Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

водитель 19.05.2020 14:11

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от g0d (Сообщение 299358)
На Весте же в этом случае открываются только передние дефлекторы и, соответсвенно, есть шансы простудится. Собственно вопрос: Может кто заморачивался, как можно перепрограмировать блок климат контроля. Написал на завод, отправили к офф. сервису. Сервис не знает.

Не занимайся ерундой, направь поток от центральных дефлекторов вверх, а не на себя и все будет хорошо.

MVA58 19.05.2020 14:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
g0d, мне кажется, Вы пытаетесь велосипед изобрести или не представляете работу системы климата.
Никто не запрещает закрыть подачу воздуха руками через центральные дефлекторы (там крутилка есть для регулировки подачи воздуха), либо направить поток воздуха между передними сиденьями и чуть выше. Только не направляйте слишком высоко, т.к. в салонном зеркале стоит датчик температуры по которому идет управление климатом.
Либо перейти в ручной режим и установить потоки воздуха как Вам надо: в ноги/на лобовое/в салон.
Можно еще в блоке климата поменять климатическую зону (п.9 - https://www.drive2.com/l/515013446547276059/). Для лета, кстати, актуально.
И еще вопрос: Вы какую температуру ставите на климате в автоматическом режиме?

g0d 19.05.2020 14:30

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 299368)
Не занимайся ерундой, направь поток от центральных дефлекторов вверх, а не на себя и все будет хорошо.

Строго говоря хорошо не будет. Т.к. поток воздуха будет направлен к задним пассажирам. Но, пока тем и сапасаюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 299375)
g0d, мне кажется, Вы пытаетесь велосипед изобрести или не представляете работу системы климата.
Никто не запрещает закрыть подачу воздуха руками через центральные дефлекторы (там крутилка есть для регулировки подачи воздуха), либо направить поток воздуха между передними сиденьями и чуть выше. Только не направляйте слишком высоко, т.к. в салонном зеркале стоит датчик температуры по которому идет управление климатом.
Либо перейти в ручной режим и установить потоки воздуха как Вам надо: в ноги/на лобовое/в салон.
Можно еще в блоке климата поменять климатическую зону (п.9 - https://www.drive2.com/l/515013446547276059/). Для лета, кстати, актуально.
И еще вопрос: Вы какую температуру ставите на климате в автоматическом режиме?

1. А что не так с моим передставлением работы климат контроля? Я же написал, что до этого бала Гранта и как там было устроено. Получается, что и инженеры Гранты не представляют работу климат контроля, в отличии от инженеров Весты. :shock:
2. Если закрыть подачу воздуха через центральные заслонки, то воздух вообще никуда не будет выходить, т.к. все остальное перекрывает климат.
3. В ручном режиме конечно можно, только тогда возникает вопрос: зачем тогда нужен климат если все делать руками.
4. А как изменится распределение потоков при изменении климатической зоны?
5. Устанавливаю 21 градус.

MVA58 19.05.2020 15:06

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
g0d,
1. Потому что в Весте установлен климат от Рено.
2. Ничего не перекрывает. Обдув лобового всегда приоткрыт.
3. Это на тот случай, если кого-то не устраивает автоматическая работа климата.
4. Не могу сказать, как измениться распределение потоков, но алгоритм работы климатической системы точно меняется.
5. Не знаю в каком регионе Вы находитесь (у Вас профиль не заполнен), но я чаще ставил на 22 градуса и было комфортно. Летом в сильную жару только до 21-20 иногда убавлял в начале поездки.

g0d 19.05.2020 15:11

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 299383)
g0d,
1. Потому что в Весте установлен климат от Рено.
2. Ничего не перекрывает. Обдув лобового всегда приоткрыт.
3. Это на тот случай, если кого-то не устраивает автоматическая работа климата.
4. Не могу сказать, как измениться распределение потоков, но алгоритм работы климатической системы точно меняется.
5. Не знаю в каком регионе Вы находитесь (у Вас профиль не заполнен), но я чаще ставил на 22 градуса и было комфортно. Летом в сильную жару только до 21-20 иногда убавлял в начале поездки.

2. В том-то и дело что перекрывает полностью, во всяком случае сразу после пуска мотора.
5. Владимирская область

Malai 19.05.2020 15:15

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
g0d, может это подойдет? я уже простудился
Особенности работы в режиме «AUTO»:
– при включении на кнопку 20 «AUTO» воздух распределяется
по всем направлениям (контрольные сигнализаторы кнопок
21, 22 и 23 не горят);
при нажатии любой из кнопок 21, 22 и 23 (или их в любом
сочетании)
происходит распределение воздушного потока в соответствии с выбранными направлениями. При этом
контрольный сигнализатор на кнопке 20 «AUTO» гаснет, но
автоматический режим сохраняется
, о чем свидетельствует
отсутствие символа вентилятора и его шкалы скорости на информационном табло 10;

g0d 19.05.2020 15:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 299386)
g0d, может это подойдет? я уже простудился
Особенности работы в режиме «AUTO»:
– при включении на кнопку 20 «AUTO» воздух распределяется
по всем направлениям (контрольные сигнализаторы кнопок
21, 22 и 23 не горят);
при нажатии любой из кнопок 21, 22 и 23 (или их в любом
сочетании)
происходит распределение воздушного потока в соответствии с выбранными направлениями. При этом
контрольный сигнализатор на кнопке 20 «AUTO» гаснет, но
автоматический режим сохраняется
, о чем свидетельствует
отсутствие символа вентилятора и его шкалы скорости на информационном табло 10;

А вот это в корне меняет дело. Т.е. при ручном задании потока регулировка температуры регулируется автоматически. Спасибо.

kosh477 19.05.2020 15:31

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 299383)
5. ..., но я чаще ставил на 22 градуса и было комфортно. Летом в сильную жару только до 21-20 иногда убавлял в начале поездки.

Аналогично.
Цитата:

Сообщение от g0d (Сообщение 299389)
А вот это в корне меняет дело. Т.е. при ручном задании потока регулировка температуры регулируется автоматически. Спасибо.

Да, именно так и работает, просто потоками уже управляет пользователь, а не климат. Тыкаете АВТО, потом нужные направления воздуха (АВТО потухнет), и регулируете температуру. Дальше он будет уже автоматически дуть куда надо, поддерживая заданную температуру. Если в этот момент крутануть ручку вентилятора, то режим АВТО полностью отключится.

demal 19.05.2020 18:44

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Вот ОНА! СИЛА инструкции по эксплуатации! Да прибудет с нами СИЛА, которую надо подпитывать время от времени книгочитательством. ;););)

водитель 20.05.2020 11:52

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 299436)
Вот ОНА! СИЛА инструкции по эксплуатации! Да прибудет с нами СИЛА, которую надо подпитывать время от времени книгочитательством. ;););)

Брось ты это. Читать инструкции это удел дурачков, настоящие мужики должны истошно завопить ААААА, ВВСЕ ПРОПАЛО, чтобы что-то узнать :-)


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot