу катится назад.

Даю миллион процентов, что он* туда НЕ лазил. С установщиком не очень повезло...

В таком случае надо проверить, а не отключил-ли этот горе-установщик Вам HSA?
Вот тут описано, как включить. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...a-na-lada.html
У Вас вроде товарищ есть, который разбирается. Думаю, он может посмотреть.

BigKot 14.09.2020 06:08

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311554)
Даю миллион процентов, что он* туда НЕ лазил. С установщиком не очень повезло...

Т.е. подключение к сигналу педали тормоза не производилось? А может все же было, но не очень правильно? :)

Sicilla 14.09.2020 08:04

Re: Схемы
 
Этот выключатель сцепления легко утапливается при резком бросе педали сцепления

Alex841 14.09.2020 11:30

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 311575)
Т.е. подключение к сигналу педали тормоза не производилось? А может все же было, но не очень правильно? :)

Любопытно! А можно в полтора слова, сигналка(любая?) подключается сигналу(датчику?) педали тормоза?

BigKot 14.09.2020 13:06

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311593)
Любопытно! А можно в полтора слова, сигналка(любая?) подключается сигналу(датчику?) педали тормоза?

Зависит от сигнализации, а также выбранной схемы подключения установщиком.
Пример1. В калине стояла пандора без кан, к датчику тормоза подключал аналогом.
Пример2. В весте стоит пандора с кан И она видит данные педали тормоза через кан, поэтому физически не подключал.
Что там у тебя - известно мастеру и частично тебе. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 311576)
Этот выключатель сцепления легко утапливается при резком бросе педали сцепления

Там про тормоз писалось выше.

Alex841 23.09.2020 12:44

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311482)
Здравствуйте! Веста SW 1.8 АМТ. Подскажите пожалуйста, не работает противооткатная система HHC. Поискал в интернете, что может быть, ничего не нашёл. Куда смотреть, предохранитель или, что то посерьёзнее. Спасибо.

У этой истории есть продолжение. Недавно моей Весте поменяли сцепление. После, когда проводили адаптацию, были некоторые сложности с её проведением. И уже не зная, что делать(Горе электрик) стал подряд несколько раз стирать все ошибки(к слову, их НЕ было). Адаптацию провели. После, в какой то раз я увидел, что эта система сработала на небольшом уклоне. Я даже подумал, показалось. Каждый день выезжая на работу, я пересекаю дорогу, которая выше той по которой еду я. Ну на вот этих местах я и проверяю. Так вот. Когда еда на работу уклон немного меньше, чем когда еду с работы по той же дороге. С работы(когда еду) уклон больше, НО на нём не срабатывает. Если короче, то теперь система где то сработает, где то нет. Когда не работала было как то понятно, а теперь...


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot