Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10984)

Wine 28.11.2022 15:52

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Timkoshkin (Сообщение 403323)
судя по разным отзывам вполне лучше чем штатный. Не видел там отрицательных отзывов.

2-й Вариант это заводская корзина сцепления Valeo плюс ведомый диск EXEDY MBD005U от Митсубиши. Из откровенных минусов, это очень жесткий демпфер, что проявляется как сильная вибрация при полувыжатом сцеплении, небольшие пиночки при переключении передач. Аналогично диску Sachs, необходима установка шайб под корзину сцепления.
Срок жизни такого варианта мне не известен, так как был снят очень быстро из-за вышеуказанных негативных факторах.

Вот например из первого попавшего, из свежего...

Цитата:

Получается у всех так?
У меня на 1.8 амт, так... Вероятно, более жидкое масло в коробку, вместо штатной полусинтетики, поправит ситуацию...

Севрюков Евгений 28.11.2022 16:09

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

У меня на 1.8 амт, так... Вероятно, более жидкое масло в коробку, вместо штатной полусинтетики, поправит ситуацию...
масло менялось вместе с заменой сцепления. Сейчас такое: Lada Ultra GL-4/GL-5 75W-90

Wine 28.11.2022 16:17

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Севрюков Евгений (Сообщение 403368)
масло менялось вместе с заменой сцепления. Сейчас такое: Lada Ultra GL-4/GL-5 75W-90

Я конечно не спец в маслах, но имхо шило на мыло, да и еще чуть более вязкое, чем 75w-85 штатное...

BigKot 28.11.2022 16:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Севрюков Евгений (Сообщение 403349)
Получается у всех так?

Если совсем не прогрет авто, то так и есть.
У меня это максимум первые 2-3 минуты движения.

Севрюков Евгений 28.11.2022 16:54

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Если совсем не прогрет авто, то так и есть.
У меня это максимум первые 2-3 минуты движения
Двигатель всегда грею до 55-60, раньше не трогаюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Я конечно не спец в маслах, но имхо шило на мыло, да и еще чуть более вязкое, чем 75w-85 штатное...
Цены на масло шибко кусались, замена сцепы и так в копеечку вылезла... Летом посмотрю, может на что пожиже сменю.

BigKot 28.11.2022 17:01

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Двигатель всегда грею до 55-60, раньше не трогаюсь.
Сам же понимаешь - двигатель, не трансмиссия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Летом посмотрю, может на что пожиже сменю.
У меня кастрол 75-90, на данный момент не влияет.

Севрюков Евгений 28.11.2022 17:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сам же понимаешь - двигатель, не трансмиссия
Ясно дело. Пока до дороги еду потихоньку по двору, пару раз круг сделаю чтобы коробка погрелась малех... До этого гранта на автомате была, там на месте погреть можно было перед троганием.

Wine 28.11.2022 17:20

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Севрюков Евгений (Сообщение 403378)
Ясно дело. Пока до дороги еду потихоньку по двору, пару раз круг сделаю чтобы коробка погрелась малех... До этого гранта на автомате была, там на месте погреть можно было перед троганием.

Да на гранте было удобно, завел, драйв, бампером в сугроб уткнулась на месте... можно идти обметать... потом смотришь на штате бк уже и коробка прогрелась...

BigKot 28.11.2022 17:24

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Никогда не страдал таким. )) Калина на ватомате 6 лет до весты. Точно так же в первые минуты движения прогревается трансмиссия и норм.

Севрюков Евгений 28.11.2022 18:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
от прошивки коробки зависит эта тема или нет?


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot